Яндекс.Метрика Я не понимаю... - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Я не понимаю...

Автор Яманэко, 23 сентября 2011, 20:56

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Лиса Маренеллин от 28 октября 2011, 15:21
Эм... Денис а ты сам машину-то водишь?
Нет.

Цитата: Лиса Маренеллин от 28 октября 2011, 15:21
Дело в том, что свотофоры устроены так, что когда зелёный для машин, для пешеходов автоматически красный.
Я ж говорю, машины поворачивают.

Цитата: Лиса Маренеллин от 28 октября 2011, 15:21
У нас, в Первопрестольной, вообще  давно все светофоры запрограмированы так, что весь перекрёсток стоит, пока пешеходы (во всех направлениях) переходят дорогу. То есть, для всех машин красный, а для всех пешеходов зелёный.
У нас подавляющее большинство светофоров банально двухфазные (сначала этой улице зелёный, той красный, потом наоборот). Что-то более сложное – редкость и экзотика.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Селин

Эмммм... а по поведению пешехода непонятно? Если он полез на проезжую часть, то либо ему зеленый свет, либо пешеход больно наглый. :D
в обоих случаях стоит постоять и подождать, пока он оттуда уберется. ;)

Денис II

В том-то и дело. Если пешеход наглый и прёт на красный, всё получается логично, хоть и не по правилам. А вот если пешеход приличный и на красный не идёт, получается хрень: машина останавливается, пропускает пешехода, а тот не идёт.

И ещё штришок. Всё вышесказанное не значит, что пешеходов в этом месте пропускать не надо никогда. В этом самом месте на этом самом светофоре, но в другую фазу машины так же едут направо, но пешеходам при этом зелёный.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

pozitive

А я вот не пойму народ,который бежит на красный свет,а потом еще с круглыми глазами удивляется истошно визжащей тормозами машине. И при этом имеет наглость возмущаться.
А машины кстати стали чаше пропускать на нерегулируемых участках,за что им спасибо.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Fallingstranger

а я люблю когда кнопку нажимаешь, а все машины останавливаются:) очень мило, но опасно?
Один раз (да что там один - кучу :D) должны были на полном серьезе сбить, полежи я на дороге еще чуть-чуть...:) Ну и с тех пор стала опасаццо:) а так каждый день угроза есть и я почти смирилась, что меня, вполне вероятно, когда-нибудь собьют. и будет так если это - моя судьба:)

Тэль

Цитата: Мелисcа до'Конде от 29 октября 2011, 01:54
а я люблю когда кнопку нажимаешь, а все машины останавливаются:) очень мило, но опасно?

У нас тоже перед школой был светофор, когда хочешь тогда и кнопку жмешь, а тебе зеленый загорается. Потом убрали, видимо, школьники злоупотребляли....
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Яманэко

Цитата: Тэль от 29 октября 2011, 20:13
У нас тоже перед школой был светофор, когда хочешь тогда и кнопку жмешь, а тебе зеленый загорается. Потом убрали, видимо, школьники злоупотребляли....

А у нас перед школой периодически меняли автомат на кнопку и обратно :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эг-Ави

У нас между двумя школами (до каждой метров двести) тоже полгода назад такой светофор. Все бы хорошо, но он глючный. Нажмешь кнопку - зеленый зажжется минуты через две, это если повезет. Скорее всего, вообще не зажжется. Я не жму - так хожу.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Денис II

По-моему, они все такие: когда нажимаешь, машинам зелёный сначала мигать начинает, потом жёлтый загорается, потом красный, и только потом пешеходам зелёный. Плюс, по-моему, там ещё для машин есть гарантированное время зелёного: если он недавно включился, то эффект от нажатия будет только по истечении этого времени (так что держать его постоянно в положении зелёный пешеходам не получится, даже если кнопку нажать и залепить жвачкой).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 29 октября 2011, 20:46
По-моему, они все такие: когда нажимаешь, машинам зелёный сначала мигать начинает, потом жёлтый загорается, потом красный, и только потом пешеходам зелёный. Плюс, по-моему, там ещё для машин есть гарантированное время зелёного: если он недавно включился, то эффект от нажатия будет только по истечении этого времени (так что держать его постоянно в положении зелёный пешеходам не получится, даже если кнопку нажать и залепить жвачкой).

Я засекал, до переключения обычно секунд тридцать проходит.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Сегодня по телику показывали Италию и, в частности, одного местного, потомственного священника. Сижу, пытаюсь понять, как такое может быть. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

kpods

 :) а, может, у него дядя священником был, а до этого двоюродный дедушка....и так до бесконечности) Главное, чтобы в каждом поколении присутствовал священнослужитель.

Сэм

Цитата: Денис II от 30 октября 2011, 19:08Сегодня по телику показывали Италию и, в частности, одного местного, потомственного священника. Сижу, пытаюсь понять, как такое может быть.
Не знаю,вроде есть и женатые священники там.Встречалось в книгах (Бокаччо,хехе).

..

Fallingstranger

а у вас нет женатых священников? О_о

kpods

так в католицизме ж целибат. А в Италии это доминирующая ветвь христианства.