Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 18:29Я  ставлю на то что не  знает.
Это ничего не меняет. Если не знает то скоро поймет. И от этого будет действовать еще более поспешнее.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 18:29Да. Но в данный момент   война компроматов глупа и бессмыслена по той причине, что   Варис  не является сколько-нибудь значимым  лицом. Он  беглец и преступник.
Ни Мизинцу, ни Варису никто не будет верить. Но для войны компроматов у них есть другие фигуры, которым поверят. А вот инфа о том что Мизинец связан с убийством Джона Аррена смертельна для Мизинца.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 18:29Согласна насчет Сансы, но  при чем здесь Тарги?
При чем здесь Тарги? А вдруг они выиграют. Инфа о Дени и ее драконах постепенно распространяеться по всему королевству. Эйегон уже высадился. Такие события совсем не подходят к планам Мизинца. И чтобы выжить в условиях победы Таргов, Мизинцу надо шевелиться.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 18:29Интересным, но  осуществлять его  пока слишком рано.
Рано? Да, на данный моментрано. Но вполне возможно что скоро этим планам придет как раз и время.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 18:29то оправдать ее отказ от отца  я просто не  могу.
Она пленица Ланистеров. У нее выбор или отказаться от семьй и отца или умереть. Также Генрих 4 отрекся от протестанства, так же Елизавета Первая - отрекалась от матери и веры отца в кальвинизм. Они отрекались чтобы выжить, но как говорит история они были довольно сильными людьми.
   Мыслено она от них не отреклась, она болеет за Робба хоть каждая его победа для нее очередное избиение.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 18:29Она понимает, что  мать Джона не  любит, что Джон  никто и звать его никак, значит с ним можно не  считатья.
Она хоть раз с ним не была вежливой?
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 18:29Санса не  умеет любить.  Вся ее  любовь, родом из  романических  песен  и книжек.
Согласен, но ей 12, позвольте ей быть хоть чуточку романтиком.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 18:29Я не  вижу в ней ни заботы  о семье, ни  понимания  долга.
У нее нету шансов. Она пленица и НИЧЕГО сделать не может.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 18:29Арья и Бран младше, но  и неопытнее, но  сильнее и цельнее.
Они оба ушли. Одна чтобы стать наемным убийцей. Второй за трехглазой вороной. Каждому из них было предложено продолжить войну их отца и брата но они отказались. Мне эти моменты очень неприятны. Особенно учитывая что я очень сильно подозреваю что и безликие и Дети Леса - совсем не положительные персонажи.

Сэм

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:00А вот Арья, на мой взгляд, вела себя плохо, о чём и говорю.
А что плохого она сделала? Училась биться на палках? Аки Лианна Старк.
Что же касается отношений с Сансой и Джоффом,так тут их вообще убить мало - ведь сын мясника был убит, это не детские игры, однако.Но на него обратили внимание только Нед с Арьей.

..

Tolik_sos

Цитата: fnu от 06 января 2012, 18:40о уж мелочиться.Сотню.Любимый аттракцион Джоффри по-вашему.
Она знает на перечет как ее избивают пять белых рыцарей. Причем каждый во множественом числе.

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:04Ну если "начал всё Мизинец" при чём тут вообще Санса тогда?
Мы обсуждаем действия Сансы.Они привели/приведут скорее всего к ожидаемому Мизинцем финалу.Санса-любовница Мизинца.Если Мартин,что-то не придумает.

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:05Где она вела себя плохо?Она вообще идеал
Идеал убийцы? У нас с Вами явно разные идеалы.
Все Старки убийцы.Кроме Сансы.Если она Старк,может хоть Мизинца заколет.На это лишь надежда. :D

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:04Они оба ушли. Одна чтобы стать наемным убийцей. Второй за трехглазой вороной. Каждому из них было предложено продолжить войну их отца и брата но они отказались. Мне эти моменты очень неприятны. Особенно учитывая что я очень сильно подозреваю что и безликие и Дети Леса - совсем не положительные персонажи.
Подробней,пожалуйста.В каком месте Брану и Арье был дан шанс борьбы?
Что касается Брана, Дети Леса однозначно положительные персонажи, и скорей всего,без Брана Вестерос загнется.

