Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 110

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

White Shark

Цитата: Daini от 31 августа 2011, 07:37Теперь же, узнав какова жизнь в Империи, Беслан совершенно изменил свое мнение.
Он дал клятву Туон ещё до того, как узнал "какова жизнь в Империи". У него просто не было другого выхода: или подчиниться завоевателям, или умереть и вообще не иметь возможности хоть как-то влиять на события, происходящие в его стране. С чего вы решили, что он изменил своё мнение? ??? ПОВа Беслана не было. Да, Туон уверена, что он не строит никаких заговоров. Беслан по-вашему дурак? Его один раз уже обвиняли в подготовке мятежа, и он прекрасно знает, чем для него закончится вторая попытка. Так что Беслан будет сидеть и не рыпаться, пока у него не появиться какой-то внешней поддержки :)
Цитата: Daini от 30 августа 2011, 13:38Так что же привлекает форумчан в Империи шончан?
Может быть вы сами на него ответите? А то для многих здесь это тайна великая есмь  :D

Daini

Вышеприведенные цитаты ясно свидетельствуют о том, что Беслан отождествляет себя с Империей, возможно Вы этого не заметили?
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 11:57А то для многих здесь это тайна великая есмь
Думаю, лишь для единиц
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Maria от 31 августа 2011, 02:27Хороша гордость: чуть что, сразу мордой в пол и землю целовать.
[off-topic]А что,форумчан заставляют? Побёг отсюда...[/off-topic]

..

White Shark

Цитата: Daini от 31 августа 2011, 11:54Вы действительно не понимаете или прикидываетесь? Если жителя Москвы назвать москвичом, он от этого не перестанет быть россиянином.
:-\Ваши аналогии вообще очень сложны для понимания. Житель Москвы всю жизнь был россиянином, и его предки тоже были россиянами. Какая аналогия здесь может быть с шончан и алтаранцами? Вот если бы СССР присоединил к себе в 45 году немцев, и в первый же год их начали называть товарищами или как там было принято, тогда это можно было назвать аналогией. Только факт остаётся фактом, сами немцы ещё в течении нескольких поколений считали бы себя немцами, а высшие должностные лица СССР называли бы их товарищами только из виду (для всего мира и для подавления сепаратистских настроений, типа "видите, мы считаем их своими соотечественниками"). То же самое и с Шончан. Беслан нужен был Туон для усмирения недовольных в Алтаре. Она приблизила его к себе, чтобы алтаранцы увидели, что власть над страной в руках алтаранца. Логичный ход Туон, но это же фикция 8)
Вот это можете расшифровать?
ЦитироватьКак раз важно, им вернули власть над своей землей.
ЦитироватьТак кто там хозяин? Шончане или алтаранцы?
ЦитироватьКонечно, шончан, зря что ли они воевали (вопрос был риторическим?)
:-\
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 11:05Вышеприведенные цитаты ясно свидетельствуют о том, что Беслан отождествляет себя с Империей, возможно Вы этого не заметили?
:-\Все ваши цитаты - это мнение Туон и высказывание Беслана о "нас", сказанное при ней же. Что по-вашему он должен был сказать в той ситуации? "Почему никто из АС до сих пор не проник в покои Императрицы, да умрёт она быстро, и не перерезал ей горло во сне?" О "том, что Беслан отождествляет себя с Империей" можно будет ясно говорить, когда появятся его ПОВ с соответствующими мыслями или из его разговора с любым человеком, не поддерживающим шончан :)
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 11:05Думаю, лишь для единиц
И тем не менее, уже трое форумчан попросили вас раскрыть этот секрет. Можно в личку ;)

