Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 46

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: mary от 19 августа 2008, 14:48
О - единомышленник! ИМХО сюжет гениально построен (режиссёр с братом авторы), точно по операционной системе памяти героя. Кроме сюжета мне очень нравится вопрос морали поведения Тедди - спойлер "Помни":
можно ли ему было использовать Ленни как убийцу направляя его по другим следам, каждый раз поставляя ему новую жертву - которая с Теддиной точки зрения заслуживала расправы?
Спойлер:
Конечно же нет! Вобще образ Ленни вызывает много сочувствия, одновременно с гордостью за его "упёртость". Идёт к своей цели не смотря ни на что! Очень впечатляет :).
Вспоминается один момент из фильма: "Это я за ним бегу ли он за мной?":D :D :D
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

mary

Цитата: PLUTON от 19 августа 2008, 15:00
Конечно же нет!
В принципе конечно согласна, но ведь такая точка зрения тоже представленна в фильме, и эта неоднозначность мне нравится.
Цитата: PLUTON от 19 августа 2008, 15:00
Вобще образ Ленни вызывает много сочувствия, одновременно с гордостью за его "упёртость". Идёт к своей цели не смотря ни на что! Очень впечатляет :).
Гордишся им, болеешь за него, и в конце концов благодаришь его состояние за то что он не может запомнить что на самом деле произошло с женой. Жуть, трогает.
Цитата: PLUTON от 19 августа 2008, 15:00
Вспоминается один момент из фильма: "Это я за ним бегу ли он за мной?":D:D:D
Угу, классный момент:) Проявление личности, даже в такой момент не теряется. Хороший герой.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ал Эллисанде

Цитата: mary от 19 августа 2008, 10:09
А о чём? (русские фильмы редко смотрю, в основном не идёт).
Для меня "Возвращение" это Альмодовар.
Возвращение отом, как после десятка лет отец возвращается к своим двум сыновьям.
У этого фильма 2 золотых льва веницианского кинофестиваля.
Фильм тяжелый и экшн там едва ли можно найти.
Цитата: Alisa от 19 августа 2008, 11:19
Если Изгнание - это про то, как муж тяготится изменой жены, то я заснула на середине, когда еще действие не началось. Хотела досмотреть его, но такие фильмы не стоит ставит на ночь, когда мозг готов отключиться, едва отрывается внимание от экрана. Для просмотра таких картин следует себя заставлять и убеждать, надеясь при том, что оно того стоит...
Экшна там нет). это трудный психологический фильм. именно для мозга)
Я как раз такие люблю.))
У Изгнания пальмовая ветвь за лучшую мужскую роль.
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Necros

Никто пока не вдоховился походом на "Плюс один"? От создателей "Питер FM".
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

mary

Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 16:26
Возвращение отом, как после десятка лет отец возвращается к своим двум сыновьям. .
Ага, что-то знакомое, слышала о нём.
А "Возвращение" Альмодовара смотрела? Тоже драма, жизненная, с долей мистики и юмора. Послабее предыдущих шедевров ("Поговори с ней" и "Всё о моей маме"), но всё равно хорошая.
Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 16:26
Фильм тяжелый и экшн там едва ли можно найти.
Не страшно, я драмы тоже люблю. Я почти все жанры хорошо воспринимаю, главное качество.
Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 16:26
У этого фильма 2 золотых льва веницианского кинофестиваля.
Это конечно впечатляет, но я с долей скептичности отношусь к всевозможным кинематографическим соревнованиям (к Оскару в первую очередь). Бывают конечно обоснованные победы, но достаточно часто это не так (на мой взгляд). Мне приятно когда понравившийся фильм признан критиками, но я не полагаюсь на их мнение вслепую.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Ал Эллисанде

Цитата: mary от 19 августа 2008, 16:40
Ага, что-то знакомое, слышала о нём.
А "Возвращение" Альмодовара смотрела? Тоже драма, жизненная, с долей мистики и юмора. Послабее предыдущих шедевров ("Поговори с ней" и "Всё о моей маме"), но всё равно хорошая.Не страшно, я драмы тоже люблю. Я почти все жанры хорошо воспринимаю, главное качество.Это конечно впечатляет, но я с долей скептичности отношусь к всевозможным кинематографическим соревнованиям (к Оскару в первую очередь). Бывают конечно обоснованные победы, но достаточно часто это не так (на мой взгляд). Мне приятно когда понравившийся фильм признан критиками, но я не полагаюсь на их мнение вслепую.
Не смотрела, пока еще)

Про фестивали - полностью согласна. Но, вот эти награды на мой взгляд заслуженно) по-этому и говорю о них)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

mary

Цитата: Ал Эллисанде от 19 августа 2008, 17:06
Но, вот эти награды на мой взгляд заслуженно) по-этому и говорю о них)
Такая рекомендация лучше золотых веток, медведей и веников :D Как-нибудь попробую посмотреть :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

"Укрощение строптивого" - что-то меня на старые фильмы потянуло))) фильм класс!!! кто не смотрел посмотрите, Адриано Челентано прикольный тип)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Посмотрел Темного рыцаря.
Не понимаю, вот тут жалуются на занудность а по мне на одном дыхании смотрится.
ФИльм хороший, особого упора на спецэффектах нет, а уж Джокер вообще украшение фильма)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: Льюс Тэрин от 23 августа 2008, 00:10
"Укрощение строптивого" - что-то меня на старые фильмы потянуло))) фильм класс!!! кто не смотрел посмотрите, Адриано Челентано прикольный тип)))
да это классика)

Кабриана Мекандес

Цитировать"Укрощение строптивого" - что-то меня на старые фильмы потянуло))) фильм класс!!! кто не смотрел посмотрите, Адриано Челентано прикольный тип)))

"Ас" тоже неплохой фильм  :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Феанор

Кто нить смотрел мультфильм Металлапокалипсис??? Про суровую металл-группу-DeathClock!Реальный ржачь!!!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Шерлок

Матрицу пересмотрел...

этот фильм изменил понятие о жизни многих людей...

а еще пересмотрел Армагеддон с Брюсом Уиллисом, чуть не зарыдал в сцене прощание Брюса с дочерью((((
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Ал Эллисанде

Цитата: Льюс Тэрин от 28 августа 2008, 19:32
Матрицу пересмотрел...

этот фильм изменил понятие о жизни многих людей...

а еще пересмотрел Армагеддон с Брюсом Уиллисом, чуть не зарыдал в сцене прощание Брюса с дочерью((((
Два моих любимых фильма.
*жмет руку*
теперь ты просто обязан прослушать Aerosmith - I dont want to miss a thing))))))))))
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Феанор

Цитата: Льюс Тэрин от 28 августа 2008, 19:32

а еще пересмотрел Армагеддон с Брюсом Уиллисом, чуть не зарыдал в сцене прощание Брюса с дочерью((((

Брюс Уиллис - отстой, само то Рассел Кроу!!!!!  8)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann