Яндекс.Метрика Серия 201: Север помнит - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 201: Север помнит

Автор mary, 02 апреля 2012, 13:13

« назад - далее »

godar

#45
Типа в книге все осталось за кадром. А в сериале конечно мимио не прошли. Ибо это брутальносить и этот, как его, реализм. Вот.

mary

Цитата: godar от 04 апреля 2012, 12:55
Типа в книге все осталось за кадром. А в сериале конечно мимио не прошли. Ибо это брульносить и этот, как его, реализм. Вот.
Если честно, мне уже тяжело судить насколько сместили акценты - вся жуть описываемых событий уже сгладилась со временем. Так что наверное это хороший приём для сериала...эффективный.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Amaranth

Цитата: MASTROYANI от 04 апреля 2012, 14:03Из минусов:- что это за латы у Донтоса цвета американского флага? У Капитана Америка что ли спер?- Меллисандра не вставила, какая-то она не очень яркая что ли.- показ зачистки бастардов Роберта. С точки зрения киносюжета может это и хорошо, но с точки зрения здравого смысла... Какой правитель будет на глазах у всего честного народа убивать людей, к тому же еще и детей. Кто ж тогда тебя поддерживать будет? Тем более в условиях войны.
1. В оригинале это фиолетово-красные полосы, но первый цвет решили немного отбелить дабы смотрелось лучше. Никакого политического подтекста.
2. Персонаж такой что к нему идеального актера не подберешь, а если выбрали Кэрис Ван Гутен значит в этом был какой то смысл.
3. Это далеко не самый бесчеловечный и сомнительный PR ход сделанный Джоффри (:
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

mary

А помоему Мел классная, как и Станнис. Это же так точно передан дуэт заблуждающихся, но свято уверенных в своей правоте фанатиков.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

godar

Попа у нее хорошая, грудь тоже. Что у нее с волосами я так и не понял. Если это парик - предлагаю казнить гримера.

MASTROYANI

Цитата: Azrael от 04 апреля 2012, 13:34В оригинале это фиолетово-красные полосы, но первый цвет решили немного отбелить дабы смотрелось лучше. Никакого политического подтекста.
Какие-то все серьезные пошли. Меня это просто позабавило, воспринимайте как сарказм если чо.

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 04 апреля 2012, 13:48Про Бару, вроде как, только Серсея знала от Неда... Джоффри, по-моему, никак не мог узнать о борделе и младенце...
Там с золотыми плащами мужик же был, которому Маэган и Барру показали, он её узнал и подтвердил что это и есть королевский бастард. Может быть это был кто-то из слуг Роберта, который сопровождал его во время поездки бордель. От него и Джоффри мог узнать про то что у бати есть бастард в борделе вполне себе.
Цитата: Вэль от 04 апреля 2012, 13:48Станнис в книге не нравится тем, что бросает пиявку-Робба в огонь.
Кому как.
Цитата: MASTROYANI от 04 апреля 2012, 14:03показ зачистки бастардов Роберта. С точки зрения киносюжета может это и хорошо, но с точки зрения здравого смысла... Какой правитель будет на глазах у всего честного народа убивать людей, к тому же еще и детей. Кто ж тогда тебя поддерживать будет? Тем более в условиях войны.
Дык по книге же всё. В главах Тириона было упомянуто что городской народ недоволен Аллером Димом(помощником Слинта) за ту заваруху которую тот устроил в борделе убив младенца.
Цитата: MASTROYANI от 04 апреля 2012, 14:03что это за латы у Донтоса цвета американского флага? У Капитана Америка что ли спер?
Хм, ну вообще-то вот внизу герб дома Холлардов: Похож на зведнополосатый немного, есть дело. Так что никаких героев комиксов ;)

игорь

Цитата: mary от 04 апреля 2012, 14:36Это же так точно передан дуэт заблуждающихся, но свято уверенных в своей правоте фанатиков
Вот только Станнис не фанатик...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Теон Грейджой

Цитата: mary от 04 апреля 2012, 13:12
А помоему Мел классная, как и Станнис. Это же так точно передан дуэт заблуждающихся, но свято уверенных в своей правоте фанатиков.
А с моей колокольни они оба как-то пока совсем никак. И это не в отрыве от реальности, а на контрасте с теми же драконокамневыми Давосом, Крессеном и Сааном, которые как раз понравились. Причём старый пройдоха Салладор порадовал очень, почти точное попадание в роль имхо(хотя до Бейлона Грейджоя ему конечно далеко).

Пока у меня ещё остаётся надежда, что и Станнис, и Мелисандра дальше по сезону разыграются. Будет окончательно понятно, произошло это или нет, для неё - после сцены с рождением тени и вообще всего что у ШП происходило, а для него - пожалуй только в начале третьего сезона, потому что того сломленного, но не уничтоженного до конца Станниса сыграть будет гораздо сложнее чем того который он сегодня.

Кстати, многим понравилась сцена, где Станнис редактирует письмо о детях Серсеи. Не понимаю восторгов по её поводу ??? Его реплики там слово в слово взятые из книги, это действительно хорошая сцена, написанная Мартином чтобы получше охарактеризовать Станниса. Но большой заслуги актёра в оглашении реплик из книги я там не увидел. Ему провалить сцену было труднее, чем отыграть нормально. Так что пока не впечатлил.
Цитата: godar от 04 апреля 2012, 14:38Что у нее с волосами я так и не понял. Если это парик - предлагаю казнить гримера.
Я где-то читал, что у Мелисандры парик, да. Так что можете брать топор и направляться по адресу гримёра)

Трикстер

Мне вот интересно, а в сериале покажут как Тирион пытался Джейме побег организовать. Потому что ведь тоже как малозначимый эпизод, а показать то можно ого-го как))).

62tve

Цитата: Вэль от 04 апреля 2012, 13:48А потом, в кино как показать, что у человека противный характер? - поступки и внешность..
Характер у Станниса не противный. Он суровый и справедливый. Противный характер у Крастера.

Вэль

Цитата: 62tve от 04 апреля 2012, 20:50Он суровый и справедливый
А еще он высокомерный и подозрительный... Ради "высшей цели" убил родного брата... Сериальный Станнис, имхо, вполне соответствует книжному персонажу...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

Цитата: Вэль от 04 апреля 2012, 21:21А еще он высокомерный и подозрительный... Ради "высшей цели" убил родного брата... Сериальный Станнис, имхо, вполне соответствует книжному персонажу...
Ничо, брат его тоже б прикончил, как и племянников. Он неидеален, но и очернять Станниса не совсем справедливо, мягко говоря.

..

Вэль

Да, я его и не очерняю. Эпитеты из книги взяла... Станнис, лично для меня, больше отрицательный нежели положительный персонаж...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Цитата: Трикстер от 04 апреля 2012, 17:15
Мне вот интересно, а в сериале покажут как Тирион пытался Джейме побег организовать. Потому что ведь тоже как малозначимый эпизод, а показать то можно ого-го как))).
Врятли. Кузен Ланнистеров(заменивший книжного Клеоса Фрея) из КГ обратно в Риверран уже поехал. Никаких приготовлений Тириона по поиску "команды для побега", как это было в книге, нам не показано. Я бы поверил ещё что это осталось вне нашего обзора, будь это книга. Но имхо в сериале показали бы - чтобы потом не заморачиваться с объяснениями.