Яндекс.Метрика Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада. - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Санса Ланистер - хранительница Севера, Востока и Запада.

Автор Tolik_sos, 28 сентября 2011, 16:14

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: fnu от 06 января 2012, 19:12Винтерфелл разрушен.Мандерли официально за ЖТ.Да уж,выбор у малявок Брана и Арьи хоть куда.Оба нашли оптимальный вариант-отправились в специнтернаты для сироток.
И отказались от войны. Что я и говорю. Основная мысль которую я хочу показать, что они уже вышли из Игры Престолов, причем добровольно.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:31или отправить в Белую Гавань.
И что она сделала бы в Белой Гавани? Она видела Красную Свадьбу,своими глазами.
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:31Брану - дважды. Первый раз Риды когда спрашивают куда пойдем. Второй раз горец, он намекает на то что узнал Брана, и говорит что все было Лучше когда в Винтерфеле сидел Старк, но Бран и Риды отказвают ему говоря о каких - то пророчествах.
Он уже сидел там.Потом сбежал,потому что Рамси убил сира Родрика.

..

Ledi_Nim

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:24Оне не предает она не знает что происходит. Никто ей этого не обьяснил.
полностью согласна.
Неду стоило доверить тогда своим дочерям простую вещь - сказать, что Джоффри не законный наследник. Но тогда правда могло бы быть с одной стороны и еще хуже...
Но все равно простой запрет был не выходом.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:35И отказались от войны. Что я и говорю. Основная мысль которую я хочу показать, что они уже вышли из Игры Престолов, причем добровольно.
Нет, Бран воздействовал на Теона,уже вступил снова,и очень эффективно.

..

fnu

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:31Tolik_sos
Брану и Ринкон выбрали разные пути.Их основная цель-спрятаться.А Арья знала Русе Болтона и тоже хорошо понимала,что у нее союзников,кроме Джона нет.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:33Если бы это было однозначно, не ходило бы по форумы версий с кашками из Ридов.
Это проблема половины форума.Мартина таким людям надо меньше читать.

..

fnu

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:35Винтерфелл разрушен.Мандерли официально за ЖТ.Да уж,выбор у малявок Брана и Арьи хоть куда.Оба нашли оптимальный вариант-отправились в специнтернаты для сироток.
  И отказались от войны. Что я и говорю. Основная мысль которую я хочу показать, что они уже вышли из Игры Престолов, причем добровольно.
Какой войны?У них войск нет.Север у Болтонов.Шкуру свою потерять охота??А про игру престолов-это к Мизинцу.Хорошие люди в эту игру не играют.Санса уже порченная(надеюсь не до конца),вот Мизинец перед ней и разговорился.

Ledi_Nim

Цитата: fnu от 06 января 2012, 19:30Воспитана всем лгать.Это вам не плохая Арья.
Да ну? И где и когда она лжет, кроме тех моментов, когда ее к этому вынуждают?
По-моему как раз если бы она лгала, она бы устроилась гораздо лучше.

А что, та же Арья не Лжет? Другие святые?
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Ledi_Nim

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:44Лиза пыталась её убить, поимейте совесть. До этого Санса и слова дурного о ней не сказала.
Полностью согласна, что в смерти Лизы у Сансы нет ни капли вины.

А то, что она за барда не заступилась, так тут и к гадалке не ходи: Мизинец ее тогда фактически спас, при чем не один раз. Кроме того, кому бы поверили лорды - ей, бастарду, или Мизинцу? Да и заступись она за барда (который не мешал ее убивать), то что бы она тогда в итоге получила как Санса Старк? Веревку от доброй тетеньки Серсеи.

я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Tolik_sos

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 19:18Ему придется корректировать свои планы и весьма существенно.  А быстро такие  вещи  делать сложно.
Он будет коректировать и ускорять. И может быть допустит ошибку, на что я и надеюсь.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 19:18Перечитайте  момент.
Она видела трупы, возле своей двери. И уже понимает что происходит. Как и понимает что от того как она сейчас поставит себя, будет зависеть ее судьба. И возможно судьба отца, ведь она все таки попросила зе него у Джофри.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 19:18Странно, вы считаете, что остальные  дети  в доме Старков не  романтики?  Но  за символами и титулами они видят  людей, а не  их роли.
Все они ошибаються. Робб в Теоне. Арья в том Северянине из ББЗ. Джон в Мурше который делает попытку убить его. Арья очень весело растрачивает три жизни, что показывает что она вообще мало понимает в цености людей. Вот назови она Джофри, Мирцела и Томмен - может война закончилась бы.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 19:18Она может  грохнуть Сладкого  Роббина.
Своего двоюродного брата? Нет, для этого она слишком сильно Талли.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 19:18Она может обратиться к врагам Мизинца и искать  спасенья у них.  Но она  вообще  ничего  не  делает.
Вот это уже интерестно. Но не в ОГ, где всем правит Мизинец. Пока она к этому не готова. Но скоро вполне возможно начнет атаку на Мизинца. Посмотрим эта линия еще не сыграна.
Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 19:18Я могу их не  одобрять, могу осуждать, но  вот  предателями я их  не  считаю. И подлости в них нет.
Мне они тоже нравяться. Но ни один из них не игрок. А Бран вообще связан войной с Иными а не игрой на юге.

