Яндекс.Метрика Вспоминаем факты и цифры из книг РД - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вспоминаем факты и цифры из книг РД

Автор Риббонс Альмарк, 30 сентября 2007, 14:26

« назад - далее »

JustAMan

А можно было просто посмотреть тему ляпов перевода... ;) Там, кажется, это уже разбиралось ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Зевсиенда

Н-времени назад смотрела - может просто не всю =)))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Alisa

Цитата: roma от 02 сентября 2008, 19:20
А кто нибудь может обьяснить почему Эгвейн выбрали Престол Амерлин? Кандидатуры не нашлось?
Цитата: Авиенда от 02 сентября 2008, 19:36
Главное - сестры посчитали, что ей будет легко вертеть =))) мол, молодая да глупая ) К тому же ни Романда ни Лилейн никак не могли выцарапать этот пост друг у друга =))) да и подставляться (на случай провала мятежа) тоже "взрослым" Айз Седай не хотелось... Вот как-то так )
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 сентября 2008, 19:42
Это Суан посчитала, что она сможет Эг вертеть, а уже с ее подачи и Шириамский Совет. Без Суан эти клуши так бы и толклись в Салидаре то ТГ.

По-моему еще сыграло роль, что Эгвейн обладала  достаточно сильным потенциалом в Силе и подруга Возрожденного Дракона! 
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Наблюдатель

Скорее всего все те оргументы которые были в посте Алисы и сыграли главную роль при выборе.
Страж Алисы Седай

Оппенгеймер сумел изменить не только ход одной войны. Он изменил весь ход человеческой истории. Неужели это так скверно, лелеять подобные надежды? (с) V значит Vендетта

http://www.moneyvip.ru

Шерлок

можете мне объснить кто штурмовал Ранда во время очистки Источника?? а то я немного запутался
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Shaidar_Haran_v.3.0

#125
Цитата: Льюс Тэрин от 16 сентября 2008, 20:22
можете мне объснить кто штурмовал Ранда во время очистки Источника?? а то я немного запутался
1. Демандред - пытался атаковать, Флинн и Ко не дали.
2. Синдани - получила сюрприз от Аливии.
3. Могидин - только наблюдала из-под какого-то пня.
4. Аран'гар - убила одного из АМ.
5. Осан'гар - Элза поджарила "всего лишь" АМ Дашиву.
6. Грендаль - вроде Верин встала на ее пути, не помню.

Месааны там не было, за что она получила пистон позже от ШХ.

О Семи неизвестно ничего, но можно предположить, что у нее было какое-то другое задание, раз ее не наказали за прогул (и в ее PoV нет никаких намеков на скрытное участие в операции "Тайд или кипячение" :) )
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Йеннифер

да, Грендаль наткнулась на Верин и Ко

Дамер


Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 04 сентября 2008, 16:32
Так что "Горькая Вода" - это "высокохудожественный" перевод, скорее всего :)

Тут я ошибся, все-таки - это не ошибка перевода, а авторско-редакторский ляп - в каком-то раннем издании было именно Bitter Water, потом уже исправлено на Nine Valley - так что я зря наехал на переводчиков.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

PLUTON

Цитата: Дамер от 16 сентября 2008, 21:41
и убила одну из ИВ.
ИВ Шалон осталась жива. Убита была АС Кумира.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 сентября 2008, 20:46
4. Аран'гар - убила одного из АМ.
"Нас было пятеро, но один погиб, защищая свою Айз Седай. Запомните его имя. Эбен Хопвил! Запомните его!"
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Зевсиенда

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 16 сентября 2008, 23:51
Тут я ошибся, все-таки - это не ошибка перевода, а авторско-редакторский ляп - в каком-то раннем издании было именно Bitter Water, потом уже исправлено на Nine Valley - так что я зря наехал на переводчиков.
Вот оно как.. спасибо =)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Виктор

#131
  Прошу дать ссылку 
1. Где Мэт вспоминает о командовании фланговой атакой, опрокинувшей троллоков в битве при Майганде?
2. Где говорится об участии в сражении и гибели "солдатской Амерлин"?
3. Где говорится об осаде Тирской Твердыни троллоками во времена ТВ?

игорь

Решил помочь, как шончанин шончанину :cheesy:


1. - Огни Небес, АСТ, серия - Библиотека фантастики, гл -Бледные тени, ст-102.
2. - Она тоже при Майганде погибла. Решима Керемноса, но не нашел.
3.( Набеги Троллоков в разные времена достигали земель далеко на юге, доходя туда, где расположились современный Иллиан и Тир, и где произошло несколько знаменитых осад Твердыни. Твердыня Тира так и осталась непокоренной, но большинство других городов оказались не столь удачливы.) - единственно что нашел и то в Путеводителе.

Нашел пока только это - еще поищу, но не обещаю результат.


Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Виктор

  3. Насколько помню, это было где-то в последних книгах, говорилось еще, что при осаде Твердыни в ней были и АС.

Шерлок

читал на днях "Сердце Зимы" и был в небольшом недоумении когда прочел:

Придя в себя, Ранд, вздохнув, прорычал проклятие.
«Ты их уже уничтожил,» — прошептал Льюис Терин в его голове. — «Теперь тебе надо уничтожить кое кого еще, но всему свое время. Интересно, скольких еще мы втроем убьем до финала?»

Ранд, Льюс и ? Кто третий!? И Почему Льюс о нем говорит, как-будто их всегда было трое?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.