Яндекс.Метрика Вспоминаем факты и цифры из книг РД - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вспоминаем факты и цифры из книг РД

Автор Риббонс Альмарк, 30 сентября 2007, 14:26

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: zakm от 13 мая 2009, 20:24
Кстати, я замечаю здесь некоторое отсутствие логики.
Отдельный список "МИНИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ДОСТИЖЕНИЯ ШАЛИ" и рядом "МИНИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ДЛЯ ПРИНЯТОЙ".
Зачем два списка? Видимо, имеется ввиду, что для Принятой и для АС нужен разный уровень Силы.
Нет, имеется в виду только то, что среди женщин-ченнелеров есть разные уровни, ББ с ее правилами тут ни при чем вообще.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лиса Маренеллин

У женщин, если мнене изменяет память, уровень Силы растёт плавно. Поэтому для Принятой один уровень, а для Ас- другой. Пока дойдёт до шали способности увеличатся (в идеале).
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Zakm

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 мая 2009, 20:35
Нет, имеется в виду только то, что среди женщин-ченнелеров есть разные уровни, ББ с ее правилами тут ни при чем вообще.
Что значит - "не при чем"?
Есть 2 отдельных списка. Один - min для шали, другой - min для Принятой. Объясни.

Цитата: Лиса Маренеллин от 14 мая 2009, 08:49
У женщин, если мнене изменяет память, уровень Силы растёт плавно. Поэтому для Принятой один уровень, а для Ас- другой. Пока дойдёт до шали способности увеличатся (в идеале).
Да ничего подобного! То есть, все правильно :) , но в КВ постоянно всяческие АС мгновенно на глаз определяют будующую max силу любой девушки. А в Принятые принимают не по достижении какого-то порогового уровня силы, а по другим критериям - примеров масса, перечислять не буду. Т.е. либо Послушница сможет достичь уровня АС, либо нет. Зачем введен порог Принятых?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Шарин Налхара

Порог для Принятых и для Айз Седай введен потому, что Башня борется за всех способных направлять женщин любой ценой. И не всех из них хочет отпускать. Есть женщины, которые никогда не смогут получить шаль, но Башня не собирается их отпускать, оставляя вечными Принятыми и послушницами, пока те сами не слиняют оттуда. Ведь обучение в Башне для некоторых затягивается на десятилетия, вспомните ту Принятую, не помню, как зовут, к кторой приходила младшая седая сестра. Эта женщина получила шаль только недавно, а ей явно уже за пятьдесят.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Можно вспомнить Дайгиан:
ЦитироватьОна пробыла в послушницах, а затем в Принятых дольше, чем кто-либо на памяти ныне живущих; ей едва позволили остаться в Башне, и она заработала свое кольцо ногтями, которыми скребла котлы, а шаль - угодливостью.
То есть она вполне могла и не стать Айз Седай, уровень способностей у нее судя по всему был не такой уж и высокий. Однако несмотря на это ей все-таки позволили получить шаль.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Zakm

Шарин Налхара, Luan
Вы тут о чем-то своем пишете :)
Ваши рассуждения не дают ответа на мой вопрос, особенно Luanа.
Если в книгах есть хоть одно упоминание, что Принятыми становятся по достижении определенного прога Силы, дайте, плиз, цитату.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Луан

ЦитироватьЕсли в книгах есть хоть одно упоминание, что Принятыми становятся по достижении определенного прога Силы, дайте, плиз, цитату.
Честно говоря я такого не помню. А писал я о том, что далеко не всегда Айз Седай становились за способности. Возможно, что Принятыми становились после того, как Айз Седай убеждались в том, что Послушница не убьет себя с помощью ЕС. А способности или ускоряли, или замедляли этот момент.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Shaidar_Haran_v.3.0

zakm, в списке, что обсуждается, разные уровни (Принятой/АС) даны только как ориентиры (чтоб удобнее было группировать ВСЕХ ченнелерш, а не только тех, что в ББ), а не как требуемые уровни, принятые в ББ.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Zakm

Shaidar_Haran_v.3.0, уговорил! :)
Люблю, знаешь ли, позанудствовать... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Риббонс Альмарк

А у меня опять обострение склероза :(

Кто мне может напомнить, вкратце, ЧЕМ занимался Ранд на протяжении ПС и НС? Какие у него были планы после очищения саидин, и что он реально предпринимал для достижения этих планов? Цитат не надо, просто пересказ. :)

Нападение троллоков на поместье можно не пересказывать, это я, слава богу, ещё помню. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

fillipok35

Строил планы как заключить перемирие с Шончан, отправил Ашаманов по-моему в Арад Доман (собрался наверное наводить порядок в ЧБ, но никому не говорит - опять секретничает), отправил гонцов собирать народ на ПБ. Ну и конечно, получал от Кадсуане нагоняи.

Виктор

  1. Попытка переговоров с ДДЛ - пленение Семираг, потеря руки.
  2. Дела Арад Домана - отправка АШ, айил во главе с Руарком, продовольственная помощь на судах МН.
  3. Переговоры с мятежными лордами в Тире, Дарлин - Король Тира.

Денис II

Цитата: Egwene от 30 января 2008, 14:05
В книге точно написано что у одного мужчины аил может быть несколько жен. Но вроде где-то упоминается, что у одной женщины аилки может быть несколько мужей. Может ли кто-то уточнить так ли это, и привести соответствующую цитату?
Вообще-то, Эгвейн больше не шокировало, что у мужчины может быть две жены. Ну, не совсем так. Разные страны - разные обычаи, твердо напоминала себе девушка. Ей не хватало духу заставить себя спросить, но из того, что она знала, выходило, что у некоторых айильских женщин двое мужей. Нет, все-таки айильцы - очень странный народ.
ОН:5
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

deadhu

Скажите пожалуйста, а что случилось с огромной армией, которую Ранд собирал на Иллиан. Она так и осталась на месте?

Кабриана Мекандес

Скорее всего была отправлена в Арад Доман (это не факт, а мое предположение)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow