Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 79

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

tomy

Цитата: feone от 04 декабря 2010, 22:15
Если бы он говорил с Эгвейн хотя бы так, как в приведённой спойлерной цитате, результат мог бы быть совсем другим. Но это не входило в его планы.
А скажите как и когда. Он же фактически на митинге виступал. Что все планы виложить? Может просто ложные сведения распростроняет. Еслиб Эгвеин была умной (а не гордой) амерлин могла и об этом подумать. А она сразу - не дам и все.
Можно же было вместо - давай к доктору свожу, обявить - нам с старым другом по пивку нужно попить, рассходитесь пожалюста. И про печати поговорили бы, и что дальше и Мессану бы помянули. но это могла сделать умная амерлин а не гордая.

Удафф

Цитата: feone от 04 декабря 2010, 22:57
Это было бы так, если бы Эгвейн было не 18, а, скажем, лет 25. Проблема в том, что Эгвейн взрослеет несимметрично, понимание самой себя у неё явно запаздывает по сравнению с пониманием происходящего в мире и развитием способностей.
Ее поступки от этого не улучшаются! "Незнание/непонимание законов не освобождает от ответственности" (с)УК.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Laenare

feone
Цитата: feone от 04 декабря 2010, 22:54Зачем тогда ставить это в позицию "самого главного"?
Это Вы расставили позиции, а не Ранд. И это у Вас надо спрашивать, с какого потолка эти позиции вообще взялись. Он_ответил_на_вопрос, не надо ничего додумывать.

Цитата: feone от 04 декабря 2010, 22:54Так что САМОГО Важного он ей НЕ сказал.
Бггг.
Цитировать– Который из них ты? – неосознанно прошептала она.
   Он услышал.
– Оба, Эгвейн. Я помню Льюса Тэрина. Я вижу всю его жизнь, каждый безысходный момент. Я вижу это, словно сон, но ясный сон. Мой собственный сон. Это часть меня.

Цитата: feone от 04 декабря 2010, 22:54Поэтому его слова и выглядят пустой философией.
С какого перепугу мотивирование своей позиции стало пустой философией?

Спойлер
Цитата: feone от 04 декабря 2010, 22:44А разборка с Месаной - это так, мелочь, на которую и размениваться не стоит?
Бггг, Вы сначала дочитайте до нее. Эта разборка, если б не та'верен-эффект, обернулась бы нехилым таким фэйлом.

Цитата: feone от 04 декабря 2010, 22:44ради разборки с Саммаэлем положил немало войск под Иллианом.
Бггг, вот это Вас занесло. Ну не был тогда Ранд вундервафлей, чтоб Приспешников среди своего командования различать. Это был аццкий спойлер, если что.
[свернуть]

feone

#1173
Цитата: Вл от 04 декабря 2010, 22:55откуда это? я думал,это из-за того,что Ранд всё-таки ВД...
Ну, вольно процитировала "Аватара"... А на самом деле, дело не в том, что Ранд - ВД. Сейчас приведу доказательства:
Когда Суан Исцеляла Мэта от действия мордетова кинжала, чтобы найти в нём силы к сопротивлению порче, она заставила (пусть и неосознанно) заглянуть внутрь себя и вспомнить кое-что из прошлой жизни (тогда он заговорил на Древнем Наречии, и оказалось, что в прошлой жизни он был не много не мало, самим королём Аэмоном). Для Мэта этот эпизод отнюдь не прошёл бесследно.
Найнив, которая в критический момент способна выдавать плетения такой сложности, что кто угодно приходит в ступор - это не из ниоткуда берётся, причём, этих плетений она не знает и вообще никогда не видела. ИМХО все дички неосознанно черпают знания из памяти о прошлой жизни.
Спойлер
Чуть по-другому, но нечто подобное происходит и с Перрином.
[свернуть]

feone

Цитата: Udaff от 04 декабря 2010, 23:01Ее поступки от этого не улучшаются! "Незнание/непонимание законов не освобождает от ответственности"
Интересно, но когда школьники друг друга до кровавых соплей мутузят, единственно с целью выяснения, кто тут главный - они что, гады на всю жизнь?

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Laenare

SuanSanchey
Цитата: SuanSanchey от 04 декабря 2010, 22:52А если собеседник ДО вопроса говорит, что у него НЕТ ответов?
Какого вопроса?
Вообще-то Ранд для начала озвучил свои планы. Которые совершенно определенно подразумевали определенную степень участия всех сторон в разработке. Так что все, что тут можно поделать - усиленно работать над проблемой. Желательно, не зацикливаясь на единственном варианте. Чего со стороны ББ пока не видно.

