Яндекс.Метрика Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем? - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Джейме-цареубийца, почему его не обсуждаем?

Автор Мазрим Таим, 06 февраля 2008, 14:49

« назад - далее »

игорь

Дык и противники оба - весьма мастеровиты. Виктарион воин сильный, но ,как поединщика я ну не вижу его. Вообще незнаю - распространено ли на ЖО ,как у наших викингов ратоборчество (или как правильно, я о викингах немного знаю), ну т.е. имено не просто воины, а поединщики ,как бы?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

max0099

Цитата: игорь от 19 февраля 2011, 10:41
Дык и противники оба - весьма мастеровиты. Виктарион воин сильный, но ,как поединщика я ну не вижу его. Вообще незнаю - распространено ли на ЖО ,как у наших викингов ратоборчество (или как правильно, я о викингах немного знаю), ну т.е. имено не просто воины, а поединщики ,как бы?


имхо так как виктарион именно сразиться хотел, значит распространено, вполне вписывается в картину. их там не так много, думаю чаще споры решались не рубкой, а поединком. виктарион, думаю, сильнейший боец на жо, а значит в десятку по вестеросу попадает)))

Kail Itorr

Цитата: max0099Виктарион готов отдать половину своих зубов за возможность помериться силами с Джейме Ланнистером или Рыцарем Цветов
Глупая фраза. Виктарион по знатности много превосходит Клиганов, эрго, ему ничто не мешает заявиться на любой турнир, где выступают Джейме или Лорас. Ничуть не сомневаюсь, что в копейном поединке оба его разделают как бог черепаху, но в общей свалке Виктарион вполне адекватен.
Есть однако еще один момент. Виктарион - абордажник, привык к бою с стесненном пространстве. Это не то чтобы сложнее боя на открытом пространстве, но имеет свою специфику действий. В условиях корабельной тесноты Виктарион скорее всего одолел бы Джейме, а вот в поле где есть вариантов маневра - Джейме скорее навязал бы ему свой привычный стиль.


max0099

Цитата: Kail Itorr от 19 февраля 2011, 14:40Виктарион готов отдать половину своих зубов за возможность помериться силами с Джейме Ланнистером или Рыцарем Цветов
это не я сказал((((
а помериться силами имхо это поединок на мечах, а не на копьях. у них на жо ни коней, ни дерева на копья нету особо((((
деревца там маленькие растут.
есть хоть один пример участия грейджоев или других железян на турнирах? вряд ли туда их приглашают

max0099

Цитата: max0099 от 19 февраля 2011, 15:56Виктарион готов отдать половину своих зубов за возможность помериться силами с Джейме Ланнистером или Рыцарем Цветов
написано это в энциклопедии на chronarda, но, думаю, можно и цитату выдрать из книги при желании

Kail Itorr

Цитата: max0099есть хоть один пример участия грейджоев или других железян на турнирах? вряд ли туда их приглашают
На турниры приглашают только особо почетных гостей (скажем, Ашфорд пригласил кронпринца с родней и сюзерена), остальные сами заявляются, услышав о. Потому как в то время турниры - единственные "тусовки" за пределами столичного двора.
Железян на турнирах мы пока не видели. Но у нас пока не так чтобы много турниров описано...

redneck

(Перечитывая Сагу) Джейме - нормальный мужик (если выкинуть его тягу к сестричке)
В смысле - правильно реагирует на внешние раздражители.
Жаль только, что убьют его.
Подобные персонажи до конца повествования обычно не доживают.
Элан Морин Тедронай на пенсии.

BaraTheon

Цитата: redneck от 23 февраля 2011, 19:38Джейме - нормальный мужик (если выкинуть его тягу к сестричке)В смысле - правильно реагирует на внешние раздражители.Жаль только, что убьют его.
Тяга к сестричке как раз не самое страшное. Измена клятве в истории с Безумным королем тоже. Честно говоря, для меня самое страшное это то, с какой легкостью он выкинул из окна семилетнего мальчика. Который реальной-то угрозы, в сущности, не представлял. Мартин, канешна, мастер интриги и эпатажа. Он показывает нам раскаявшегося, униженного и страдающего Джейме. Но лично я "The things I do for love" ни простить, ни забыть не смогу :) Поэтому нормальным мужиком он вряд ли когда-нибудь станет в моих глазах - не из-за сестрички или из-за цареубийства - нам всем иногда приходится делать нелегкий выбор :). Не говорю никогда, по понятным причинам.

Сэм

Бывает.Мне это тоже очень неприятно,тем не менее,с невероятной натяжкой понять можно.Джейме защищал не только Серсею и свою шкуру,но и своих детей. Ведь  с ними произошла бы большая неприятность,вскройся всё. Милосердие Роберта Баратеона - штука довольно-таки гипотетическая,особливо по отношению к Джоффри,да и к Ланнам в целом.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 24 февраля 2011, 21:00
Джейме защищал не только Серсею и свою шкуру,но и своих детей.
Не верю! (с) сами знаете кто
Вспомните сцену ЕМНИП у гробика Джоффа в септе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Так Джоффри Джейме не ценил.Как и все окромя Серсеи.Зато в Пире есть мысли о том,что надо воспитывать Томмена,покуда Серсея не испортила. Но вообще согласен,хреновый откровенно говоря,родитель.

..

игорь

Цитата: Вл от 24 февраля 2011, 21:00Джейме защищал не только Серсею и свою шкуру,но и своих детей.
Может подсознательно) Потому что сам Джейме это обьяснял тем, что какое то время в КГ и всю дорогу до Винтерфелла и здесь тоже - они с Серсеей не могли никак уединиться и вот наконец представился случай, который испоганил Бран.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BaraTheon

Цитата: игорь от 25 февраля 2011, 04:11Потому что сам Джейме это обьяснял тем, что какое то время в КГ и всю дорогу до Винтерфелла и здесь тоже - они с Серсеей не могли никак уединиться и вот наконец представился случай, который испоганил Бран.
Да. Офигенский повод выкинуть мальчика из окна.

Теперь, чтоб я его простил, ему должны отрубить обе ступни.

Petrovich

Такое ощущение, что Мартин сначала полагал, что Джейме будет у него отрицательным персонажем, но потом переменил свое мнение и начал его обелять, но обсуждаемая сцена уже написана и прочитана. Имхо, сегодня, Мартин ее написал бы по другому
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

игорь

Цитата: BaraTheon от 25 февраля 2011, 17:24Да. Офигенский повод выкинуть мальчика из окна.
А кто говорит, что это хороший повод. Вовсе нет и сам Джейме не считает так, он просто обьясняет причину своих действий, но ни в коей мере не оправдывает себя.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...