Daini

Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 13:07Житель Москвы всю жизнь был россиянином, и его предки тоже были россиянами.
Разве? Я знаю многих москвичей, которые лишь недавно получили российское гражданство и родились вовсе не на территории РФ.
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 13:07Она приблизила его к себе, чтобы алтаранцы увидели, что власть над страной в руках алтаранца.
Если даже Вы видите, что это не так, то почему всем алтаранцам Вы отказываете в сообразительности? А также Туон?
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 13:07Вот это можете расшифровать?
Конечно могу, странно, что Вы этого никак не поймете или не хотите просто?
Ранее власть королевы Алтары простиралась только на город Эбу-Дар и несколько миль вокруг, так? Когда Алтару завоевали шончан, они присоединили это королевство к Империи, жители Алтары также стали подданными Империи. Кто хозяин на бывших алтарских землях? Шончан (в их число входят и бывшие подданные Тайлин). Алтара стала всего лишь провинцией Империи, а Беслан, как король - наместником. Так понятно?
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 13:07Что по-вашему он должен был сказать в той ситуации?
Все, что угодно, не употребляя слово "нас".
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 13:07когда появятся его ПОВ с соответствующими мыслями или из его разговора с любым человеком, не поддерживающим шончан
Боюсь не дождемся в обозримом будущем - не то у него окружение.
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 13:07И тем не менее, уже трое форумчан попросили вас раскрыть этот секрет.
Может попробуете своей логикой дойти до ответа на этот вопрос? По-моему, так это очевидно.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Daini от 31 августа 2011, 13:26Разве? Я знаю многих москвичей, которые лишь недавно получили российское гражданство и родились вовсе не на территории РФ.
И что, таких большинство и их силой привозили в Москву и гражданство давали? :D
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 13:26Если даже Вы видите, что это не так, то почему всем алтаранцам Вы отказываете в сообразительности? А также Туон?
:-\ Наверное, потому, что мы имеем преимущество, т.к. читаем про эти события и видим их изнутри. А Туон сама всю эту ситуацию прекрасно понимает.
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 13:26Так понятно?
Вы говорите, что шончан вернули власть алтаранцам над своей землёй. В этом же посте указываете, что хозяевами Алтары являются шончан. Противоречия не замечаете?
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 13:26Боюсь не дождемся в обозримом будущем - не то у него окружение.
Тогда о какой откровенности с его стороны можно говорить?
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 13:26По-моему, так это очевидно.
Похоже, вы сами этого не знаете ??? Иначе не юлили бы уже третью страницу. Просто ответьте на вопрос, а не ходите вокруг да около ;)

Daini

#1641
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 13:59И что, таких большинство и их силой в Москву привозили?
А что алтаранцев куда-то силой привезли? А что до большинства, то по данным Росстата прирост населения (с постоянной регистрацией) в Москве составляет примерно 1% в год, это если не считать лиц с временной регистрацией и лиц проживающих вообще без регистрации. Вот и считайте какой процент коренных москвичей среди всех жителей столицы.
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 13:59Наверное, потому, что мы имеем преимущество, т.к. читаем про эти события и видим их изнутри.
А жители Алтары видят их, надо полагать, снаружи? Мы-то, как раз, многого не видим и не знаем.
А Туон понимает, что нельзя всех жителей завоеванных земель считать идиотами (в отличие от Вас), я даже не представляю, что могло бы ее заставить разыграть такой дешевый спектакль. Боюсь тут дело как раз в рационализме шончан, зачем себе ломать мозги с управлением Алтары, когда есть люди, которым сам Бог велел этим заниматься, достаточно взять под контроль только их, в частности заинтересовать, привязать к себе и т.д..
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 13:59В этом же посте указываете, что хозяевами Алтары являются шончан. Противоречия не замечаете?
Это Вы не замечает почти ничего из того, что я Вам так тщательно разжевываю (не в коня корм, похоже).
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 13:26Шончан (в их число входят и бывшие подданные Тайлин)
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 13:59Тогда о какой откровенности с его стороны можно говорить?
А что откровенничать можно только с теми, кто не любит шончан? Странная у Вас логика. С какой стати Вы тогда со мной тут дискутируете?
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 13:59Иначе не юлили бы уже третью страницу.
А я не юлю (прикольное слово!). Просто пытаюсь Вас заставить хоть немного мыслить, похоже мне это не удастся никогда

[admin]Еще один переход на личности - бан.[/admin]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15А что алтаранцев куда-то силой привезли?
Нет, их просто силой захватили. Для вас, безусловно, разница значительна :D
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15А жители Алтары видят их, надо полагать, снаружи?
Жители Алтары (как и любой другой народ в любую историческую эпоху) очень мало знают о реальной политической ситуации в своей стране. Даже не верится, что кому-то нужно это объяснять :-X
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15А Туон понимает, что нельзя всех жителей завоеванных земель считать идиотами (в отличие от Вас),
Что-то я не помню, когда такое говорила. Цитатку не подкинете? Не берусь говорить, что там думает Туон об алтаранцах. Хотя, с другой стороны, считает же она определённую часть населения за животных, почему бы другую не считать за идиотов? Логика шончан такая непостижимая :D
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15я даже не представляю, что могло бы ее заставить разыграть такой дешевый спектакль
Желание избежать бунта. Книги читайте :(
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15достаточно взять под контроль только их, в частности заинтересовать, привязать к себе
Интересное у вас понятие "заинтересовать". Беслана Туон заставила подчиниться самой примитивной угрозой [butcher]
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15Это Вы не замечает почти ничего из того, что я Вам так тщательно разжевываю (не в коня корм, похоже)
У кого сейчас в Алтаре верховная власть? У Туон. Когда она стала алтаранкой? Она имеет право казнить любого Высокородного, который не будет её устраивать. Так о какой власти алтаранцев в Алтаре вы вообще можете говорить? ???
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15А что откровенничать можно только с теми, кто не любит шончан?
Откровенничать можно тогда, когда над головой не висит топор палача. Для Империи это значит, что откровенничать вообще опасно для жизни [bita]
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15Странная у Вас логика.
Взаимно :2funny:
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15С какой стати Вы тогда со мной тут дискутируете?
Действительно, какой хороший вопрос [:-}
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15А я не юлю (прикольное слово!).
Вы так и не ответили на вопрос, так что ещё как юлите.
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:15Просто пытаюсь Вас заставить хоть немного мыслить, похоже мне это не удастся никогда
[off-topic]Как тяжко когда заканчиваются аргументы и приходится их "натягивать", ага? Сочувствую... А с личным отношением добро пожаловать в личку ???[/off-topic]

