Яндекс.Метрика Под чьей личиной скрывается Месаана? - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Под чьей личиной скрывается Месаана?

Автор Мазрим Таим, 20 октября 2007, 14:42

« назад - далее »

Eternal

Цитата: JustAMan от 26 ноября 2009, 00:25На самом деле Месана не может быть Ларас из-за комплекции  Иллюзия не обманывает тактильных ощущений, а я в жизни не поверю, что на Ларас, скажем, ни разу не брызгало во время приготовления пищи, или что её ни разу не толкнули  А любое из этих действий испортило бы Иллюзию (или, по крайней мере, проявило её).
Ага тока ты вспомни Ланфир в пустыне...
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Mamajoe

Цитата: Eternal от 28 ноября 2009, 21:56Как раз среди прислуги и вертится вся информация не зря же Том обычно в покоях прислуги и останавливается.
Она не м.б. Ларас, которая в Башне уже давно. Вспомните, как двигаются очень полные люди, какая у них одышка и вообще какой образ жизни. Месана бы запарилась ей подрожать. Гораздо проще быть АС, на которую не обращают внимания и которая малоизвевстна в лицо, но которая обладает гораздо большими возможностями, нежели Ларас. + если очень надо было, она могла бы найти Друга Темного среди прислуги, а не ходить самой и расспрашивать всех.

Виктор

 Ларас упоминалась еще в НВ, Суан, да и другие АС должны ее прекрасно помнить - все АС, будучи Послушницами и Принятыми, получали наряды на кухню. Скрываться под такой легендой крайне рисково.

Ansnov

#153
Моя кандидатура на Месану: Тсутама -- новая Верховная Красной Айи, которая недавно вернулась из изгнания.
И кстати многие Красные отмечают то, что она очень изменилась после долгого отсутствия.
Ещё один плюс я считаю её решение послать красных к Таиму в ЧБ, даже не предупредив Элайду. Что может лучше посодействовать Хаосу.....
:)
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Eternal

#154
Цитата: Ansnov от 28 ноября 2009, 23:49Моя кандидатура на Месану: Тсутама -- новая Верховная Красной Айи, которая недавно вернулась из изгнания.
И кстати многие Красные отмечают то, что она очень изменилась после долгого отсутствия.
Ещё один плюс я считаю её решение послать красных к Таиму в ЧБ, даже не предупредив Элайду. Что может лучше посодействовать Хаосу.....
Хм...
[admin]Еще одно такое "глубокомысленное и наполненное" сообщение в любой теме БГ - бан на неделю. Совет всем - читайте Правила раздела "Башня Генджей" и советы новичкам. Написано ведь - ОЗНАКОМЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО![/admin]
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Рашан Курин

Цитата: Ansnov от 28 ноября 2009, 23:49
Ещё один плюс я считаю её решение послать красных к Таиму в ЧБ, даже не предупредив Элайду. Что может лучше посодействовать Хаосу.....
Это может быть понято, как стремление посодействовать "ППВХ!", только в том случае, если Тсутама действительно Отрекшаяся либо просто знает о "ППВХ" вообще и отношении к нему Таима в частности. Но в том случае, если она не Приспешница любого ранга, это может быть понято именно как стремление укрепить Башню - точно так же, как это понимали Тарна, Певара и остальная компания. (Элайда бы не разрешила, это понятно, а зачем им нужны были открытые противостояния с ней? Они просто молча сделали по-своему.)
Так что единственным серьезным аргументом остается

Цитата: Ansnov от 28 ноября 2009, 23:49И кстати многие Красные отмечают то, что она очень изменилась после долгого отсутствия.

Эг-Ави

Тсутама - интересная версия.
Но ведь она правда могла измениться. Или просто под Принуждением.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Родривар Тихера

Цитата: Ansnov от 28 ноября 2009, 23:49Моя кандидатура на Месану: Тсутама -- новая Верховная Красной Айи, которая недавно вернулась из изгнания.

Цитата: Эг-Ави от 29 ноября 2009, 17:24Тсутама - интересная версия.
Но ведь она правда могла измениться. Или просто под Принуждением
Версия-то интересная, но вероятность ее реализации, увы, равна нулю. А причина проста: Тсутама, по должности, публичное лицо - по крйней мере для Красных. Под таким прикрытием много не наскрываешся. простите за каламбур. Лучше уж под личиной какой-нибудь "серой мышки" с мизерными способностями и минимальным "официальным" влиянием в ББ.

Ansnov

Цитата: Родривар Тихера от 29 ноября 2009, 23:18Тсутама, по должности, публичное лицо - по крйней мере для Красных.
Насколько я понял, Верховные обычно находятся в тени, в отличии от тех же Восседающих.
К тому же её пост даёт гораздо больше возможностей влиять на события.
А что сделает мышка в Башне? Не шпионить же будет Отрёкшееся....
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Родривар Тихера

Цитата: Ansnov от 29 ноября 2009, 23:58Насколько я понял, Верховные обычно находятся в тени, в отличии от тех же Восседающих
Но не для Красных Сестер! А две сотни пар пристальных глаз, следящих за каждым твоим шагом и словом, это очень неудобно, коли ты ведешь двойную жизнь.
Цитата: Ansnov от 29 ноября 2009, 23:58К тому же её пост даёт гораздо больше возможностей влиять на события
Только на Красных, а этого мало.
Цитата: Ansnov от 29 ноября 2009, 23:58А что сделает мышка в Башне?
Мышка скрывает свою сущность, и управляет событиями через свои "инструменты", вроде Алвиарин и прочих ЧА :D.

JustAMan

Не будем забывать, что прошлая Верховная у Красных была на самом деле Чёрной, и ничего, вполне успешно была... Никто из красных Красных её не раскусил ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

PLUTON

Цитата: Родривар Тихера от 30 ноября 2009, 00:04Но не для Красных Сестер! А две сотни пар пристальных глаз, следящих за каждым твоим шагом и словом, это очень неудобно, коли ты ведешь двойную жизнь.
Так как тогда действовали Равин, Саммаэль, Бе'лал, Семираг?
Цитата: Родривар Тихера от 30 ноября 2009, 00:04Только на Красных, а этого мало.
А как же ещё и ЧА?
Цитата: Родривар Тихера от 30 ноября 2009, 00:04Мышка скрывает свою сущность, и управляет событиями через свои "инструменты", вроде Алвиарин и прочих ЧА .
Выгоднее прибрать к рукам помимо ЧА ещё и целую Айя ИМХО.
Хоть я и не считаю теорию Тсутама = Месана верной, но всё же быть Главой Айя выгодней, чем обычной АС.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Виктор

 Вроде как Алвиарин говорила, что из глав Айя Черной была лишь Галина Касбан. Стало быть нынешняя глава Красных - не Черная.

JustAMan

Ну это не противоречит утверждению Тсутама = Месаана :) Месаана-то тоже не ЧА ;)
Хотя я за вариант Данелле, скорее...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Xellos

Во-первых, Алвиарин Месану узнала (опознала как знакомую). Значит она не могла быть рабочим, или служанкой - Айз Седай на них не обращают внимания и уж точно не отличат одного от другого.
Во-вторых, Алвиарин узнала нормальное, не лишённое возраста, лицо Месаны. Айз Седай - отпадает. Ларас, мужчина и прочий бред - отпадают, Месана во время наказания была в своём настоящем облике, и именно это лицо Алвиарин было знакомым.