Яндекс.Метрика Азор Ахаи: кем он был, кто им станет? - Страница 37

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Азор Ахаи: кем он был, кто им станет?

Автор Темелэйн, 10 сентября 2007, 21:12

« назад - далее »

Кто станет Азор Ахаем и кого этот Азор должен предварительно убить (или кем/чем пожертвовать)?

Джон Сноу - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
24 (25%)
Дейенерис Таргариен - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
9 (9.4%)
Тирион Ланнистер - пожертвует кем-то (чем-то) дорогим
2 (2.1%)
Джон Сноу - уже пожертвовал (чем-то) дорогим
16 (16.7%)
Дейенерис Таргариен - уже пожертвовала кем-то (чем-то) дорогим
12 (12.5%)
Тирион Ланнистер - уже пожертвовал кем-то (чем-то) дорогим
1 (1%)
АА - это ДДТ в целом (у дракона 3 головы)
14 (14.6%)
АА - это кто-то еще, кроме ДДТ
8 (8.3%)
А вот и не будет никакого АА
10 (10.4%)

Проголосовало пользователей: 91

LaDiva

#540
Цитата: Ром от 16 апреля 2013, 19:37
Вводить неизвесную голову или неизвестного пророка в 6 книге - ИМХО, это будет слишком. Следовательно, новая инфа от том, кто есть АА и все такое - будет от задействованного перса и про задействованного перса. Вообще пророков (предсказателей будущего) уже в ПЛИО четыре, как минимум.   
почему же неизвестного? просто кто-то из уже хорошо известных и прописаных героев. кандидатов в пророки полно: мейстеры, жрецы разных богов, септоны семерых... Эйемон вон заикнулся за пророчество в нормальном виде уже в пятой книге, хотя герой он с первой книги. точно как есть и кандидаты на роль третьей головы. я считаю, что новых кардинальных уже не будет, а вот какая-то грань образа известных героев может вполне всплыть.

п.с. это вообще пошли уже залезание в дебри, я вообще не считаю необходимым высвечивать все три головы в каких-либо пророчествах.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

LaDiva

Цитата: Rubanok от 16 апреля 2013, 20:50
Пока что известно точно только, что в Джоне есть кровь Старков, т.е. "лёд". При условии, что АА = ПКБО и что это сборный образ, не важно Тарг (их родич) Джон по одному из родителей или нет (не зря же Мартину ЕНМИП задавали вопрос про то, может ли оборотень в дракона вселяться или нет). Что касается меча, то самый на мой взгляд логичный вариант это все же драконы (живое оружие - огненный меч). Я пока на данный момент вижу в качестве голов - Дени, Джона, Арианну. Сыграет это или нет - подождем увидим.
просто разные мнения в этом смысле именно из-за вариантов голов и вариаций на тему "АА = ПКБО" или таки нет  :)... мое обоснование этих голов чуток другое, поэтому и линия такая. во-первых, всегда есть главная средняя голова и как ни крути, головы не равны. в моем понимании головы Дени как огонь, Бран как лед и мудрость веков и Джон как средняя голова, объединяющая их с качествами и льда, и огня - т.е. тот самый лидер, который объединяет все.
ну а меч я все же, думаю, будет именно оружием. но опять же ИМХО.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

kfmut

Цитата: LaDiva от 16 апреля 2013, 14:58видимо таки у нас разные логики

извините, но у вас не логика, а несколько своё предстваление о тексте

Цитата: LaDiva от 15 апреля 2013, 07:00холодная мудрость и магия Севера, Первых людей, чардрев-детей леса; т.е. он тот, кто объеденит эти части мозаики в борьбе с общим врагом

вот эта самая магия Севера со старыми богами и есть враги Р'Глора и соответсвенно АА

LaDiva

Цитата: kfmut от 17 апреля 2013, 01:59
извините, но у вас не логика, а несколько своё предстваление о тексте

дискуссия с уважением мнения собеседника - не Ваш конек :( поэтому пусть неправой буду я.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

kfmut

#544
я уважаю любого собеседника, а также уважаю и его мнение, если собеседник хоть как-то утруждает себя подкрепить мнение аргументами

-------------

и на счёт своего представления о тексте, оно у меня тоже имеется, можете у Tolik_sos спросить :)

Rubanok

Цитата: LaDiva от 17 апреля 2013, 01:14
головы не равны
Это да.

Цитировать
Бран как лед и мудрость веков
Откуда там мудрость веков у восьмилетки? Всякие фокусы аля Коперфильд мудрым его не сделают.

ЦитироватьДжон как средняя голова, объединяющая их с качествами и льда, и огня - т.е. тот самый лидер, который объединяет все.
Тут пока у Джона сплошной фэйл. А ведь под его началом отнюдь не целые народы были, а горстка зачуханых дозорных и одичалых на Стене. Тоже самое и с качествами. Ничего этого просто нет. У него неплохие организационные навыки, но этого явно недостаточно. Политик из него вышел не самый хороший, хоть и получше Неда.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

LaDiva

Цитата: Rubanok от 17 апреля 2013, 20:23
Откуда там мудрость веков у восьмилетки? Всякие фокусы аля Коперфильд мудрым его не сделают.
думаю, к бою научится понимать эту мудрость. я не говорю, что он мудрым станет, просто научится использовать опыт поколений.

Цитата: Rubanok от 17 апреля 2013, 20:23
Тут пока у Джона сплошной фэйл. А ведь под его началом отнюдь не целые народы были, а горстка зачуханых дозорных и одичалых на Стене. Тоже самое и с качествами. Ничего этого просто нет. У него неплохие организационные навыки, но этого явно недостаточно. Политик из него вышел не самый хороший, хоть и получше Неда.
ну пока да, тянет Джона явно на слишком странные поступки. но Дени такая же. стремление всех слабых спасти и защитить у них общее.
про Джона как ЛК НД я подумала еще тогда, когда он только отправился на Стену. но уверилась точно я в этой мысли когда его стюардом сделали. а вот когда он с горсткой даже не бойцов удерживал Стену против тысяч, мое подозрение о его гораздо большей роли переросло в уверенность. все же он классический герой: обижен в детстве, непризнаный, но при этом добрый и благородный. и со способностями у него довольно гуд, как раз организовал защиту он отлично. вот в дипломатии провал, это да... но самоличная казнь Стинта  порадовала.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

Rubanok

Цитата: LaDiva от 17 апреля 2013, 23:57
думаю, к бою научится понимать эту мудрость. я не говорю, что он мудрым станет, просто научится использовать опыт поколений.
Что значит понять мудрость? Какую мудрость? Мудрость можно только обрести. А у Брана молоко на губах не обсохло. Опыт каких поколений? Первых Людей, которые других человеков серпами у чардрев резали? Ну-ну. Очень интересный и жизненный опыт :D

Цитировать
ну пока да, тянет Джона явно на слишком странные поступки. но Дени такая же. стремление всех слабых спасти и защитить у них общее.
про Джона как ЛК НД я подумала еще тогда, когда он только отправился на Стену. но уверилась точно я в этой мысли когда его стюардом сделали. а вот когда он с горсткой даже не бойцов удерживал Стену против тысяч, мое подозрение о его гораздо большей роли переросло в уверенность. все же он классический герой: обижен в детстве, непризнаный, но при этом добрый и благородный. и со способностями у него довольно гуд, как раз организовал защиту он отлично. вот в дипломатии провал, это да... но самоличная казнь Стинта  порадовала.
Ну, Дени остигла в этом куда больших успехов.
Я ему не отказываю в добродетелях, но как политика успехи его невелики и в конце концов он схлопотал перо в бок. ПОэтому для меня не очевидно, что он сможет играть главную скрипку. У других голов/кандидатов в головы опыта уже в этом плане побольше.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

LaDiva

Цитата: Rubanok от 18 апреля 2013, 01:34
Что значит понять мудрость? Какую мудрость? Мудрость можно только обрести. А у Брана молоко на губах не обсохло. Опыт каких поколений? Первых Людей, которые других человеков серпами у чардрев резали? Ну-ну. Очень интересный и жизненный опыт :D
ну начнем с того, что Дети леса боролись с Иными обсидианом (так что это их опыт)... и закончим тем, что его учат переходить в любое тело или даже не тело, а во все живое...
хорошо, если принять за истину, что Бран никудышний малый и его роль в этой саге просто мальчика-калеки, то зачем он пошел за Стену? для каких целей происходит то, что в последней книге там происходит? просто чтоб занять читателя? и главное - был намек про мир, спасенный ребенком... кто тогда этот ребенок? Арья? да, ее роль важна, но все же не думаю, что в той степи.

