Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 51

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Даврам Башир от 10 ноября 2010, 12:19И согласно приказа ПА Эгвейн отправилась в Айильскую пустыню?
Письма, которые они получили от ПА, давали им карт-бланш на любые действия.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 10 ноября 2010, 11:12
   Они не могут считаться беглыми, поскольку действовали согласно приказу ПА (что и было признано впоследствии)
Считаться не могут. Только вот незадача - давшую карт-бланш ПА сместили и усмирили. при этом пустили слух, что она ДТ. Супердевочкам в конце-концов удалось бы отмазаться, но вовсе избежать проблем при другом раскладе было бы попросту невозможно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 10 ноября 2010, 11:12Они не могут считаться беглыми, поскольку действовали согласно приказу ПА (что и было признано впоследствии)
Ноэл!
В вашем предложении есть три части.
По второй претензий нет.
По первой: могут и считались, согласно указам ПА Элайды.
По третьей: мятежницами и частью лоялисток.

Сэм

Цитата: Rubanok от 10 ноября 2010, 10:23Угу, а Найнив и Илэйн понту ради в Амадиции опоила агент Желтых. Элайда уже тогда приняла меры по возвращению считавшихся беглыми Принятых. В конечном же результате неважно кто предъявлял бы Эг и другим претензии. АС есть АС.
[off-topic]Из-за Пророчества Элайды - та хотела до колик получить Илэйн[/off-topic]
Но вообще,согласен с Рубанком - если не ошибаюсь,Найнив с Илэйн досталось по прибытии в Салидар и Эгвейн могла ожидать того же. Но для меня - это не делает её лучше.Честолюбие,гигантское честолюбие.Она даже хотела отправиться в ББ (после того,как курс обучения ТАР закончился) - т.к. желала стать АС и добиться власти.

..

FrostyFox

Цитата: Noal Charin от 09 ноября 2010, 23:10Ну, если невнимательно читать Сагу и доверять своей ненадёжной памяти, то откуда же взяться пониманию.
Переход на личности не лучший способ вести беседу, и как аргумент не воспринимается, ага?

ЦитироватьЭгвейн обманом выманила из ББ Лиандрин, якобы спасать Ранда. От ошейника её освободили Найнив и Илэйн, а не Ранд.
Чем недоучка могла помочь Ранду? И не реши он вернутся за ней, то когда Найнив и Илейн присоединятся к её плачевному состоянию -вопрос времени: Шончане очень дисциплинированные и педантичные люди.

ЦитироватьЭгвейн и Найнив посланы на охоту за ЧА Престолом Амерлин.
Не отменяет тот факт что они стали не охотниками, а добычей.

ЦитироватьЭгвейн отправляется в пустыню учиться Хождению по Снам. Представляется там как Айз Седай из Зелёной Айя.
То есть плюет на свой обязанности учиться и вдобавок лжет окружающим. Хороший пример!

ЦитироватьЭлайда - незаконная ПА, с чего бы Эгвейн быть ей лояльной?
Принятая не должна размышлять о том законна или нет ПА, она всего лишь принятая, не полноценная АС.

ЦитироватьЭгвейн не знает, зачем её вызывают в ББ в изгнаниии, но не сомневается ни мгновения, что она должна вернуться.
Должна вернуться,  но по законам ББ (которые она начинает рьяно отстаивать) не к мятежницам.

Сэм

Насчёт Эгвейн с Гавином.Не очень приятная теория,но такова моя точка зрения.
Как мне кажется,Эгвейн обратила внимание на Гавина из-за того,что он был принцем Андора,личность его не имела большого к этому отношения.При этом я вовсе не хочу сказать,что это был расчёт - просто неосознанное влечение очень честолюбивой девочки к знатному молодому господину.Это объясняет её отношение к Гавину в ГБ - восхищение прошло,нужно нечто большее,а вот было ли оно...  Эгвейн очень хорошо убедила себя в том,что любит Гавина - как мне кажется,это нечто вроде социального статуса (особенно женитьба).Обязательная программа,что ли.Без этого нельзя считать,что "жизнь удалась". Другое дело Гавин - вот с его стороны чувства настоящие,и,ИМХО, они то и играют важнейшую роль в данной связи.Их хватает на двоих.

..

sevva

[off-topic]
Цитата: Вл от 10 ноября 2010, 20:57Другое дело Гавин - вот с его стороны чувства настоящие,и,ИМХО, они то и играют важнейшую роль в данной связи.Их хватает на двоих.
классический вариант - один любит, другой позволяет себя любить... :([/off-topic]
Может я тоже читала не совсем внимательно книги, что пропускала такие вот "намеки".
ОМ
ЦитироватьЕй никогда не нравились истории о приключениях и долгих странствиях. Любимыми у нее были забавные рассказы, еще она отдавала предпочтение историям, где женщины хитростью брали верх над теми, кто считался самым умным.
Цитата: Пятно на саидин от 30 октября 2010, 17:32вы забываете, что Рандляндия - страна победившего матриархата, и это норма жизни, когда каблук Амерлин попирает короны.
Наверно повторюсь, что ожидала от Эгвейн более глубокого подхода к проблемам и ББ,и статуса АС, некой пассионарности хотелось  :). Но реформаторство ее пока только на уровне администрирования  (стаутус послушниц, ученицы), а я, видимо, больше представляла работу по "очеловечиванию" АС, что сила ( в прямом и переносном смысле) это не только власть, но и ответственность; молчу уж по поводу объединения и взаимодействия с ашаманами...
Остается еще маленькая надежда на последнюю книгу ;).
все проходит