Noal Charin

Цитата: lionel от 04 декабря 2010, 21:04Ранда никогда не было проблемы гордыни
Ещё цитата на эту тему:
Цитата: ГБ, глава 11, слова АвиендыРанд ал'Тор должен понять, что они не будут бесконечно одно за другим терпеть его оскорбления. Они не восстанут против него, как Шайдо, но я считаю вполне вероятным, что Тимолан, например, может просто вернуться в Трехкратную Землю и оставить Кар'а'карна наедине с его высокомерием.
И ХМ тоже так считают. Уж они-то, помешанные на вопросах чести, в состоянии отличить гордость от гордыни.
Цитата: lionel от 04 декабря 2010, 21:04Зато над ее мозгом потрудилась Халима, неизвестно еще, что хуже.
Плюс, не забываем, какое-то влияние на Эгвейн вполне мог оказать и Падан Мордетович.
Опять инопланетяне? Оставьте в стороне все эти теории и посмотрите на поведение Эгвейн. Где в её поведении заметна болезненная подозрительность, как у Ранда?
Цитата: lionel от 04 декабря 2010, 21:04Победа Эгвейн с явным преимуществом. К боли она совсем бесчувственна, если она не телесная.
С точностью до наоборот. Как раз душевной болью она забивает боль физическую.
Цитата: lionel от 04 декабря 2010, 21:04Ха-ха 3 раза ... У Эгвейн стремление сделать все самостоятельно даже более явно выражено, чем у Ранда.
У Вас такие ощущения, у меня другие. А кроме "Ха-ха" аргументы есть?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

feone

Цитата: Laenare от 04 декабря 2010, 23:03Это Вы расставили позиции, а не Ранд. И это у Вас надо спрашивать, с какого потолка эти позиции вообще взялись. Он_ответил_на_вопрос, не надо ничего додумывать.
Он мог бы не поминать Кадсуане как общеизвестный факт, либо рассказать поподробнее о случившемся.
Цитата: Laenare от 04 декабря 2010, 23:03– Оба, Эгвейн. Я помню Льюса Тэрина. Я вижу всю его жизнь, каждый безысходный момент. Я вижу это, словно сон, но ясный сон. Мой собственный сон. Это часть меня.
Если не знать, что это присуще, по идее, любому человеку, так и можно подумать, что Ранд безумен.
Спойлер
Цитата: Laenare от 04 декабря 2010, 23:03Бггг, Вы сначала дочитайте до нее. Эта разборка, если б не та'верен-эффект, обернулась бы нехилым таким фэйлом.
Насколько я поняла, дело выгорела не только из-за таверен-эффекта, но и благодаря способности Эгвейн нереально быстро усваивать новые знания. Она всю себя положила на это дело, которое для общего дела имело значение, вот и получила таверен-плюшку. Точно такой же таверен плюшкой всему миру, а также Найнив, Мин, Тэму и Кадсуане лично явилось просветление Ранда.
[свернуть]
Спойлер
Цитата: Laenare от 04 декабря 2010, 23:03Бггг, вот это Вас занесло. Ну не был тогда Ранд вундервафлей, чтоб Приспешников среди своего командования различать. Это был аццкий спойлер, если что.
Да, я Ранда и не виню. Наоборот, считаю, что ликвидация Отрекшихся - это задача особой важности. И при всём том, что состояние Ранда в ГБ мне отнюдь не нравилось в целом, я вполне одобряла его вынос дворца Грендаль. И сейчас считаю, что хотя он и сфейлился, но фейл не так уж и велик: всё же одной Отрекшейся сволочью и одной ЧА в мире меньше. А что до остальных, то биороботы за людей не считаются.
[свернуть]

feone

[off-topic]
Цитата: Udaff от 04 декабря 2010, 23:10Оффтоп:
Не на всю, но гады!
Всё понятно, просто я в силу профессии, к подобным вещам отношусь с большим пониманием и снисхождением. [/off-topic]

SuanSanchey

Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

SuanSanchey

to Laenare
Цитата: Laenare от 04 декабря 2010, 23:12Какого вопроса?
Что делать с Тёмным после убирания Печатей? Вопроса и не задали, раз ответа нет. Эгвейн деликатно(!!!) напомнила, что после ликвидации Печатей Тёмный вырвется, если Ранд подзабыл(!!!). Но давить не стала, раз у Ранда "нет ответов".
Цитата: БП, гл.3– В прошлый раз, когда я попытался запечатать Отверстие, я вынужден был делать это без помощи женщин. Это – одна из причин неудачи, хотя, возможно, отказав мне в поддержке, они проявили мудрость. Что ж, вина обоюдная, но второй раз я не намерен совершить ту же ошибку. Я считаю, что саидин и саидар должны быть использованы вместе. Пока у меня нет ответов.
Слова "одна из причин неудачи" означают, что Ранд думает, как неудачи избежать. После чего " Пока у меня нет ответов."
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

feone

Суан, не соглашусь. Карма - есть карма, а порча - есть порча - как сказали бы тибетцы, "нападение чужеродной энергии". И РД в плане Ранда не придумал ничего нового.

SuanSanchey

Цитата: feone от 04 декабря 2010, 23:26И РД в плане Ранда не придумал ничего нового.
Не представлен пока (в БП, гл.3) план. Потому Эгвейн и мечется.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

feone

Цитата: tomy от 04 декабря 2010, 23:00А скажите как и когда. Он же фактически на митинге виступал. Что все планы виложить? Может просто ложные сведения распростроняет. Еслиб Эгвеин была умной (а не гордой) амерлин могла и об этом подумать. А она сразу - не дам и все.
Можно же было вместо - давай к доктору свожу, обявить - нам с старым другом по пивку нужно попить, рассходитесь пожалюста. И про печати поговорили бы, и что дальше и Мессану бы помянули. но это могла сделать умная амерлин а не гордая.
И слетела бы с Престола в тот же день, а на её место пришла бы Лилейн или Романда, которые бы не стали пива пить с ВД.