Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 44

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

Grey

Цитата: olorin от 06 октября 2007, 10:42
Если бы Эг так сделала, то могла бы начаться резня.
Врятле. Если только красные бы стали возникать. А остальным не осталось бы ничего другого, кроме как признать Эгвейн.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Учитывая что Красные составляют сейчас в Башне абсолютное большинство то резня в таком случае будет....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 06 октября 2007, 13:11
Учитывая что Красные составляют сейчас в Башне абсолютное большинство то резня в таком случае будет....
Всмысле? Какое абсолютное большинство? Всех остальных в Башне больше раза в 4 (примерно).
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Давай подсчет. В Башне примерно 1000 АС. В данный момент в ней находится примерно треть от исходного числа то есть 350-400 столько же столько и мятежниц. В Башне нет ни одной голубой сестры, так же как и у мятежниц нет Красной. Даже если предположить что во всех Айя по равному количеству сестер то Красных должно быть сейчас в Башне не меньше сотни а то и две сотни. Если же верен путеводитель, то число это может вырасти еще больше.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lanfear

Полагаю, продолжать подсчет не стоит. Он несколько уводит нас от основной темы)))) Все же обсуждаем Эгвейн и ее таланты, достойные восхищения.
Oderint dum metuant

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Lewis от 06 октября 2007, 14:24
ИМХО, как я понимаю, принуждение - это когда приходится в стрессовых ситуациях разивать навыки владения Силой.
Насколько я понял, речь идёт о дрессировке её в бытность дамани.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Денис II от 09 октября 2007, 16:03
Насколько я понял, речь идёт о дрессировке её в бытность дамани.
Конечно, может быть, но... А что же тогда Илэйн с Найнив? Они же тоже уже, ИМХО, как и Эгвейн, достигли своего природного уровня?

Просто в той цитате было сказано, что, мол, Эгвейн сама не знала этого термина, до того как Суан, с извинениями принялась объяснять, что именно это с ней и делали. ИМХО, с чего бы Суан извиняться за действия Шончан. И неужели ошейник ... а, ну да. Принуждение. Точно. Вы правы.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Makarenya

Цитата: Grey от 06 октября 2007, 11:26
Врятле. Если только красные бы стали возникать. А остальным не осталось бы ничего другого, кроме как признать Эгвейн.

Прости Грей, но хочу напомнить, что при даже более законном смещением Суан Санчей (как никак, а многие сёстры, втч и Кадсуане признают законность действий Элайды при свержении Суан) началась резня.
И всё это при условии, что в то время сёстры не смотрели друг на друга как дикие кошки.
А тут просто гипернакал страстей. в Башне сёстры из разных айа смотрят друг на друга волком, у Голубых крайние обиды на Элайду с её разгоном Голубых, плюс положение войны, как-никак.

Эгвейн прилагает все усилия, чтобы башня оставалась в положении не худшем, чем сейчас. Хотябы не худшем. Она прекрасно понимает ценность сохранения башни максимально сильной. И её соглашение с заточением тому подтверждение.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Grey

Цитата: Makarenya от 09 октября 2007, 21:27
Прости Грей, но хочу напомнить, что при даже более законном смещением Суан Санчей (как никак, а многие сёстры, втч и Кадсуане признают законность действий Элайды при свержении Суан) началась резня.
И всё это при условии, что в то время сёстры не смотрели друг на друга как дикие кошки.
А тут просто гипернакал страстей. в Башне сёстры из разных айа смотрят друг на друга волком, у Голубых крайние обиды на Элайду с её разгоном Голубых, плюс положение войны, как-никак.

Эгвейн прилагает все усилия, чтобы башня оставалась в положении не худшем, чем сейчас. Хотябы не худшем. Она прекрасно понимает ценность сохранения башни максимально сильной. И её соглашение с заточением тому подтверждение.
Ну АС не убивали друг друга. Это главное.

Накал страстей можно уменьшить убрав зачинщика. А Эгвейн просто сидит и ничего не делает. Ничего.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 13:23
Накал страстей можно уменьшить убрав зачинщика. А Эгвейн просто сидит и ничего не делает. Ничего.
просто она не хочет рисковать еще большим обострением ситуации что чревато непредсказуемыми последствиями.

Grey

Цитата: damer от 10 октября 2007, 14:06
просто она не хочет рисковать еще большим обострением ситуации что чревато непредсказуемыми последствиями.
Я понял, но ситуация требует риска. Если бы ТГ не былы так близка, я бы тоже был за мирное решение вопроса(хотя ситуация с пленением Эг и Леане мне вооообще не нравится), но не сейчас.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

olorin

Цитата: Grey от 10 октября 2007, 14:40
Я понял, но ситуация требует риска. Если бы ТГ не былы так близка, я бы тоже был за мирное решение вопроса(хотя ситуация с пленением Эг и Леане мне вооообще не нравится), но не сейчас.
Я не вижу здесь возможности мирного решения. Кто-то всё же умрёт.
Истина - дочь времени.

Grey

Цитата: olorin от 10 октября 2007, 21:12
Я не вижу здесь возможности мирного решения. Кто-то всё же умрёт.
Угу. И по любому это будет Элайда.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Элайда слишком ценный экземпляр что бы умирать....
Зная Эгвейн я уверен что она пошлет ее в Пустыню... Дабы там ее научили думать...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)