Тереза

Цитата: Вл от 10 ноября 2010, 19:03Она даже хотела отправиться в ББ (после того,как курс обучения ТАР закончился) - т.к. желала стать АС и добиться власти.
само по себе желание отправиться в ББ ещё не означает ничего плохого - ну узнала девочка, что обладает необыкновенными способностями и сможет стать такой же как и АС из легенд и очень была рада этому и хотела как можно лучше развить свой дар - само по себе это стремление ещё не означает ничего плохого - вон Найнив сцепив зубы скребла котлы в Салидаре - всё только ради того, чтобы иметь возможность учится у Жёлтых.
Но то что в Эгвейн всё меньше остаётся от живого человека, то что она превращается в личность, кот. можно найти за что уважать, но совершенно не за что любить - только такому безмозглому как Гавин это возможно....
chitatel

Тереза

Цитата: FrostyFox от 10 ноября 2010, 19:14Не отменяет тот факт что они стали не охотниками, а добычей.
ну не надо так уж - были и добычей, были и охотниками - охота проходила с переменным успехом - когда успех был у ЧА, а когд и у наших отважных охотниц!
chitatel

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 10 ноября 2010, 18:02По первой: могут и считались, согласно указам ПА Элайды.
Издавая указы, Элайда не знала, что супердевочки покинули ББ по приказу предыдущей Амерлин и, следовательно, не могут считаться беглянками. Да и цель у ней была другая (вследствие неверно понятого Элайдой собственного пророчества): в основном, выловить Илэйн .
Цитата: aka_Colt от 10 ноября 2010, 18:02По третьей: мятежницами и частью лоялисток.
То есть больше, чем половиной АС. При этом лоялисткам она не могла сказать, что была отправлена из ББ по приказу Амерлин.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: FrostyFox от 10 ноября 2010, 19:14Чем недоучка могла помочь Ранду? И не реши он вернутся за ней, то когда Найнив и Илейн присоединятся к её плачевному состоянию -вопрос времени: Шончане очень дисциплинированные и педантичные люди.
Цитата: FrostyFox от 10 ноября 2010, 19:14Не отменяет тот факт что они стали не охотниками, а добычей.
Основной посыл Вашего предыдущего поста был: Эгвейн до последнего времени не ощущала привязанности к ББ. В качестве доказательства вы приводите утверждения, что Эгвейн при первой возможности сбегала из ББ по собственному желанию. Я показывал Вам, что эти утверждения неверны. Вы же уходите от темы. Какое отношение к поднятому Вами вопросу имеет были ли её "приключения" удачны или нет?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Вл от 10 ноября 2010, 19:03Честолюбие,гигантское честолюбие.
Я думаю, что это неточный термин. У Эгвейн очень большие амбиции, и её дела этим амбициям соответствуют. Так что в этом плане всё нормально. Честолюбие же, т.е. жаждa известности, славы, любовь к почестям у Эгвейн в пределах нормы. Она даже была готова (и, полагаю, искренне) уступить свой пост ПА Элайде и умереть, если бы это пошло на пользу делу объединения ББ. Это - не честолюбие.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

Цитата: Noal Charin от 10 ноября 2010, 23:30Я думаю, что это неточный термин. У Эгвейн очень большие амбиции, и её дела этим амбициям соответствуют. Так что в этом плане всё нормально. Честолюбие же, т.е. жаждa известности, славы, любовь к почестям у Эгвейн в пределах нормы.
По поводу её суперпреданности ББ ходит много слухов и легенд,давайте не будем приводить это в качестве аргумента - в этом вопросе нужно разбираться отдельно.
А что вы можете сказать о Эгвейн до НС, к примеру? В ОМ - как она обрадовалась,когда узнала,что может стать АС,и это несмотря на все слухи ходившие в Двуречье! Как сбежала из дома навстречу "приключениям" (хе-хе,родители её наверно с ума сошли от страха за неё).Множество примеров.

..

Rubanok

Noal Charin
Несовсем верно. Первый раз Эг покидает ББ для чего? У нас есть ее ПОВ и разговор с Элайдой, где она не лгала объясняясь какого рожна покинула ББ. Там было как раз ее желание. Желание помочь односельчанину. И никакого отстаивания интересов ББ. В втором случае, после разговора с Суан и поручения ей и Найнив, Эг поначалу чуть не описалась от страха, хотя потом храбрилась и пыжилась, что она "женщина". Т.е. как бэ особо рвения отстаивать интересы ББ на тот момент тожить не замечено... Это позднее началась эпопея с преданностью ББ, которая не до конца понятно откуда взялась, раз уж Эг пробыла в самой ББ совсем ничего по меркам учащейся.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

fean

#764
Цитата: Вл от 10 ноября 2010, 23:36
! Как сбежала из дома навстречу "приключениям" (хе-хе,родители её наверно с ума сошли от страха за неё)
кстати да, я что то сомневаюсь что она отправила еше хотя бы одно письмо после того как Суан отправила ее охотится за ЧА и это привело ее в Тир, из пустыни отправить письмо было врятли можно а потом как бы не до этого ей было
я чувствую должна быть в последней книге эпическая встреча Эгвейн и Марин
"Спят даже воды, но враг не дремлет"