Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 301

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

mary

Цитата: Шерлок от 18 мая 2015, 12:41
Безумный Макс - классный стим-панковский треш. Давно я не получал столько кайфа от кино.
Не помню, когда мне так хотелось пойти в кино снова на тот же фильм :) Это произведение искуства, великолепное полотно безумной моторной хореографии. Так и только так нужно снимать экшн, всякие Форсажи и рядом не стояли. С самого начала и до конца фильм держит в напряжении, не успеваешь моргнуть как одна находка сменяет другую - цирковые трюки на шестах, потрясающее видение постапокалиптического мира, просто завораживает. В одной рецензии писали, что фильм выглядит так, будто Джордж Миллер 30 лет размышлял, как бы переснять своего Макса да получше, покруче, поэффектней. Ему это безусловно удалось.Старые фильмы из этой серии  я плохо помню, но сюжет нового не противоречит им, а является чем-то вроде дополнения. Да и сам Макс здесь персонаж скорее второстепенный, практически случайно втянувшийся в происходящее и в основном только реагирующего на чужие действия.

Настоящая героиня картины - Фуриоса в исполнении Шарлиз Терон. Ай да Фуриоса. Воительница в стиле Эллен Рипли из "Чужого", персонаж Фуриосы развивается и вызывает сочувствие, на фоне нарочитой шаблонности большинства остальных. Еще один интересный персонаж - Накс, юноша-воин-камикадза, который вроде как третьестепенный, но прописан лучше того же Макса.
Понравилась феминистическая составляющая - отважная Ангарад и другие жены Джо, амазонки и конечно Фуриоса [ball]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Илийен

Цитата: Шерлок от 18 мая 2015, 12:41
Безумный Макс - классный стим-панковский треш. Давно я не получал столько кайфа от кино.
о боги...ктото называет БМ дизельпанком, ктото стимпанком. Люди, учите мадчасть. Дизельпанк и стимпанк - это романтизированое прошлое. В стимпанке механизмы работают на паровой тяге, в дизельпанке - на дизиле. Так же дизайн идет от простых механических сочленений, а дизайн костюмов идет от висторианской эпохи/ начала 20ого века.
Безумный Макс - это ПОСТАПОКАЛИПСИС. Все концептуальные и дизайнерские решения, а так же сама атмосфера - чистейшей воды постапокалипсис.
Не путайте понятия. Меня припекает. (Зануда-мод офф)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

mary

"Солярис" Содеберга - случайно посмотрела, собиралась сначала вспомнить "Солярис" Тарковского (ну точно же смотрела его где-то в детстве), а потом уже американский римейк, но римейк нашёл меня первым :) Как же скучно всё-таки получилось :( В книге тоже помню нудные части, или, скажем так - на любителя. Мне история исследования Соляриса была интересна поначалу, но довольно быстро превратилась в затянутую жвачку. Но в фильме ведь нет ни слова об этом, и сам Океан превращается из персонажа в красивый фон. Мелодрама разыграна не очень плохо, но и совсем не хорошо - Клуни и дама из Калифорникэйшн стараются, но не удаётся им придать глубины довольно плоским персонажам. Картонки, а не люди. А учитывая то, что кроме этой мелодрамы в фильме почти ничего нет...ну только Снаут, которого тут называют Сноу, очень хорош :) Зима близко))
Хороши второстепенные персонажи-учёные, съёмки неплохие, но в целом слабый фильм, к сожалению. Если я верно поняла задумку создателя, то идея фильма должна была быть призма, сквозь которую мы видим людей, то, как мы их запоминаем. Идея неплохая, но на мой взгляд не очень удачно подана в этом Солярисе. Сразу вспоминаю фильм "Фото за час" с Робином Уильямсом в главной роли - там главный герой проявляет фотографии одной семьи много лет подряд (старый, старый фильм, у них там смартфонов не было)), и думает, что всё знает об этой семье, смотря на их счастливые лица на фотографиях.

Спойлерский спойлер
p.s. Не совсем поняла момент со Снаутом-Сноу - фантомы ведь не могут существовать без "хозяев", а фантом Сноу убил его и сам не умер да с ума не сошёл ???
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Forest gamer

Робот по имени Чаппи. Согласен с хорошей идеей. Но много из Робокопа.
Из машины. Продолжение темы ИИ. Но концовка не понравилась.
Фокус кто-нибудь смотрел? Отзывы противоречивые.

sevva

Цитата: Forest gamer от 02 июня 2015, 22:29Отзывы противоречивые
мне только плохие попадались))
все проходит

Шерлок

Цитата: Forest gamer от 02 июня 2015, 22:29Фокус кто-нибудь смотрел? Отзывы противоречивые.
смотрел, за весь фильм один более-менее "фокус" все остальное скучно.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

kfmut

Цитата: kfmut от 12 мая 2015, 12:05
mary, сериал КМК не стоит начинать смотреть, его в родной телесети снимают с эфира, но возможно и совсем закроют, а первый сезон кончился буквально после того как сценаристы с завязкой основной линии разобрались ???

таки всё, "Константина" закрыли http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=3613

kardinal_brest

Цитата: kfmut от 09 июня 2015, 22:36
таки всё, "Константина" закрыли http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=3613
Как по мне, совсем слабенький сериал. Мэтт Райан хорош, но на этом достоинства заканчиваются

sevva

посмотрела нашу Территорию :( :facepalm: :facepalm:
Такого невразумительного кинца я давно не видела, имея на "руках" - отличные виды, неплохих актеров, сюжет (в основе книга), получилось черте что. Какое-то оливье, блин.
Думала, хоть на Путорано посмотрю, но ничего интересного, что я видела в тех краях сама или по обзорам походов.

