Яндекс.Метрика Лучи Ненависти - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лучи Ненависти

Автор Яманэко, 11 января 2012, 19:28

« назад - далее »

Нужна ли данная тема на форуме?

Да
Нет
Не знаю

Daini

Ну в Вузах так не бывает - хочешь учись, а не хочешь - вали в армию  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 17 марта 2012, 23:52А мне с вышкой как-то повезло, препод был классный. Приходишь сдавать ничего практически не зная, а уходишь со знаниями в полном объеме

Хе, я вышкой занимался с репетитором. Мне было поставлено десять занятий, я выучил весь курс за шесть и в уме решал двойные интегралы :) Но все равно через год все забыл :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fallingstranger

Из-за разрушения связей между нервными клетками гл мозга. Повторяешь - крепнут, забиваешь - рушатся

Дайни, я бы с удовольствием училась. Я люблю учиться. Но не в школе. :) То что сам как-то интереснее и быстрее, а там обучение малоэффективно и скучно. Сидим, штаны... 1, Что никто учиться не хочет, 2, что...лишь бы проходной балл по ВНО набрать. В основном, никого большее и не заботит. Достаточно сравнить "советских" и "нынешних" выпускников, уровень знаний /я говорю об Украине и среднестатистическом настроении/  ЛУЧ НЕНАВИСТИ тем, кто уже третий раз, емнип, за 10 лет кардинально меняют программу.

Сэм

Цитата: Яманэко от 17 марта 2012, 22:34Это и без армии можно...
Если стремишься, то как?
Цитата: Шерлок от 17 марта 2012, 23:18если служить не хочешь, так и скажи
У меня к тебе вопрос, Шерлок. Интересно, как ты себе представляешь процессы побудительных действий? Не хочу просто, как ребенок в 3 года? Я сказал, что не хочу, привел причину.У меня есть кой-какие другие, к примеру, на соревнования ездить нельзя будет, зарабатывать деньги, но это терпимо, однако из-за будущей аспирантуры я на военную кафедру не пошел - чтоб время было.
Так вот, из-за вышеприведенной причины мне сейчас особенно не хочется, только и всего. К самому процессу службы сейчас отношусь нейтрально с налетом неприязни (или боязни) из-за неизвестности, если тебя интересует это.

..

pozitive

Получается если выученное не находит практического применения,то мозг запихивает эти данные куда подальше?:)А в избирательных программах(когда сам выбираешь предметы помимо необходимых)есть свой минус,вначале бывает совсем не очевидно какую профессию в итоге выберешь.Идеального варианта имха не добиться
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Daini

Fallingstranger, а зачем смотреть на других? В институте то же самое, кто-то хочет учиться, а кто-то нет. Преподы бывают тупее студентов. При желании можно и в школе учится. Надо еще помнить, что программа в ВУЗах лишь продолжает школьную, и без базовых знаний очень тяжко войти в тему. Помню я в десятом классе основательно забила на химию, притом что собиралась в нефтяной ВУЗ, ох и тяжко мне пришлось потом на первом курсе...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Шерлок

Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 09:06Я сказал, что не хочу, привел причину.У меня есть кой-какие другие
Наверное стоило строить свои планы так, чтобы служба в них вошла. Или теперь и правда - дать взятку и получить белый билет. И живи спокойно.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Daini

Цитата: Cэм от 18 марта 2012, 11:06примеру, на соревнования ездить нельзя будет, зарабатывать деньги, но это терпимо, однако из-за будущей аспирантуры я на военную кафедру не пошел - чтоб время было.
А зачем тебе в армии деньги? Да и аспирантура не убежит никуда. А если серьезно, то я всегда считала и считаю, что любой мужчина должен пройти службу в армии, за исключением, конечно, медицинских отводов.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Daini от 18 марта 2012, 13:46А зачем тебе в армии деньги?
Мне разве на себя?
Цитата: Daini от 18 марта 2012, 13:46Да и аспирантура не убежит никуда.
Может быть, не знаю. Думаю, что может.
Цитата: Шерлок от 18 марта 2012, 13:42Наверное стоило строить свои планы так, чтобы служба в них вошла.
Если б знал про такой забор-строил, на военную кафедру бы пошел, хоть по профилю бы служил. Потому и негодую, хехе. Все относительно, полагаю, надо дать человеку испытать себя. Недаром кандидатов наук в армию не берут - они нужнее, чем солдаты. Вот если б не получилось - то да. А с деньгами и откосами мне противно.Мне неприятно даже до аспирантуры как-то пытаться уклониться. Это еще один фактор, усиливающий луч.

..

kpods

Какие у вас интересные дебаты)
Ей-ей, система призыва в армию у нас организована на редкость по-идиотски. Получается, что отучившись в университете, мужчины-специалисты рискуют на год просто "разорвать" карьеру. И что бы там не считали окружающие, но есть специальности, где даже год "выпадения" чреват падением уровня, тем более, это касается молодых специалистов, которые, получив теоретическое образование, год лишены возможности применять его на практике.
ЦитироватьА если серьезно, то я всегда считала и считаю, что любой мужчина должен пройти службу в армии, за исключением, конечно, медицинских отводов
Да? А что реально дает армия? Выполнение гипотетического долга перед Родиной? У меня есть 2 знакомых, которые выбрали для себя службу по контракту и довольны своей судьбой, и прочие, с ужасом ожидающие повестки, потому что им такая перспектива 300 лет не нужна. Как по мне, так служба в армии должна быть контрактной - это по-честному, да и уровень боеспособности и профессионализма будет выше. Потому что люди знают, куда они идут и за чем. А призывная система себя изжила. Во всяком случае, никаких льгот служба в армии в нашей стране не дает.

Сэм

Может, я негодяй и не патриот, но считаю, что давно пора ввести отказ от службы за деньги (в 5-10 раз выше взятки). Легализация теневых взяток, на эти деньги комплектовать контрактников (и предоставив не издевательское довольствие призывникам) в разы улучшив довольствие + закупка и строительство техники. Но это нынешнее правительство не интересует.

..

Daini

Цитата: kpods от 18 марта 2012, 16:38Да? А что реально дает армия?
Вот интересная позиция, значит мужчина идет в армию, чтобы что-то там взять? А не отдать?
Цитата: kpods от 18 марта 2012, 16:38Во всяком случае, никаких льгот служба в армии в нашей стране не дает.
Еще и льготы?
Роскошное отношение к жизни  :-\
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Денис II

Дайни, а как бы ты отнеслась к израильскому варианту?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Пользуясь случаем, посылаю луч ненависти предложившему повысить престиж армии ВВП, что сказал "надо сделать спецкурсы какие-то (годичные),  для отслуживших, а потом принимать в лучшие ВУЗы без экзаменов.". Хуже, чем ЕГЭ. Просто убийство образования. Делай,идея прекрасная - но С экзаменами!
А так просто убийство, кто учить будет чего?

..

Удафф

Дайни, поставим вопрос ребром: что я должен этому государству?

Я пришел, а значит - оно наступило.