..

fnu

Винтерфелл разрушен.Мандерли официально за ЖТ.Да уж,выбор у малявок Брана и Арьи хоть куда.Оба нашли оптимальный вариант-отправились в специнтернаты для сироток.

Alena_grey

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:04А вот инфа о том что Мизинец связан с убийством Джона Аррена смертельна для Мизинца.
Да. И при желании Варис  подкинет эти сведения так, чтоникто не свяжет  их и его.  рачка, кухарка, шлюха или  межевой рыцарь  смогут донести заинтересованной  стороне   сведения о Мизинце и его  роли  в смерти Дона Аррена. И Мизинцу на эту угрозу противоставить нечего. Ему есть что терять, а Варис уже  на нелегальном положении.  
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:04А вдруг они выиграют. Инфа о Дени и ее драконах постепенно распространяеться по всему королевству. Эйегон уже высадился. Такие события совсем не подходят к планам Мизинца. И чтобы выжить в условиях победы Таргов, Мизинцу надо шевелиться.
Ему придется корректировать свои планы и весьма существенно.  А быстро такие  вещи  делать сложно.

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:04Она пленица Ланистеров. У нее выбор или отказаться от семьй и отца или умереть. Также Генрих 4 отрекся от протестанства, так же Елизавета Первая - отрекалась от матери и веры отца в кальвинизм. Они отрекались чтобы выжить, но как говорит история они были довольно сильными людьми.     Мыслено она от них не отреклась, она болеет за Робба хоть каждая его победа для нее очередное избиение.
Перечитайте  момент. Ей не  угрожали. Она вообще ничего не  поняла. Она не  поняла как изменилось ее положение.  Она понимает только  что из  ее  рук  уплывает Джофф.
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:04Согласен, но ей 12, позвольте ей быть хоть чуточку романтиком.
Странно, вы считаете, что остальные  дети  в доме Старков не  романтики?  Но  за символами и титулами они видят  людей, а не  их роли.
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:04У нее нету шансов. Она пленица и НИЧЕГО сделать не может.
Она может  грохнуть Сладкого  Роббина.  Мальчишка ей мешает и напоминает о тетке. Она может обратиться к врагам Мизинца и искать  спасенья у них.  Но она  вообще  ничего  не  делает.
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:04Они оба ушли. Одна чтобы стать наемным убийцей. Второй за трехглазой вороной. Каждому из них было предложено продолжить войну их отца и брата но они отказались. Мне эти моменты очень неприятны. Особенно учитывая что я очень сильно подозреваю что и безликие и Дети Леса - совсем не положительные персонажи.
Мне  тоже. Но  каждый из них   выбрал свой путь и добивается поставленных  целей.  Арья собралась мстить. Бран  считает своим долгом  бороться с Зимой так. Ну и еще  его надежда встать на ноги. Я могу их не  одобрять, могу осуждать, но  вот  предателями я их  не  считаю. И подлости в них нет.

Tolik_sos

Цитата: fnu от 06 января 2012, 18:45Нед созвал совет и просил заверить документ.
А это и есть атака. Он хорошо знает что Серсея знает что он собираеться сделать, и первый шаг в этой атаке как раз и признание его регентом при Джофри.
Цитата: fnu от 06 января 2012, 18:45И готова предать свою родную сестру и честь отца,который за них отвечает,ради этого.
Оне не предает она не знает что происходит. Никто ей этого не обьяснил.

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 05 января 2012, 22:03Правда может она вообще законченная эгоистка.Ее мыслей о смерти тетеньки особо нам Мартин не демонстрирует.
Он нам вообще особо ее мыслей не демонстрирует.