Alena_grey

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:19А сын мясника был убит в результате действий Арьи.
Его убила ложь Сансы.
Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:35И отказались от войны. Что я и говорю. Основная мысль которую я хочу показать, что они уже вышли из Игры Престолов, причем добровольно.
Я не  буду говорить  про Рикона он слишком мал, но  у Брана и Арьи хватает мозгов, чтобы понимать, что  сейчас за ними нет  реальной силы, а значит объявив  себя  наследниками Севера и подняв знамя борьбы они  просто подставятся под нож и положат  жизни  тех  кто будет им верен.   Каждый из них  имеет свой опыт. Взятие  Винтерфелла и Красную свадьбу. У всех  детей Неда был тяжелый опыт и страшные уроки жизни. Они учатся и доверию, и осторожности, но  стараются  полагаться  при этом на себя. Брану в этом смысле  повезло. Он  без  помощи посторонних  беспомощен как Рикон.
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:29Не согласна. Но даже в Вашей версии - уж лучше шлюхой, чем киллером.
Боюсь, что Санса в итоге  окажется и тем и другим.  Сына мясника и свою Леди она убила.

Ledi_Nim

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:44Что сделала Арья,чтобы сын мясника был убит?1) Повела себя не как леди. Нарушила все наставления родителей и носилась неизвестно где неизвестно с кем.2) Устроила покушение на наследника престола.
Ну тут все слишком не однозначно. Лично я склонна винить в смерти Мики только Джоффри.
Санса виновата была в том, что не заступилась тогда за сестру, но там и Роберт не заступился. А что она, если даже король пошел на поводу у Ланистеров?
Но Санса за это поплатилась смертью Леди.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

fnu

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 19:43Да ну? И где и когда она лжет, кроме тех моментов, когда ее к этому вынуждают?
Кто ее вынуждал лгать про Мику?И подобных случаев в тексте достаточно.
Арья тоже лжет,но она никогда не стремится особо опорочить кого то и т.д.
Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 19:431) Повела себя не как леди. Нарушила все наставления родителей и носилась неизвестно где неизвестно с кем.
2) Устроила покушение на наследника престола.
1)Кошмар.Серсея-леди.Молитесь на нее.
2)Точно-точно?А по мне,лучше бы она дала сожрать Джоффри Нимерии или сама убила и спихнула в Трезубец.

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:44Ой да ладно, на этом форуме у неё масса поклонников. Рада если Вы не один из них.
Я из них.Лучший персонаж саги. ;)

Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:44Лиза пыталась её убить, поимейте совесть. До этого Санса и слова дурного о ней не сказала.
Санса могла налгать ей с три короба,как она умеет.Вежливо.Но видимо у нее действительно были виды на Мизинца.Не знаю.

Цитата: Ledi_Nim от 06 января 2012, 19:48Полностью согласна, что в смерти Лизы у Сансы нет ни капли вины.
Она-ангел.И вообще смерть Лизы-случайность. :)

Ledi_Nim

Цитата: Tolik_sos от 06 января 2012, 19:50Перечитайте  момент.   Она видела трупы, возле своей двери. И уже понимает что происходит. Как и понимает что от того как она сейчас поставит себя, будет зависеть ее судьба. И возможно судьба отца, ведь она все таки попросила зе него у Джофри.
Кажется там четко было сказано, что она НЕ ПОНИМАЛА о том, что именно происходит. И когда ей сказали о том, что виноват был ее отец, то она поверила в это хоят бы потому, что больше не знала, что и думать.
А Джейни Пуль могла ей сообщить, но не смогла. Или не захотела.

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 19:52Я не  буду говорить  про Рикона он слишком мал, но  у Брана и Арьи хватает мозгов, чтобы понимать, что  сейчас за ними нет  реальной силы, а значит объявив  себя  наследниками Севера и подняв знамя борьбы они  просто подставятся под нож и положат  жизни  тех  кто будет им верен.   Каждый из них  имеет свой опыт. Взятие  Винтерфелла и Красную свадьбу. У всех  детей Неда был тяжелый опыт и страшные уроки жизни. Они учатся и доверию, и осторожности, но  стараются  полагаться  при этом на себя. Брану в этом смысле  повезло. Он  без  помощи посторонних  беспомощен как Рикон.
Арья у нас уже кто? НИКТО.
Ей больше нет дела до всех вместе взятых войн. Даже если мы ее еще увидим в войнах в следующих книгах, то она будет там только как киллер. Как вариант, киллер на стороне Севера. но не больше. Знамена она не подымет. Среди людей у нее нет стаи и она об этом говорит сама и не раз.
Впрочем, тут еще многое не понятно с Нимерией. Вполне возможно, что либо Нимерия вернет Арью обратно к смертным страстям, либо Нимерия умрет, тем самым сделав Арью абсолютным Безликим. Пока же Арья успешно скрывает свои волчьи сны.

А Бран у нас кто? Мальчик без ног, но с знаниями древовидца - вряд ли он сам пойдет по тропе вайнов. Его задача наблюдать, видеть и направлять. Он советчик, но не глава или лидер. Он никогда не был лидером.
Но он может стать очень хорошим советчиком при лидере. Вопрос теперь только в том, кто станет непосредственным лидером.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

fnu

Цитата: Alena_grey от 06 января 2012, 19:52А сын мясника был убит в результате действий Арьи.
Его убила ложь Сансы.
;)
Цитата: Киприана от 06 января 2012, 19:55Сына мясника и свою Леди она убила.
Сына мясника убил Пёс, Леди убил Нед. Непосредственными виновниками событий являются Джоффри и Арья. Официальным - Роберт.
Как говорит Мизинец:"Руки всегда должны быть чистыми".Санса прошла кастинг Мизинца.