Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

Kail Itorr

Цитата: Mara Jade PalpatyneА откуда версия, что Р'Глор - новый культ?
Вопли вокруг рглорианства в Мире и Волантисе, да и активный прозелитизм Мел - характерные черты "новой, молодой религии", где-то до двух-трех сотен лет после "выхода в свет" (из подполья или как ответвление от некоего старого культа - зависит от местных условий).
ЦитироватьЯ лично не исключаю, что Р'Глорианство было официальной религией Старого Гиса
Не, там Гарпия рулит. А вот что рглорианство было религией некоего слоя валирийских РАБОВ - в принципе не исключено, да.

Mara Jade Palpatyne

Цитата: Kail Itorr от 03 апреля 2013, 15:30Вопли вокруг рглорианства в Мире и Волантисе, да и активный прозелитизм Мел - характерные черты "новой, молодой религии", где-то до двух-трех сотен лет после "выхода в свет" (из подполья или как ответвление от некоего старого культа - зависит от местных условий).
Т.е. доказательство косвенное. Ну и ладно.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Мефистошик

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 апреля 2013, 18:36Т.е. доказательство косвенное. Ну и ладно.
Собственно, доказательств обратного нет вовсе.
Колдун из Кварта.

LaDiva

ИМХО, АА - это таки Джон. несколько моментов, которые натолкнули: естественно версия, что он сын Рейегара и Лианны, т.е. лед и пламя, огненная мощь драконов и холодная мудрость и магия Севера, Первых людей, чардрев-детей леса; т.е. он тот, кто объеденит эти части мозаики в борьбе с общим врагом; качества лидера налицо; насчет рожденного из пепла и огня - в дальнейшем увидим, так как не все объяснения могут быть сразу видны, версия есть, но хлипкая; главный момент - видения жрицы: она просила "покажи мне АА, покажи Станниса", а ей показывало лицо Джона...
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

Rubanok

Цитата: LaDiva от 15 апреля 2013, 07:00
ИМХО, АА - это таки Джон. несколько моментов, которые натолкнули: естественно версия, что он сын Рейегара и Лианны, т.е. лед и пламя, огненная мощь драконов и холодная мудрость и магия Севера, Первых людей, чардрев-детей леса; т.е. он тот, кто объеденит эти части мозаики в борьбе с общим врагом; качества лидера налицо; насчет рожденного из пепла и огня - в дальнейшем увидим, так как не все объяснения могут быть сразу видны, версия есть, но хлипкая; главный момент - видения жрицы: она просила "покажи мне АА, покажи Станниса", а ей показывало лицо Джона...
Ну, Мел же откуда-то изначально же взяла, что АА это Станнис. Надо думать в прошлые разы ей в огне показывался таки Станнис. А вообще мало ли что там в огне мерещится. АА вполне может быть образом нескольких людей. В Джоне да, есть "лёд", но "огня" совсем не видно. И опять же, у дракона три головы... Пока однозначно пророчества указывали на Дени, но Мартин тот еще жук.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

LaDiva

Цитата: Rubanok от 15 апреля 2013, 11:40
Ну, Мел же откуда-то изначально же взяла, что АА это Станнис. Надо думать в прошлые разы ей в огне показывался таки Станнис. А вообще мало ли что там в огне мерещится. АА вполне может быть образом нескольких людей. В Джоне да, есть "лёд", но "огня" совсем не видно. И опять же, у дракона три головы... Пока однозначно пророчества указывали на Дени, но Мартин тот еще жук.

я думаю, у нее была та же ошибка, что изначально у мейстера Стены - они думали не в ту сторону оба. только мейсер признал перед смертью, а она пока не видит. но читателю Мартин четко показывает: то, что она ставит на Драконий камень, не в пользу Станниса, а в пользу Дени, так как она там родилась. более того, считаю, что изначально даже если она видела Станниса, то могла просто не так формулировать вопрос: например, "где найти АА?" - ей показало Станниса как средство (ведь именно благодаря ему она попала к Джону)... ведь пророчества не всегда прямо указывают на такие вопросы, в этом убеждались не раз. а вот описаный выше с четкой постановкой вопроса получил вот неожиданный ответ. Огонь в Джоне - это его происхождение от Таргариена, думаю, там и проявится вместе с раскрытием этого факта. плюс ей вообще мог изначально показывать даже не Станнис, а Драконий камень. а она уже ошибочно сделала вывод, что тот, кто там сейчас, и есть АА. а меч - тут всем понятно, что это просто меч. на это намекают два факта: рассказ о мечах, которые делались для турнира (забыла кем), которые горели и клинки из Льда, в которые вплавили багрянец. т.е. у Станниса тоже просто созданный меч, но это не тот :)
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

kfmut

LaDiva, у вас несколько странная логика: Эйемон ошибается, Мэл ошибается, но вы на 100% уверены в том, что их понимание ПКБО как АА и АА как ПКБО является истиной. А без равенства АА и ПКБО нет указания на Тарга в качестве АА ;)

