Яндекс.Метрика Семираг - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Семираг

Автор Вист, 23 ноября 2006, 22:47

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Grey от 17 октября 2007, 16:37
Напомню, что там кроме Кадс ещё толпа народу. И все не любят Семираг....
Напомню, что там ещё Элза из ЧА, готовая служить Избранным.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: PLUTON от 17 октября 2007, 16:12
Ага, не то что эти варвары сейчас. :D
Варвары - не варвары, но уровень жестокости, с которым люди сталкиваются в жизни, тогда и сейчас очень разные.

А вот дальше:
Цитата: PLUTON от 17 октября 2007, 16:12Они и методы допроса изучают на уроках. АС - в этом обогнали и Вопрошающих, лучшие из них (среди них Кадсуане на первом месте) тренируются каждый день. Бред? Бред.
- действительно, бред. :D

Цитата: PLUTON от 17 октября 2007, 16:12Обычная ЧА "ломалась" на Покаянном Кресле 3 раза.
Что за кресло такое? ??? Не помню. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: PLUTON от 17 октября 2007, 16:47
Напомню, что там ещё Элза из ЧА, готовая служить Избранным.
И что? Не факт, что она попытается что-то сделать.
А вот вся толпа совместными усилиями спокойно сломает Семираг.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Денис II от 18 октября 2007, 15:36Варвары - не варвары, но уровень жестокости, с которым люди сталкиваются в жизни, тогда и сейчас очень разные.
Вот это точно. Тогда Отрёкшиеся были на свободе и творили страшные вещи не с еденицами, как сейчас, а с целыми городами и областями. :'(
Цитата: Денис II от 18 октября 2007, 15:36А вот дальше:  - действительно, бред. :D
Я знаю. :D
Цитата: Денис II от 18 октября 2007, 15:36Что за кресло такое? ??? Не помню. :(
Оно упоминалось в Прологе к СЗ, именно с его помощью "сломали" Талене, и видимо остальных ЧА, попавших к "Группе Сине".
Цитата: Grey от 18 октября 2007, 15:51
И что? Не факт, что она попытается что-то сделать.
Спорить не буду, но я считаю, что не только попытается, но и сделает.
Цитата: Grey от 18 октября 2007, 15:51А вот вся толпа совместными усилиями спокойно сломает Семираг.
Вы слишком уверены в способностях АС к допросу и пыткам. Они не ЧА, а единственная ЧА пытать Избранную не будет.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 15:53
Вот это точно. Тогда Отрёкшиеся были на свободе и творили страшные вещи не с еденицами, как сейчас, а с целыми городами и областями. :'(
Я говорил об ЭЛ. Тогда ещё жили люди из ЭЛ, а менталитет так сразу не меняется.
И, кроме зверств Отрёкшихся, происходящих где-то там, есть ещё и повседневная жизнь. И в ней жестокости было меньше.

Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 15:53
Вы слишком уверены в способностях АС к допросу и пыткам. Они не ЧА
Не АС вообще, а конкретно Кадсуане. Посмотрим. Вряд ли она будет церемониться с Отрёкшейся.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

А почему только Кадс? Для такой работы ранд может собрать целый консилиум. Ашаманы, ХМ, захваченные дамани и т.д.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 18 октября 2007, 17:15
А почему только Кадс? Для такой работы ранд может собрать целый консилиум. Ашаманы, ХМ, захваченные дамани и т.д.
Я уверен, что до пыток сам Ранд не опустится. Не станет он равнятся с Отрёкшимися. Да и остальных постарается не допустить до этого.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 17:42
Я уверен, что до пыток сам Ранд не опустится. Не станет он равнятся с Отрёкшимися. Да и остальных постарается не допустить до этого.
Ранд использует всех и вся и себя тоже. Так что по-моему это он легко может устроить, но сам пытать не будет, просто не умеет.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Зеленый Человек

    С моей точки зрения самым прагматичным и рациональным со стороны Ранда будет поступить с Семираг также как и с Асмодианом: отсечь ее от Темного Повелителя. Да это не просто и уверен, что ВД не знает как это сделать специально а не случайно... Имхо таким образом Ранд поставит Семираг в опалу к Темному и натравит на нее всех Избранных (и уж Элза ее не пощадит если что), и тогда она может быть склонена к сотрудничеству (выдаст инфу о воскрешении Отрекшихся, о тайнах ЭЛ, о своих похождениях после пробуждения, и известных ей интригах в ее окружении), не хочет же она быть связана ловушкой для разума  ;).
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

PLUTON

Цитата: Grey от 18 октября 2007, 17:45
Ранд использует всех и вся и себя тоже. Так что по-моему это он легко может устроить, но сам пытать не будет, просто не умеет.
Извините, но я уверен в обратном. ранд не станет организатором допроса. Другое дело, что он может смотреть "сквозь пальцы" на действия Кадсуане.
Цитата: Зеленый человек от 18 октября 2007, 21:27
    С моей точки зрения самым прагматичным и рациональным со стороны Ранда будет поступить с Семираг также как и с Асмодианом: отсечь ее от Темного Повелителя. Да это не просто и уверен, что ВД не знает как это сделать специально а не случайно...
Странно, я был уверен, что Ранд отсёк Асмодиана от ВПТ сознательно. Он понял, что значат "эти тёмные шнуры", и лишил Асмо поддержки ВПТ.
Цитата: Зеленый человек от 18 октября 2007, 21:27Имхо таким образом Ранд поставит Семираг в опалу к Темному и натравит на нее всех Избранных (и уж Элза ее не пощадит если что), и тогда она может быть склонена к сотрудничеству (выдаст инфу о воскрешении Отрекшихся, о тайнах ЭЛ, о своих похождениях после пробуждения, и известных ей интригах в ее окружении), не хочет же она быть связана ловушкой для разума  ;).
Как раз разглашение тайн и ведёт к кор'совре! "Доказано Могидин" :D. Вряд ли Семираг последует по чужим ошибкам.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 19 октября 2007, 12:39
Извините, но я уверен в обратном. ранд не станет организатором допроса. Другое дело, что он может смотреть "сквозь пальцы" на действия Кадсуане.
Т.е. Ранд может приказывать казнить людей, но пытать Избранную не прикажет? Странно...
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 19 октября 2007, 12:41
Т.е. Ранд может приказывать казнить людей, но пытать Избранную не прикажет? Странно...
Да, именно так. Приказывать сам не станет, а вот "смотреть сквозь пальцы" сможет.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 19 октября 2007, 12:56
Да, именно так. Приказывать сам не станет, а вот "смотреть сквозь пальцы" сможет.
Я не понимаю в чём логика? Обычных людей, хоть и ошибшихся приказывает казнить, а "самых тёмных пресонажей" пытать не прикажет? Убивает он их очень лихо и без зазрений совести.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 19 октября 2007, 13:17
Я не понимаю в чём логика? Обычных людей, хоть и ошибшихся приказывает казнить, а "самых тёмных пресонажей" пытать не прикажет? Убивает он их очень лихо и без зазрений совести.
Он приказывал казнить мужчин. Да, после поединка с Ланфир, Ранд принял решение, что отныне сможет убить одну "плохую" женщину, чтобы спасти одну "хорошую" :), но убить в битве, спасая жизнь, и дать приказ пытать - это совершенно разные вещи.
Я могу согласится, что приказать пытать мужчину Ранд мог бы, но женщину, даже такую как Семираг - сомнительно.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

А по-моему как раз мог бы. В этом случае он может спасти много-много жизней, если узнает от Семираг что-то важное. Он должен это сделать.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.