но почему обычно все считают Сансу какой-то не правильной? Она была так воспитана. Джона презирала ее мать, и нам четко говорилось в первой книге, что Санса перестала называть Джона братом или даже по имени, когда она поняла, что такое "бастард".
Арья ее всячески задевала и подставляла. Причем часто очень не по-детски, потому что Арья ей во многом завидовала (этот момент как-то опускается обычно). Что логично привело к конфликту. Кроме того, это сама Кейтилин сказала Сансе, что ту пророчат в невесты к Джоффри и она, до истории с казнью, видела в нем свой идеал.
Мартин нам так и не показал все мысли Сансы на этот счет. Но понятно, что до казни она была готова поверить Ланистерам во что угодно, так как серьезно считала себя будущей женой Джоффри.
Однако нам через ПОВ Тириона очень четко показано как много Санса скрывает внутри себя и даже от себя самой. Она со многим смирилась, потому что она в клетке и ей хорошо показали, что бывает с непослушными.
Она действует только по тому, что она должна. А это во многом черта от ее матери - наступить на собственное горло во благо долгу.
но вот что интересно - лично я вижу очень сильный ее рост рядом с Мизинцем. И мне кажется, что то, что в итоге вырастет из этой милой особы может очень быть не по вкусу даже ему. Лично я в ней вижу будущего очень сильного игрока. Только за что она будет играть мне еще не совсем понятно. Власти ей не хочется, ей хочется любви и покоя. Возможно возрождение Винтерфелла будет действительно полностью на ее плечах.
впрочем - я могу ошибаться.

но вряд ли при этом она будет хранителем Востока.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:19Сансе, которая просто образец послушной девочки.
В реале такую Сансу ожидает быть любовницей Мизинца,потом шлюхой в его борделе.Но она будет делать то, что ей скажут.Молодец.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:19А сын мясника был убит в результате действий Арьи.
А не лжи Джоффри/Санса?


Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:19А абсолютно асоциальную Арью-киллера ставят ей в пример.
Кошку Кэт все любят в Браавосе.И никакая она не убийца.У Старков есть зубы,но у них есть и честь с милосердием.

Сэм

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:19А сын мясника был убит в результате действий Арьи.
Бывает.Только непонятно,в каком месте.Что сделала Арья,чтобы сын мясника был убит?
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:19Санса делает именно то, что ей велели делать родители. Послушный ребёнок.
Некоторые достоинства, превращаются в порок. Она как Лиза.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:19А абсолютно асоциальную Арью-киллера ставят ей в пример. Честно - противно. Когда люди видят в убийцах идеал - противно и тошно. Так и хочется пожелать, что бы к ним или их близким пришёл вот такой монстрик, но не буду.
Это тоже бывает.Однако Арью,учащуюся на Безликого,никто идеалом не считал.

Сказано.Если не хотите,не стоило говорить.

..

fnu

Добавлю.Санса получила в лице избиения и угроз Джоффри расплату за то что оболгала Мику и не только.За ложь о Лизе она пока еще не расплатилась.Ждем.
В то же время настоящие Старки страдают за дело и честь,а не для искупления.
Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 19:26но почему обычно все считают Сансу какой-то не правильной? Она была так воспитана.
Воспитана всем лгать.Это вам не плохая Арья.

Tolik_sos

Цитата: Вл от 06 января 2012, 19:10Подробней,пожалуйста.В каком месте Брану и Арье был дан шанс борьбы?
Брану - дважды. Первый раз Риды когда спрашивают куда пойдем. Второй раз горец, он намекает на то что узнал Брана, и говорит что все было Лучше когда в Винтерфеле сидел Старк, но Бран и Риды отказвают ему говоря о каких - то пророчествах.
    Арью когда выгоняли из монастыря и говорили что готовы выдать ее замуж за богача или сделать куртизанкой или отправить в Белую Гавань.

Tolik_sos

Цитата: Вл от 06 января 2012, 19:10Дети Леса однозначно положительные персонажи
Если бы это было однозначно, не ходило бы по форумы версий с кашками из Ридов.

fnu

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:29Не согласна. Но даже в Вашей версии - уж лучше шлюхой, чем киллером.
Я не я и рожа не моя.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:29А не лжи Джоффри/Санса?
Нет.
Точно-точно?
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:29Кошка Кет уже не Старк.
Кошка-Кэт-это то какой хотелось бы быть Арье будь жизнь не такой жестокой и не будь у нее чести и долга Старков.