Яндекс.Метрика Психология отношений: мужчина-женщина - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Психология отношений: мужчина-женщина

Автор Лютиэн Тинувиэль, 22 сентября 2007, 23:19

« назад - далее »

Кадир

Со взглядами, аналогичными взглядам  Элана на секс и измену, я раньше встречался, но никогда не понимал. Я в принципе очень ревнив, а если речь идет о девушке, да еще любимой... я за себя не отвечаю. Красная пелена на глазах и вердикт "двойное убийство в состоянии аффекта". А если серьезно, то я такого никогда не прощу.

С позицией Игоря также не согласен. Игорь, мысленно вложите все свои слова в уста своей жены. Что бы Вы ей на это ответили? Или Вы считаете нас, людей, инструментом, имеющим одну функцию? Вы извините, но это оскорбительно - называть всех мужчин кобелями и всех женщин домашними свиноматками. Я думал мы, люди, мыслим шире.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.

Риббонс Альмарк

Цитата: mary от 16 сентября 2008, 17:48
Ни один человек не принадлежит другому, но если он добровольно решил связать себя с другим, то ради сохранности их союза должен быть верен ему.

Остается только вопрос - верен в каком смысле? В общепринятом, или в том, в каком я это слово трактую ( см. выше по теме ) ?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Кобеля и свиноматки действительно оскорбительно, но я так не мог сказать ибо я каждую женщину боготворю!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

ilmik

Цитата: игорь от 15 сентября 2008, 16:43
И секс со своей женой нравится, но нужно мне разнообразие, чтож делать то, тока без палок!(а еще пушистая)
Ну так устраивай разнообразия с женой, ты вроде опытный человек, а то как кролик (не в обиду моим собратьям пушистым :D)))) там отметился, тут пробежал! больше искусства в секс :)и вообще от жены не отойдешь  ;)!!!

mary

Цитата: Элан Морин Тедронай от 16 сентября 2008, 23:06
Остается только вопрос - верен в каком смысле? В общепринятом, или в том, в каком я это слово трактую?
Элан, я много об этом думала. Ваша позиция мне ясна, но кажется несовместимой с бытом. С одной стороны согласна с включением в определением измены не только сугубо физические отношения - если одному из партнёров нахватает близости в рамках пары и его тянет в кино с другой/им, это настораживающий диагноз отношений.

С другой стороны нейтрализировать понятие "измена" уведомлением партнёра ИМХО невозможно. Конечно есть "шведские семьи", "открытые браки" и прочее, где секс не с партнёром считается нормальным явлением. Но могу вам сказать, судя по своему может и скудному но всё же жизненному опыту, что если и бывает ситуация где решение "открыть врата семейного ложа" обоюдно, то я по крайней мере с таковой ещё не сталкивалась. Чаще один партнёр подыгрывает второму (инициатору) ради сохранения союза, перечёркивая собственные желания. Что не сопутствует крепкому союзу.

Так что можно сказать моя трактовка ближе к конвенциональной нежели к вашей :) "Верен" - понятие неоднозначное, и помимо уставов общества каждая пара в принципе решает для себя что есть измена и как на неё реагировать.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Риббонс Альмарк

ilmik, у меня к тебе вопрос. Ты поставила мне плюс с формулировкой "самое в точку!" и поставила плюс Кадиру с формулировкой "двойное убийство в состоянии аффекта-добро пож в наши ряды)))"... С учетом того, что мой подход к вопросу и подход Кадира - диаметрально противоположны... не могла бы ты пояснить, какая из этих двух позиций тебе ближе?  :D   
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

АЛЬБА

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 сентября 2008, 16:58
ilmik, у меня к тебе вопрос. Ты поставила мне плюс с формулировкой "самое в точку!" и поставила плюс Кадиру с формулировкой "двойное убийство в состоянии аффекта-добро пож в наши ряды)))"... С учетом того, что мой подход к вопросу и подход Кадира - диаметрально противоположны... не могла бы ты пояснить, какая из этих двух позиций тебе ближе?  :D   
Ты просто неженат....Не огорчайся, всё впереди.
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

ilmik

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 сентября 2008, 16:58
ilmik, у меня к тебе вопрос. Ты поставила мне плюс с формулировкой "самое в точку!" и поставила плюс Кадиру с формулировкой "двойное убийство в состоянии аффекта-добро пож в наши ряды)))"... С учетом того, что мой подход к вопросу и подход Кадира - диаметрально противоположны... не могла бы ты пояснить, какая из этих двух позиций тебе ближе?  :D   
Они абсолютно не противоположны!!! Одно с последствиями другого!!!
Самое в точку-Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем человек, знающий, что его партнеру не понравится акт физической "измены", все равно этот акт совершающий, и далее, оправдываясь благими намерениями, совершающий истинную измену - предательство любимого человека, посредством лжи. И СООТВЕТСТВЕННО ЕСЛИ ЭТО СЛУЧАЕТСЯ=>двойное убийство в состоянии аффекта-добро пож в наши ряды)))

игорь

Цитата: ilmik от 17 сентября 2008, 09:54
Ну так устраивай разнообразия с женой, ты вроде опытный человек, а то как кролик (не в обиду моим собратьям пушистым :D)))) там отметился, тут пробежал! больше искусства в секс :)и вообще от жены не отойдешь  ;)!!!
Почему отошел уже говорил, но раньше мало мне жены но люблю ее, с другими набираюсь может еще больше опыта чтоб жену еще больше поразить.А палку не прощу! ;D ;D ;D :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

ilmik

Цитата: игорь от 17 сентября 2008, 20:13
А палку не прощу! ;D ;D ;D :D
Да вобще то на счет скалки это я не про тебя имела ввиду, это просто ты на свой счет принял ;)

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Цитата: ilmik от 17 сентября 2008, 20:07
двойное убийство в состоянии аффекта-добро пож в наши ряды)))

Ну Кадир имел в виду другой случай - обычную физическую "измену".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 сентября 2008, 21:29
Ну Кадир имел в виду другой случай - обычную физическую "измену".
Физическая обычная измена это когда идут к падшим женщинам?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Кадир

Что за падшие женщины? :D Для меня неважно, по любви или просто так моя девушка \ жена переспала с другим. Это абсолютно ничего не меняет.
"Your Pole is cold," said Frost, "and I am lonely."
  "I have no hands," said Beta.
  "Then come to me in Bright Defile," he said, "where Judgment Day is not
a thing that can be delayed for overlong."
  They called him Frost.  They called her Beta.