Яндекс.Метрика Дейенерис - дура или молодец - Страница 63

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Дейенерис - дура или молодец

Автор Вист, 16 сентября 2007, 21:24

« назад - далее »

kfmut

#930
[off-topic]
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 04 июня 2013, 23:57Мытарства Дени вполне объясними. Куда она должна была деться? Без мужа, без кхалассра?

Хм-м, КМК её всегда пинали шлёпать в Вестерос, чего одна сказка про бережно хранимые знамёна Таргариенов в каждой крестьянской семье стоит, в которую она, похоже, верит до сих пор :D
[/off-topic]

mary

Цитата: kfmut от 05 июня 2013, 00:52чего одна сказка про бережно хранимые знамёна Таргариенов в каждой крестьянской семье стоит, в которую она, похоже, верит до сих пор
Она в это никогда не верила, насколько я помню:

Цитировать— Это ваш народ, и они любят вас, — дружелюбно отвечал магистр Иллирио. — В твердынях по всему государству люди втайне поднимают тосты за ваше здоровье, женщины же вышивают на знаменах драконов и прячут их до того дня, когда вы возвратитесь из-за моря. — Он пожал плечами. — Так утверждают мои агенты.
У Дени не было агентов, и она не могла узнать, что думают или делают за Узким морем, однако принцесса не верила ласковым словам Иллирио, как и не верила купцу вообще. Брат же ретиво кивал.
Игра престолов, первая глава Дени
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

Цитата: Мариэль от 05 июня 2013, 11:45как и не верила купцу вообще

БМ:
Цитировать— Магистр Иллирио всегда был моим защитником. Бельвас говорит, что он плакал, узнав о смерти моего брата.

— Да, только что он при этом оплакивал — Визериса или планы, которые строил на его счет?

— Ему нет нужды менять свои планы. Магистр Иллирио — друг дома Таргариенов, и он богат...

Цитировать— Но должна же я иметь какую-то армию. Джоффри не отдаст мне Железный Трон, если я вежливо попрошу его об этом.

— Когда для вас придет время поднять знамена, половина Вестероса станет на вашу сторону. Вашего брата Рейегара там помнят и любят до сих пор.

— А отца?

— Короля Эйериса тоже помнят, — поколебавшись немного, сказал старик. — Он даровал стране долгие годы мира. Ваше величество, рабы не нужны вам. Магистр Иллирио будет охранять вас, пока ваши драконы не подрастут, и пошлет тайных гонцов через Узкое море, чтобы оповестить знатных лордов о вашем скором прибытии.

— Тех самых лордов, которые перебежали от моего отца к Цареубийце и склонили колено перед Робертом Узурпатором?

— Даже те, кто склонил колено, могут желать в душе возвращения драконов.

— Могут... — повторила Дени. Какое скользкое слово — на любом языке.

КМК если бы Дени не допускала возможность широкой поддержки в Вестеросе своих притязаний, то и сомнений у неё не было бы по этому поводу. А так получается, что если она не верит сказкам Баристана, то должна задаться вопросом стоит ли идти походом на Вестрос вообще, но таких метаний я что-то не помню :)

mary

Не совсем понимаю, что вы пытаетесь доказать, подкрепляя мою позицию очередными цитатами :) Дени не спешит в Вестерос, потому, что понимает, что её там никто не ждёт, а потому собирает армию, что бы завоевать родной трон.
Цитата: kfmut от 05 июня 2013, 14:05аких метаний я что-то не помню
Метаний нет? А что же она до сих пор делает за Узким морем?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

kfmut, цепь ваших рассуждений была бы идеальной, но в ней есть слабое звено. А именно, Дейнерис не допускает мысли, что Иллирио реально врет, но полагает, что он лишь купец, который может ошибаться, особенно в военных действиях. Т.е. у нее нет рассуждений типа - в Вестеросе меня вряд ли кто ждет, сталбыть Иллирио лгун.

..

kfmut

Мариэль, гм-м, моя тогда не понимай, как можно называть человека другом и защитником, не веря ему? Противоречий никаких не видите? ???

Дени торчит за Узким морем не столько из-за того, что в Вестеросе её ждут только очередные убийства несогласных с Её Величеством, но и потому что с гос.строительством у неё совсем никак, даже в рамках одного города, а она это вполне понимает, но почему-то свою "богоизбранность" как королевы Вестероса под сомнение не ставит. КМК разрешение данного противоречия для неё и лежит  в области веры в свою востребованность на ЖТ, т.е. мы как-нить сместим узурпатора(-ов), а там всё образуется само собой... Есть ещё какие-то варианты объяснения этого противоречия? :)

kfmut

Цитата: Сэмюэль от 05 июня 2013, 20:46Т.е. у нее нет рассуждений типа - в Вестеросе меня вряд ли кто ждет, сталбыть Иллирио лгун.

Так мысли про её поддержку в Вестеросе задвигает Селми, даже в ТСД. Селми она чуть больше чем доверяет, соответственно, и в это в какой-то мере должна верить/допускать возможность.

mary

Цитата: kfmut от 05 июня 2013, 20:22почему-то свою "богоизбранность" как королевы Вестероса под сомнение не ставит.
У Дени есть нехилое доказательство своей избранности - троица огнедышащих деток :) Очевидно, что она не просто человек, а нечто более, но ей наверное стоит прислушаться к совету Мартина, и убить в себе девочку.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

Драконы, которыми она не может управлять, и из-за которых на неё лёг груз смерти ребёнка? КМК немного слабоватый аргумент ???

mary

Но дело ведь не в этом. Я согласна, Дени пока драконов запустила и не знает, что с ними делать и вообще запуталась. Но сам факт не отменишь - она и только она "высидела" драконьи яйца, и это уже достаточно весомый аргумент в подтверждение её избранности в её же глазах.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kfmut

Цитата: Мариэль от 05 июня 2013, 22:31аргумент в подтверждение её избранности в её же глазах

хорошо сказано :)

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Syringa

Цитата: werebear от 29 декабря 2011, 13:00Про Дэни - небольшой вопросец. а с чего она вдруг так ненавидит рабство ? Она всю сознательную жизнь прожила в Вольных городах, где за исключением Бравоса , рабство = обыденность.
Конкретно гискарское рабство она возненавидела п. ч. оно там "не ужас, а ужас-ужас-ужас" :( (регулярные гладиаторские игры, воспитание из детей зомби, назначенные убийства младенцев и т. д.) Плюс, наверно, взросление и большее осознание жизни.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

#943
Цитата: kardinal_brest от 14 марта 2013, 18:02Бран помнится видит в своем сне там с другой стороны (за Асшаем) драконов скрытых до времени (как и предполагают в разговоре школяры в Староместе)
Ссылки, плиз  ;)

Цитата: kardinal_brest от 14 марта 2013, 18:02Вестерос и Эссос могут оказаться одним континентом.
Были, пока Дети Леса не разрушили(?) Руку Дорна. А если Вы про соединение в другом месте - тогда это было бы огромное кольцо. Странная форма для материка.

Цитироватьсходство также у обитателей Края Теней и Земель за Стеной - и Иные, и призрак-трава уничтожают все живое
http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B9_%D0%A2%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B9 "...Дотракийцы считают, что весь Край Теней покрыт океанами призрак-травы[2]. "
Могут и ошибаться. Кто-то же в Краю живёт, и поставляет тенезаклинателей.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

kardinal_brest

Цитата: Syringa от 13 июня 2013, 02:05Ссылки, плиз  Подмигивающий
ЦитироватьОн (Бран) поднял глаза и увидел мир за Узким морем: Вольные Города, зеленый океан дотракийских трав, а за ним Вейес Дотрак под горой, сказочные острова Яшмового моря и Асшай у Тени, прячущей до рассвета драконов.
Цитата: Syringa от 13 июня 2013, 02:05А если Вы про соединение в другом месте - тогда это было бы огромное кольцо.
как пример - Средиземное море
Цитата: Syringa от 13 июня 2013, 02:05Могут и ошибаться. Кто-то же в Краю живёт, и поставляет тенезаклинателей.
Я про 100%-ную точность и не говорю. Но сходство имеется