Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная восхищения

Автор Phoenix_1973, 19 января 2007, 17:12

« назад - далее »

PLUTON

Цитата: Den Stranger от 11 октября 2007, 14:56
Элайда слишком ценный экземпляр что бы умирать....
Зная Эгвейн я уверен что она пошлет ее в Пустыню... Дабы там ее научили думать...
Скорее не в Пустыню, а "учителем" к МН :). Достойное наказание для Элайды. 8)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Возможно, возможно. Но у меня ощущение, что Элайда погибнет. Или во время разборок в ББ или где-то ещё. И Эгвейн наверняка этому как-то поспособствует. Или отошлёт куда-то(где и произойдёт несчастье) или во время поединка сама прибьёт.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

Эгвейн девочка серьезная но не расточительная.
Кроме того она не очень любит убивать...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 11 октября 2007, 17:26
Эгвейн девочка серьезная но не расточительная.
Кроме того она не очень любит убивать...
А причём сдесь её нерасточительность?
Бывают случаи: или ты, или тебя (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

В том то и дело что если Элайду свергнут законно она не будет сопротивлятся.
Элайда это не Суан которая бьется до последнего. Про нее правильно написано, что ее согнуть сложно а сломать легко. Потеря Престола сломит ее так что навсегла исключит из числа противников.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Lewis

Почти уверен, что Элайда выживет или, в крайнем случае, погибнет, но при трагических обстоятельствах и уж точно не от руки Эгвейн (не представляю, чтобы она могла кого-то убить).
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Напоминаю, что тема про Эгвейн, а не про Эладу.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Vesna

Эгвейн не станет никого убивать, может усмирить, правда теперь это лечиться. Но для, так сказать, "профилактики" вполне сойдет.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

Да Эгвейн слишком слабая ... для того чтобы вырывать заразу с корнем, и скорее всего  ей эта слабость еще как аукница

Vesna

Цитата: Aleksej_3000 от 11 октября 2007, 22:55
Да Эгвейн слишком слабая ... для того чтобы вырывать заразу с корнем, и скорее всего  ей эта слабость еще как аукница
Вполне возможно, иногда необходимо быть более жестким человеком. Хотя бы для того, чтобы не напороться на те же грабли в следующий раз.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Makarenya

Цитата: Vesna от 11 октября 2007, 23:12
Вполне возможно, иногда необходимо быть более жестким человеком. Хотя бы для того, чтобы не напороться на те же грабли в следующий раз.
Я даже не могу представить действий Эгвейн в данной ситуации таких, чтобы они быстрее бы способствовали свержению Элайды, чем те, которые ведуться в данный момент.
И вопрос тут не в том, умрёт ли кто-нибудь или нет.
Одиночная смерть - это потеря, но открытое столкновение в ББ. А попытка насильственного свержения Элайды, свержения в ситуации, когда многие её всё же поддерживают (точнее - поддерживают Элайду больше, чем Салидарских сестёр в целом и Эгвейн в частности) приведёт к катострофе - к настоящим военным дейвствиям в Башне. не к одной - двум, а ко многим смертям, к серьёзному подрыву сил Башни (как прямому - не менее четверти Айа будут убиты, так и косвенному - такое действо станет известно всем, и сёстры нескоро восстановят терпимость друг к другу).
Так что я твёрдо остаюсь на своей точке зрения: для того, чтобы сместить Элайду, надо получить поддержку на это у сестёр Башни, по другому - резня обеспеченна. А эгвейн какраз то и пытается этому посодействовать самыми быстрыми способами. Именно это задача номер один, и лишь по её достижении можно смещать Элайду.

Вот так вот. Эгвейн делает всё, как может быстро.
ЗЫ: Я жду встречи Эгвейн с Певарой и Ко, думаю, что она состоится в ближайшее время, и это многое изменит.
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Egwene

Цитата: Makarenya от 12 октября 2007, 14:02
А попытка насильственного свержения Элайды, свержения в ситуации, когда многие её всё же поддерживают (точнее - поддерживают Элайду больше, чем Салидарских сестёр в целом и Эгвейн в частности) приведёт к катострофе - к настоящим военным дейвствиям в Башне.
Тогда действительно придется убить многих красных, что сделает недостижимой цель объединить все айя вместе. А сейчас накануне Тармон Гайдон все айя должны быть сильными.
Эгвейн сейчас разбрасывает семена сомнения перед айз седай в ББ, и кое-где эти семена уже прорасли.
Цитата: Makarenya от 12 октября 2007, 14:02
ЗЫ: Я жду встречи Эгвейн с Певарой и Ко, думаю, что она состоится в ближайшее время, и это многое изменит.
Вот эта встреча может дать наиболее обильные всходы :)
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Egwene