LaDiva

#532
Цитата: kfmut от 15 апреля 2013, 23:57
LaDiva, у вас несколько странная логика: Эйемон ошибается, Мэл ошибается, но вы на 100% уверены в том, что их понимание ПКБО как АА и АА как ПКБО является истиной. А без равенства АА и ПКБО нет указания на Тарга в качестве АА ;)
вот Ваш вывод мне совершенно непонятен. откуда в моих словах взялось вдруг уравнивание ПКБО и АА ??? я даже сама могу допустить, что это могут быть разные герои. хотя все же внутренне мне так не кажется. но это оставим.
мои предположения основаны на ошибках этих двоих в том, КТО ИМЕННО является тем (или теми) самым героем. т.е. Эйемон сам осознал уже перед смертью, Мэл еще не осознала, но нам уже показаны ее ошибки в суждениях. т.е. они приписывают эти титулы (имена) просто не тем людям, но это отнюдь не подразумевает показанных Вами "их понимание ПКБО как АА и АА как ПКБО является истиной".
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

kfmut

Цитата: LaDiva от 16 апреля 2013, 06:38вот Ваш вывод мне совершенно непонятен. откуда в моих словах взялось вдруг уравнивание ПКБО и АА

Цитата: LaDiva от 15 апреля 2013, 07:00ИМХО, АА - это таки Джон. несколько моментов, которые натолкнули: естественно версия, что он сын Рейегара и Лианны

???



LaDiva

Цитата: kfmut от 16 апреля 2013, 12:31
???
видимо таки у нас разные логики. не вижу я в этом ответе уравниванивания. для меня его происхождение от Таргариена не показатель "принцности" (извините за глупое слово, но так понятнее), а показатель того, что этот человек объеденит огонь и лед в борьбе. я уже не один раз писала, что, думаю, трон как раз не нужен Джону.
за Эйемона я написала именно за ошибочность его суждения, что он, как и Мэл, ошибся, но ошибку понял раньше. но это еще не означает, что в итоге их мысли сойдутся на одном и том же человеке. так ошибка Эйемона пока указывает лишь на то, что Станнис не АА. там у него речь вообще вроде даже на Дени перекидывается при разговоре с Сэмом перед смертью. а Мэл же четко видит Джона (хотя пока что думает, что должна продолжать видеть Станниса).
плюс если вообще лезть в дерби с вариациями, то можно даже представить, что ПКБО и АА - это 2 головы дракона из 3-х. т.е. каждый из пророков потом увидит правильно, просто не всю картину. но сейчас Мэл видит неправильно, так как все еще убеждена, что Станнис АА.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

Superradge

Цитата: LaDiva от 16 апреля 2013, 21:58Мэл видит неправильно, так как все еще убеждена, что Станнис АА.

   а может , Станнис и есть третья голова дракона из трёх , которой , как вы думаете - не хватает ?

LaDiva

Цитата: Superradge от 16 апреля 2013, 16:54
   а может , Станнис и есть третья голова дракона из трёх , которой , как вы думаете - не хватает ?

я не думаю, что чего-то не хватает. просто считаю, что все они могут видеть по кусочку с разных сторон. а кто-то еще появится, кто увидит третью голову, либо это уже тот древовидец, который ставки на Брана делает (я как раз считаю Брана третьей головой). он ведь тоже видит что-то, что поможет победить врага, хотя это и не называется ни АА, ни ПКБО. но это не убеждение, это просто вариант.
третий из пророков со своей частью мозаики (третьей головой) может появиться позже. или третий будет уже со всей мозаикой и он подскажет объединение всех их.
но вот Станниса вообще не вижу третьей головой. абсолютно. даже Тирион больше подходит. хотя я и его никак не могу на том месте представить. но все же в сравнении со Станнисом он больше подходит.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

Ром

Вводить неизвесную голову или неизвестного пророка в 6 книге - ИМХО, это будет слишком. Следовательно, новая инфа от том, кто есть АА и все такое - будет от задействованного перса и про задействованного перса. Вообще пророков (предсказателей будущего) уже в ПЛИО четыре, как минимум.   
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

wRAR

Ну последнего Большого Игрока ввели в пятой :)

Rubanok

Цитата: LaDiva от 15 апреля 2013, 19:29Огонь в Джоне - это его происхождение от Таргариена, думаю, там и проявится вместе с раскрытием этого факта. плюс ей вообще мог изначально показывать даже не Станнис, а Драконий камень. а она уже ошибочно сделала вывод, что тот, кто там сейчас, и есть АА. а меч - тут всем понятно, что это просто меч. на это намекают два факта: рассказ о мечах, которые делались для турнира (забыла кем), которые горели и клинки из Льда, в которые вплавили багрянец. т.е. у Станниса тоже просто созданный меч, но это не тот Улыбка
Пока что известно точно только, что в Джоне есть кровь Старков, т.е. "лёд". При условии, что АА = ПКБО и что это сборный образ, не важно Тарг (их родич) Джон по одному из родителей или нет (не зря же Мартину ЕНМИП задавали вопрос про то, может ли оборотень в дракона вселяться или нет). Что касается меча, то самый на мой взгляд логичный вариант это все же драконы (живое оружие - огненный меч). Я пока на данный момент вижу в качестве голов - Дени, Джона, Арианну. Сыграет это или нет - подождем увидим.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...