Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 07 сентября 2007, 23:49
Не правда, это не оправдание для риска. Кроме того у нее были девочки которые поклялись личное ей. Уж им то она могла доверять. И еще если ПА не может доверить такой пустековины каму либо, то что это за ПА ? ПА больная паранойей

Но ситуация-то необычная! ББ расколота на два лагеря. Мало ли, кто может перебежать к Элайде..? А девочки... А что девочки? Они, фактически, еще принятые. Нельзя им такую работу доверять.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 07 сентября 2007, 23:50
Но ситуация-то необычная! ББ расколота на два лагеря. Мало ли, кто может перебежать к Элайде..? А девочки... А что девочки? Они, фактически, еще принятые. Нельзя им такую работу доверять.
Насколько я помню погоню за ЧА Суан поручила именно девочкам, а это было гораздо опасней.
А те давшие клятву пусть еще и не обладатели Шали, но вполне сильные

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 07 сентября 2007, 23:44
Мое уважение Эгвейн потеряла когда пошла выполнять роботу которую была обязана передать другим. Не даром же в ББ действует закон запрещающий рисковать ПА.
Соглашусь, ход был довольно рисковый-она не могла знать, что ее не убьют и не усмирят. Но в той ситуации, другого способа толком и не было. Раскол Башни крайне отрицательно сказывался на обоих лагерях, и с ним необходимо было заканчивать. Сидеть под стенами не было никакого резону, а захват Элайды в тот момень ничего бы не дал-для элайдовских сестер она законная Амерлин, и ее захват бы ничего не дал.Единственный способ-убедить изнутри. И на данный момент достаточно ясно, что у Эгвейн это получается куда лучше, чем у обычных АС, отправленных шпионами в ББ в ранних книгах.Кроме того, эту операцию не мог выполнить просто кто-то, кто ей клялся.Нужен был большой талант в создании квейндияра.А у Эгвейн этот талант на данный момент больше, чем у всех остальных АС вместе взятых ..

Spirit

Цитата: Aleksej_3000 от 07 сентября 2007, 23:44
Мое уважение Эгвейн потеряла когда пошла выполнять роботу которую была обязана передать другим. Не даром же в ББ действует закон запрещающий рисковать ПА.
Друзья, думаю, все знают для чего существуют правила ;) ;) ;) Назовите кого-нить кто никогда не нарушал правила ?) Галад не катит ) Вы предлагаете Эгвейн точно также как и Элайда сидеть и ничего не делать ? По-мойму все нормально, ничего страшного не случилось, даже наобоорт. Эгвейн внедрилась во вражеские ряды и нарушает их боеспособность :D :D :D
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Grey

Цитата: Spirit от 09 сентября 2007, 01:26
Друзья, думаю, все знают для чего существуют правила ;) ;) ;) Назовите кого-нить кто никогда не нарушал правила ?) Галад не катит ) Вы предлагаете Эгвейн точно также как и Элайда сидеть и ничего не делать ? По-мойму все нормально, ничего страшного не случилось, даже наобоорт. Эгвейн внедрилась во вражеские ряды и нарушает их боеспособность :D :D :D
А по-моему она не права. Она пошла на такой риск просто так. И чем это обернулось? Она в плену.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Ход был крайне рисковый и сомнительный конечно, но он похоже приведет к нужному результату...а никакой приемлемой альтернативы все равно не было...они бы там еще 100 лет сидели бы без этого и пытались до чего нибуть договориться.

Grey

Цитата: Niblis от 09 сентября 2007, 08:08
Ход был крайне рисковый и сомнительный конечно, но он похоже приведет к нужному результату...а никакой приемлемой альтернативы все равно не было...они бы там еще 100 лет сидели бы без этого и пытались до чего нибуть договориться.
Во-первых послать для превращения цепи в квейндияр кого-нибудь другого.
Во-вторых тупо захватить Элайду и провозгласить Эг ПА. Чего там сложного то?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Grey от 09 сентября 2007, 08:13
Во-первых послать для превращения цепи в квейндияр кого-нибудь другого.
Во-вторых тупо захватить Элайду и провозгласить Эг ПА. Чего там сложного то?
действительно, оченьп росто все.В теории.А на практике в стане Эгвейн есть несколько женщин, которые умеют делать квейндияр.И их способности в ПС описаны.Эгвейн делает это быстрее, чем все они вместе взятые.А там было важно сделать это как можно быстрее.
Захватить Элайду легко.Суан вон без труда захватили-и что? все с этим смирились?Нет, не смирились.Саму Эгвейн захватили-ее сестры побежали сдаваться?Нет, не побежали.Если Элайду захватить, в ББ началась бы бойня.Что для Эгвейн куда худший вариант, чем смерть.Нет, единственный способ обьединить ББ для Эгвейн-доказать некомпетентность Элайды.