Цитата: Niblis от 07 февраля 2008, 18:06
Если сравнить с Эгвейн, то Элайда должна быть ЧА. В видении было так. И Эгвейн не усмирили тогда. Кроме того, в видении все было закручено на укрощении Ранда. Чего тоже нету.
Так это Эгвейн подумала, что Элайда ЧА, из-за того что Элайда всё это и начала, сейчас кстати многие тоже так думают. А то что ЧА воспользовались восстанием Элайды, так это мы как раз и наблюдаем.
И Элайда захватила всё же Ранда, хорошо он сбежал раньше, а то неизвестно еще, что бы в Башне было. По сути своей это тоже относительно сбылось. И Элайда действительно хочет укротить Ранда, правда уже после его сражения с Темным в ТГ.
Я как раз и указала, что в этом моменте не всё исполнилось точь в точь, он очень многое исполнилось в той, или иной мере.
Особенно в плане того, что как раз Элайда и подняла бунт против Амерлин и свергла ее.

И по сути РД нам показал как проходили испытание только Эгвейн и Найнив, даже Илейн не показал. И обе они использовали силу внутри терангриала, хотя не должны были направлять. А как уже много раз здесь говорилось РД ничего просто так не делает.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Niblis

Цитата: Egwene от 07 февраля 2008, 22:28
Так это Эгвейн подумала, что Элайда ЧА, из-за того что Элайда всё это и начала, сейчас кстати многие тоже так думают. А то что ЧА воспользовались восстанием Элайды, так это мы как раз и наблюдаем.
И Элайда захватила всё же Ранда, хорошо он сбежал раньше, а то неизвестно еще, что бы в Башне было. По сути своей это тоже относительно сбылось. И Элайда действительно хочет укротить Ранда, правда уже после его сражения с Темным в ТГ.
Я как раз и указала, что в этом моменте не всё исполнилось точь в точь, он очень многое исполнилось в той, или иной мере.
Особенно в плане того, что как раз Элайда и подняла бунт против Амерлин и свергла ее.

И по сути РД нам показал как проходили испытание только Эгвейн и Найнив, даже Илейн не показал. И обе они использовали силу внутри терангриала, хотя не должны были направлять. А как уже много раз здесь говорилось РД ничего просто так не делает.
Хочу заметить-в ОТКРЫТУЮ воспользовались. Пленная Амерлин является преступником, и находится там, куда ее поместит Совет. В камере. Провести там ритуал 13-13 не так то просто тайком.
Есть кстати и еще некоторые сравнительно небольшие несостыковки-к примеру, то, что там была ЧА Гилдан, являвшаяся закадычной подругой Элайды. А в реале у Элайды никаких подруг нет-это ее принципиальная позиция. Но это уже мелочи, разумеется.
Но, может, мы что то и увидим об этом. Хотя все может и недосказанным остаться.
И, кстати, там Ранда собирались укротить как мужчину, направлявшего Силу, запятнанную порчей. А в нынешней ситуации это уже выглядит крайне сомнительным событием.

Egwene

Цитата: Niblis от 08 февраля 2008, 08:05
И, кстати, там Ранда собирались укротить как мужчину, направлявшего Силу, запятнанную порчей. А в нынешней ситуации это уже выглядит крайне сомнительным событием.
Так Ранда же Элайда уже ловила, хорошо что он освободится успел, а то всё могло как раз таки так плачевно и закончится, он же тогда еще не очистил саидин.

А вот если сравнивать то, что увидел Ранд при переходе в Фалме, и что потом Эгвейн увидела при прохождении испытания, то оно очень перекликается. Только у Эгвейн всего 3 варианта было, а перед Рандом этих вариантов промелькнуло огромное количество.
И там были среди них те, где его приводят в Башню и урощают, и где Эгвейн пытается ему помочь, и те где наоборот помогает его поймать.
Просто в этот раз Ранду повезло, он до Башни не доехал.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II