Тем, кто никогда не был в тех краях, может можно посмотреть, в принципе, снято не плохо, если только они смогут выдержать занудство и назойливость морали.
все проходит

Catherine

Mary,в книге гостья- негритянка Габриэляна разгуливала по станции и после его самоубийства, так что фантомы могут самостоятельно существовать и после смерти "хозяина ".

Bob-Domon

Цитата: Catherine от 10 июня 2015, 11:23гостья- негритянка Габриэляна
Вообще-то, Гибаряна. :)
Кстати, Лему не понравилось, что Тарковский сделал его армянином и роль его сыграл Сос Саркисян. Согласно Лему, он на самом деле Гиб Арьян и вовсе не армянин.
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Catherine от 10 июня 2015, 11:23
Mary,в книге гостья- негритянка Габриэляна разгуливала по станции и после его самоубийства, так что фантомы могут самостоятельно существовать и после смерти "хозяина ".
Спасибо, плохо я помню детали :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

Пираты! Банда неудачников. Веселый, с бесподобным юмором и атмосферой пластилиновый мульт о пиратах. Подходит для детей и взрослых.
Банда неудачников в моем топе мультов, которые поднимают мне настроение. ))
В общем, смотрите, не пожалеете)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Конгресс, или Робин Райт прекрасна в роли Робин Райт :)

Восхитительный фильм, даже не ожидала такого. Пока не посмотрела, не могла понять какое отношение имеет сказ о роли актера в кинематографе к рассказу Лема, но еще как имеет.

Спойлер
Что такое реальность? Лучше ли забыться в мире грез или существовать в настоящем мире, в унылом ожидании смерти? Фильм задает много вопросов, и ни на один из них не дает однозначного ответа. Невостребованной актрисе в возрасте легче продать студии права на свой образ, который будет продолжать сиять на экране, чем наблюдать за медленно, но уверенно погасающей карьерой? Но какую ценность представляет образ без человека? Виртуальная Робин не только играет в кино, но и дает интервью о новом фильме, которое смотрит настоящая Робин. Кто из них более настоящая? Аниматор, который управляет виртуальной Робин, влюблен в нее. Но в кого он влюблен? В человека или в образ? Как он реагирует на встречу с реальным прототипом своей Галатеи? Виртуальную Робин аниматор создал по образу настоящей, изучив не ее предыдущие роли, а ее биографию. Родилась в Техасе - значит новая героиня будет говорить с южным акцетном, хотя настоящая Робин с акцентом не говорит. С другой стороны, как замечает в начале фильма агент Робин, актер и так лишен выбора - он говорит то, что ему велят, изображает те эмоции, которые от него требуют. Так в чем же разница? В свободном выборе, делать это или нет, отвечает Робин. И так далее, одни вопросы)))

И это только одна из тем, которые затрагивает фильм. Здесь есть и критика Голливуда и потребителей его продукции, и напротив - логичные доводы и пояснения - "когда ты фантазируешь о ком-то, платишь ли ты ему за использование его образа в твоей фантазии?" (приблизительная цитата); есть т история матери, пытающейся взглянуть на мир глазами сына, постепенно теряющего слух и зрение. И замечательная актерская игра, причем в анимационной части игра ни чуть не хуже, чем в традиционной. И музыкальное сопровождение очень атмосферное, и сама анимация, во многом в стиле стареньких американских мультиков (первоначальный Мики Маус, Попай, Бэтти Буп - других по именам не вспомню))) органично передает галлюциногенное состояние то ли героини, то ли мира вокруг). Но больше всего мне запомнилась сцена, в которой Робин смотрит на старенький постер "Принцессы Невесты", вот она юная и свежая, восходящая звезда, а вот она, все еще красивая, но уже зрелая и никому не нужная.

А еще тут полно намеков, как "Том Круз" с ослепительно белыми зубами, которого по имени не называют но это же явно он :) И сцена с бомбой точно из "Доктора Стрэйнжлав", только к чему это я пока не поняла. И наверное еще полно таких моментов, к примеру президент корпорации, которая разработала наркотик счастья напоминает проповедника, но пока не знаю какого. Но узнаю, точно узнаю.
[свернуть]
Короче говоря рекомендую, красиво и трогательно и интересно и не совсем понятно но это совсем не важно.

А тут видно Джона Хэмм не только нарисованного :) И слышно как Робин Райн поет Леонарда Коэн
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Добралась до продолжения Города грехов :( Визуально все еще великолепно, но ничего нового, а ведь девять лет работали над продолжением, мне хотелось снова окунуться в этот мир с таким же восторгом)) Первый фильм запомнился шедевром, и вроде бы там совсем не мешали условности картонных персонажей. А тут единственная полноценная с точки зрения сюжета новелла - с Эвой Грин, которая как раз мне меньше нравится, чем Росарио Досон в этом фильме. Актеры практически все хорошие и отличные, но уж очень глупо все в истори Джонни, Нэнси и Хартиген топчатся на месте, а Марв он просто такой Марв, но мы ведь уже видели историю о нем в первом фильме и она была намного более цельная и интересная.
Но при всех недостатках все же очень красивый фильм. Думаю потому все актеры рвались в нем сниматься, кому не хочется увидеть себя в черно-белых тонах, мега-мачо или фам-фатал? :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2