Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 60

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

mary

[mod]Тссс! Леди с кнутом уже здесь. godar, Киприана - новую серию ваших милых перепалок попрошу перенести в Личные сообщения.[/mod]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Саванна

Извините, всю тему не прочитала, скорее всего уже обсуждалось, но выскажусь.
Персонаж Дени никогда особо не любила, но после истории с покупкой Безупречных у меня по её поводу просто нет слов. По цинизму сравнимо с организаторами Красной свадьбы.
Кроме того, считаю, что Мартин просто мастер психологических портретов героев. При этом одна Дени выглядит как-то плоско. Я не верила когда читала про её любовь к Дрого, не верю в её чувства к Даарио. Вот не верю и всё. Автор пишет, как она мечтает об его объятьях, а мне кажется, что это враньё.
Может она и не дура, но хорошей королевой быть не способна. Другое дело, что большинство правителей ничем не лучше, но её это в моих глазах не поднимает. Вроде хочет как лучше, а получается глупо, кроваво и неэффективно. Очень трагический персонаж - ломает всё к чему прикоснётся. Вестеросу будет лучше, если она туда не доберётся.

Kail Itorr

Ну как раз с чувствами к Даарио все четко: она его хочет. А он ее. Прекрасная пара.

Эри

Дени за все книгу не продвинулась не на йоту ей  уже и корабли пприттащали, но нет она решила попрактиковаться на несчастных людях.
Чувствую такими темпани она до  Вестероса не доедет

godar

При чем тут Дени? Это Мартин. Как он там сказал – конечно можно было бы устроить так, чтобы Тирион едва сойдя на берег сразу повстречался с Дени. Но ведь и путешествие представляет интерес...
Мартин просто не знает что делать с героями вот сюжет и топчется.

Эоэлла

Замысел определен и грандиозен. Детали сложны, и концы не сразу сходятся с концами. Я поверю в это.
Борец с порчей на саидин

Amaranth

Без нее Вастеросу и так проблем хватает, хотя возможно автор хочет придержать её в Эссосе пока в королевстве не возникнет вакуум власти - Томена свергнут, а Станис умрет, и она вся такая без битв и подлостей вовремя придет "спасти" свой народ, который не сможет сильно сопротивляться.
Вообще, что не говорите, Дени условно-положительный персонаж. Дура - да, но и молодец.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

godar

Насчет сложен согласен. Определен – нет, иначе трудно понять, почему книги размножаются делением и почему меняется план действия.
Мартин ошибся, когда отказался от перерыва  в хронологии. Героям банально нечего делать, вот и приходится Тироину жрать черную смородину и ездить на свинье, а Дени своим примером доказывать ошибочность колониальной политики.

ЗараТМ

Я так подозреваю, рискуя быть закиданной помидорами, что Мартин Джордж еще тот шовинист... Все женские персонажи у него отчаянно глупы.. стервозны.. и в основном предательницы...

И всех он старается опустить ниже городской канализации...

Правда, вот некоторые в том числе и Дени не лишены мужества и отваги...

Rubanok

Цитата: ЗараТМ от 01 декабря 2011, 23:16
Я так подозреваю, рискуя быть закиданной помидорами, что Мартин Джордж еще тот шовинист... Все женские персонажи у него отчаянно глупы.. стервозны.. и в основном предательницы...
Это ваше ИМХО.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эри

Ее топтания не имели смысла  вообще никаго. Она умудрились все похерить, драконов, город и оказалась в исходном положении.
Только без драконов

Эоэлла

#896
Цитата: godar от 01 декабря 2011, 21:28Определен – нет, иначе трудно понять
Именно, что определен - у Мартина есть цель привести повествование к чему-то задуманному, иными словами, к определенному - пусть не в деталях, но в целом - финалу, а вот придти к нему - непросто. Вот почему возникают разрывы, и книги размножаются делением. Это ИМХО мое, конечно. Я как то раз столкнулась со мнением, что некоторым писателям проще дается глобальный замысел и общие его очертания, а другим - детальное повествование, и эта мысль запала мне в душу. И я с ней по сей день согласна, с той поправкой, что, я считаю, чем сложнее повествование в Замысле, тем сложнее его детализировать и привести к Результату Замысла для самого что ни на есть опытного и талантливого в обеих областях писателя. Плюс, я считаю, что, в случае возникновения текущих заморочек, писатели от этого самого Глобального Замысла вовсе не отказываются в угоду кому или чему бы то ни было, если только им не становится все-все совершеннно пофиг или это изначально был совершенно непродуманный коммерческий проект, что, ИМХО, не о Мартине.
Впрочем, это не о Дени, так что замолкаю.
Борец с порчей на саидин

abba65

Вставлю свои пять серебряных оленей...

Дени в двойственном положении - ей надо, причем с нуля и очень быстро, научиться быть успешной королевой (не такой, как Серсея) и успешной наездницей дракона, более того - коммандером эскадры из трёх драконов. Ни королевствовать, ни драконничать её никто никогда не учил, так что тяжелые ошибки неизбежны.

Надо признать, что учится она удивительно быстро и фатальных ошибок пока не совершила, хотя часто была на волосок от. Значит, не дура. Следовательно, возвращаясь к названию темы - молодец.

Саванна

Цитата: ЗараТМ от 02 декабря 2011, 00:16Я так подозреваю, рискуя быть закиданной помидорами, что Мартин Джордж еще тот шовинист... Все женские персонажи у него отчаянно глупы.. стервозны.. и в основном предательницы...
Да только однозначно умных и "правильных" мужчин у него тоже нет. Или быстро погибают (как Нед) или учатся (как Джон).
Цитата: Kail Itorr от 01 декабря 2011, 20:44Ну как раз с чувствами к Даарио все четко: она его хочет. А он ее. Прекрасная пара.
Да как то неубедительно она его хочет. У меня возникло такое сравнение: Дени как марионетка с оборванными верёвочками. Кукловод её бросил и она пыжится вести нормальную жизнь, но не умеет. Вот и сочиняет: этого я хочу, этого люблю, этого ненавижу, так я должна поступить... по крайней мере так было до того, как оседлала дракона. Надеюсь теперь она внутреннюю свободу обретет!  :)

ЗараТМ

Цитата: Саванна от 02 декабря 2011, 06:41Кукловод её бросил и она пыжится вести нормальную жизнь, но не умеет

На самом деле, Дени всего лишь маленькая девочка... выросшая рядом с "нервным" братом... И я очень даже согласна с
Цитата: abba65 от 02 декабря 2011, 04:22Надо признать, что учится она удивительно быстро и фатальных ошибок пока не совершила, хотя часто была на волосок от. Значит, не дура. Следовательно, возвращаясь к названию темы - молодец.

Только мне кажется (ИМХО), что она не там ищет свои еще две головы (У дракона три головы)..