Daini

[off-topic]
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 15:11Как тяжко когда заканчиваются аргументы и приходится их "натягивать", ага? Сочувствую... А с личным отношением добро пожаловать в личку

Как тяжко, когда думать заставляют, а неохота, сочувствую [/off-topic]

Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 15:11Так о какой власти алтаранцев в Алтаре вы вообще можете говорить?
Шончан!!!

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

:facepalm:Ваша цитата:
ЦитироватьКак раз важно, им вернули власть над своей землей.
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 14:17Шончан!!!
Не надо. Меня же потом и обвинят :D

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Daini от 31 августа 2011, 15:27А дальше Вы читали? Почитайте
Да, представьте себе, читала :-X Только сути то это не меняет. Шончан не возвращали власть в Алтаре алтаранцам. Она полностью в их руках. Вы написали то, что написали, так отвечайте за свои слова :) [off-topic]Или признайте, что не правы. Но на это я и не надеюсь [mde][/off-topic]


Daini

Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 15:43Шончан не возвращали власть в Алтаре алтаранцам. Она полностью в их руках.
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 13:26Шончан (в их число входят и бывшие подданные Тайлин)
Что непонятно?
[off-topic]Ваши посты я рассматриваю, как попытку доведения меня до самоубийства. А так как жизнь мне дорога, засим заканчиваю эту непонятную для меня дискуссию.[/off-topic]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Цитата: Daini от 31 августа 2011, 15:49Что непонятно?
Цитата: White Shark от 31 августа 2011, 15:11У кого сейчас в Алтаре верховная власть? У Туон.
[off-topic]
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 15:49Ваши посты я рассматриваю, как попытку доведения меня до самоубийства. А так как жизнь мне дорога, засим заканчиваю эту непонятную для меня дискуссию.
[/off-topic][off-topic]Хвала Создателю! [crazy]:D[/off-topic]


Tweety

Цитата: Daini от 31 августа 2011, 11:54Это шончан наводят свои порядки на шончанской (теперь уже) земле.
То есть земля уже не алтаранская, а шончанская?
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 11:54Конечно, шончан, зря что ли они воевали (вопрос был риторическим?).
Что и требовалось доказать.
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 11:54Вы высказали свое предположение и тут же его опровергли, я именно на этом хотела заострить Ваше внимание, жаль, что Вы этого не поняли.
Да нет, я его не опровергала, я просто указала на внутреннюю ущербность общества шончан, которую шончанофилы видеть не желают.
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 11:54Вы действительно не понимаете или прикидываетесь? Если жителя Москвы назвать москвичом, он от этого не перестанет быть россиянином.
Я просила дать цитату, где шончан называют жителей завоеванных земель шончанами. Я так понимаю, что Вы такой цитаты дать не можете, так ответьте, пожалуйста на вопрос, на каком основании мы здесь на Форуме должны называть алтаранцев или тарабонцев шончанами, если в книге так НИКТО не считает. Если я не права, и в книге так считают, приведите, пожалуйста, цитату. Что непонятного?
Цитата: Daini от 31 августа 2011, 11:54Обычай - это обычай, каким бы он ни был. А подобострастие - это когда на колени падают исходя из своих желаний, а остальные из собственных же желаний этого не делают. Улавливаете разницу? Или подобные нюансы для Вас слишком тонки?
То есть для шончан падать мордой в пол противно, но обычай требует?
И, НАКОНЕЦ, ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС, ЧТО ДЛЯ ВАС ЛИЧНО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО В ОБЩЕСТВЕ ШОНЧАН? Умираю от любопытства.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.