Цитата: Rubanok от 18 апреля 2013, 01:34
Ну, Дени остигла в этом куда больших успехов.
Я ему не отказываю в добродетелях, но как политика успехи его невелики и в конце концов он схлопотал перо в бок. ПОэтому для меня не очевидно, что он сможет играть главную скрипку. У других голов/кандидатов в головы опыта уже в этом плане побольше.
посмотрим :)
опыт - это еще не все... как раз соль в неподготовленности (в классических произведениях герой никогда не бывает готов принять на себя ответственность, которая на него наваливается). другие как раз до безобразия очевидные кандидаты. и будет очень банально, если таки главную скрипку сыграет очевидный кандидат. но опять же ИМХО.
армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана
умение долбить мозг самому себе называется совестью
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано... жить надо так, чтобы хотелось еще!

wRAR


Ром

Цитата: wRAR от 16 апреля 2013, 20:05Ну последнего Большого Игрока ввели в пятой
Кого Вы имеете (в виду)?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

wRAR


kittey13

Почти всё прочитала и решила что промолчать не могу))))

До того как наткнулась на форум, как-то и не думала вообще что АА и ПКБО могут быть не одним целым и разрывалась между Дени и Джоном, так что как только поняла, что вовсе необязательно он один, всё стало на места.

Так что я за то, что АА - таки Джон (о происхождении которого я также раньше ошибочно думала, что это таки Нэдовский отпрыск, но от какой-нибудь Таргариеновской бабёнки, пусть и бастарда). На счет рождения в дыме и соли, я думаю, нас ждет его "рождение", лучше сказать, воскрешение в шестой книге. Думаю там и дым будет, и соль. К примеру, тело заберут Мел (которая уже поймет что это он АА) и Тормунд (ох, он мне нравится) а дым и соль найдутся простым стечением обстоятельств. Слишком уж скушно будет, если таки Дени окажется АА, из-за того что в буре родилась, никакого сюрприза)))) Кстати, неясно еще при каких обстоятельствах был рожден наш Джон.
Три жертвы -
1) уж по-любому Призрак, самый дорогой и близкий,
2) наверное, Арья (из родственников она ему ближе всех), при условии, что они встретятся. Хотя. Почему бы Джону не попасть на Браавос?)
3) какая-нибудь любовь появится большая. Например, та же Дени. Или Вель (но это мне меньше нравится).

А Дени (девочка моя любимая), тоже не просто так красавица, она наверное ПКОБ. Три головы дракона, три всадника для меня :
1) Эйгон, племянничек, сын Рейегара, (почему про него все забыли совсем?)
2) Сама Дени (на Дрогоне)
3) тут вот вопрос. либо Джон (Тарговая кровь таки + АА). Либо уж кто-то менее значимый, типа Даарио, а то и Джейме(вот так лихо))))


wRAR

Цитата: kittey13 от 11 июня 2013, 15:06Эйгон, племянничек, сын Рейегара, (почему про него все забыли совсем?)
Потому что вылез слишком поздно и потому что не факт что настоящий.

kittey13

Цитата: wRAR от 11 июня 2013, 14:22
Потому что вылез слишком поздно и потому что не факт что настоящий.
Я думаю, в том что настоящий, не стоит сомневаться, иначе в нем бы небыло вообще смысла никакого.
А вылез слишком поздно, но весьма удачно. Я думаю, специально для концовочки эффектной. Для освежения сюжета) Дабы не одними "старичками" финальные строки игрались.