Grey

Цитата: Niblis от 09 сентября 2007, 08:25
действительно, оченьп росто все.В теории.А на практике в стане Эгвейн есть несколько женщин, которые умеют делать квейндияр.И их способности в ПС описаны.Эгвейн делает это быстрее, чем все они вместе взятые.А там было важно сделать это как можно быстрее.
Захватить Элайду легко.Суан вон без труда захватили-и что? все с этим смирились?Нет, не смирились.Саму Эгвейн захватили-ее сестры побежали сдаваться?Нет, не побежали.Если Элайду захватить, в ББ началась бы бойня.Что для Эгвейн куда худший вариант, чем смерть.Нет, единственный способ обьединить ББ для Эгвейн-доказать некомпетентность Элайды.
У них есть достаточно женщин, умеющих делать квейндияр и ПА посылать на такой риск было вовсе не обязательно.
В ББ уже была подготовлена почва для лёгкого смещения Элайды. Разделённость сестёр, недовольство горожан. А если рассказать об ошибках Элайды(захват Ранда, попытка уничтожить ЧБ, вычёркивание голубой айа), то от неё не отвернулись бы только красные. А одна айа(причём теперь ненужная) против 6 не попрёт.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьУ них есть достаточно женщин, умеющих делать квейндияр и ПА посылать на такой риск было вовсе не обязательно.

Это было ее решение. И оно было правильным как мы уже видим))

ЦитироватьВ ББ уже была подготовлена почва для лёгкого смещения Элайды. Разделённость сестёр, недовольство горожан. А если рассказать об ошибках Элайды(захват Ранда, попытка уничтожить ЧБ, вычёркивание голубой айа), то от неё не отвернулись бы только красные. А одна айа(причём теперь ненужная) против 6 не попрёт.

Все не так просто. Мало расколоть сестер. Элайда сама это уже сделала. Но вот заставить их двигаться в одном направлении это гораздо тяжелле. У Эг это вполне получается)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 09 сентября 2007, 11:37
Это было ее решение. И оно было правильным как мы уже видим))
Это можно было сделать легче, на мой взгяд. И эффект был бы лучше.
Цитата: Den Stranger от 09 сентября 2007, 11:37
Все не так просто. Мало расколоть сестер. Элайда сама это уже сделала. Но вот заставить их двигаться в одном направлении это гораздо тяжелле. У Эг это вполне получается)
У Эг это бы получилось и без попадания в плен )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Цитата: Den Stranger от 09 сентября 2007, 11:37
Это было ее решение. И оно было правильным как мы уже видим))

Ага мы видем что из-за ее решения единственная связующая сила отколотых оказалась в Плену и вполне могла лишится головы

Niblis

Цитата: Grey от 09 сентября 2007, 09:50
У них есть достаточно женщин, умеющих делать квейндияр и ПА посылать на такой риск было вовсе не обязательно.
В ББ уже была подготовлена почва для лёгкого смещения Элайды. Разделённость сестёр, недовольство горожан. А если рассказать об ошибках Элайды(захват Ранда, попытка уничтожить ЧБ, вычёркивание голубой айа), то от неё не отвернулись бы только красные. А одна айа(причём теперь ненужная) против 6 не попрёт.
Все, кроме Эгвенй и Лиане, тратили по многу времени на создание квейндиярового КУБКА.А там нужно было заквейндиярить ЦЕПЬ ЧЕРЕЗ ПРОЛИВ.Вопрос-сколько ДНЕЙ потратили бы те сестры, котрых вы имеете ввиду на такую работу?
Сестры, котрые с Элайдой, ЗНАЮТ и про ДЮМАЙ, и про ТУВИН и про все остальное(неужто ж они не знают про расформирование Голубой Айя :) )-и тем не менее НИКТО И НЕ ДУМАЕТ свергать Элайду-это ГОРАЗДО более тонкий момент-а ее захват сестрами Эгвейн был бы воспринят как окончательное предательство и вызвал бы бойню.

Grey

Цитата: Niblis от 09 сентября 2007, 16:35
Все, кроме Эгвенй и Лиане, тратили по многу времени на создание квейндиярового КУБКА.А там нужно было заквейндиярить ЦЕПЬ ЧЕРЕЗ ПРОЛИВ.Вопрос-сколько ДНЕЙ потратили бы те сестры, котрых вы имеете ввиду на такую работу?
Послать по 2 сестры на каждую цепь. Поработали бы ночь и всё было бы нормально.
Цитата: Niblis от 09 сентября 2007, 16:35
Сестры, котрые с Элайдой, ЗНАЮТ и про ДЮМАЙ, и про ТУВИН и про все остальное(неужто ж они не знают про расформирование Голубой Айя :) )-и тем не менее НИКТО И НЕ ДУМАЕТ свергать Элайду-это ГОРАЗДО более тонкий момент-а ее захват сестрами Эгвейн был бы воспринят как окончательное предательство и вызвал бы бойню.
Никто точно не знает про Дюмай или Тувин. Слухи ходят, но это фигня. Да и им деваться некуда, они думают, что смогут именно из ББ сплотить сестёр. Стоит им указать на все ошибки Элайды и показать, что ЭГ посильнее и поумнее, то всё бы решилось само собой.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьПослать по 2 сестры на каждую цепь. Поработали бы ночь и всё было бы нормально.

Эгвейн почти моменталь цепь заквейндиярила и ее тут же схватили. Лиане несмотря на инвертирование сумела только полцепи сделать и тоже была захвачена. А что уж говорить про остальных?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)