Яндекс.Метрика Серия 207: Человек без чести - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 207: Человек без чести

Автор mary, 14 мая 2012, 10:42

« назад - далее »

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 18:03Нет. Нам показали только как Пёс стоял рядом с кроватью Сансы.
А что еще нужно? Нельзя показывать все. Все диалоги, походы в туалет и тд. Это стандартный режисерский ход.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 18:03Хм, ну а например актёрская игра Альфи Аллена, не?
Не, переигрывает.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 18:03если забить на её внешний вид
Немогу забыть.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 18:03Или например совместная сцена Джораха и Куэйты?
Куэйта это отдельный кошмар. Хотя спасибо что напомнили.

   13. Куэйта + Джорах. Что это за бред, кто знает?

Теон Грейджой

Цитата: Superradge от 17 мая 2012, 18:15вот откуда у Теона гончие , да ещё с обслугой ? Это по книге у Рамси были . С собой на корабле явно не было , а местные врядли могли бы так всерьёз вести охоту за своими принцами , что чуть не поймали .
По книге гончие с обслугой были как раз местные, винтерфелльские. И они согласились всерьёз вести охоту за своими принцами после того как Теон пригрозил псарю. Так что всё нормально.
Цитата: Superradge от 17 мая 2012, 18:15или планируют в лице короля Кварта её противников в заливе Работорговцев ?
Вот у меня тоже такое нехорошее подозрение возникло... Будем надеяться, что оно неверно)
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 18:17А что еще нужно? Нельзя показывать все. Все диалоги, походы в туалет и тд. Это стандартный режисерский ход.
Ну раз где-то половина(ну может чуть меньше, процентов 40) посетителей американского форума считает что Сансу сдал не Сандор, а та служанка, то наверно чего-то всё-таки ещё нужно...
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 18:17Не, переигрывает.
Ну хз. Я как-то не заметил.
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 18:17Немогу забыть.
Иногда стоит закрыть глаза на один недостаток, чтобы заметить рядом с ним много другого хорошего)
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 18:17Куэйта это отдельный кошмар. Хотя спасибо что напомнили.
13. Куэйта + Джорах. Что это за бред, кто знает?
По-моему всё нормально с ними. Не знаю, что Вам там бредом показалось. Не объясните?)

Селин

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 17:18Нет, ну то есть понятно, что когда Сандор стоит возле кровати Сансы, а в следующем кадре она разговаривает с Серсеей
Я себе слабо представляю здоровенного мужика, который идет к королеве болтать о женском. Мое впечатление от Пса такое - он говорит, когда его спрашивают, и делает свою работу. Молча. Работа - охранять короля. Способствовать развитию отношений короля с его невестой - не его работа.
Он, словом, этакий молчун себе на уме, в котором что-то варится, а наружу выплескивается, когда приперло (бунт в городе - Пес действует очень быстро).

зы. Дени с обитателями Кварта разговаривает как школьница старших классов, которая вот-вот заплачет (если ей не дадут корабль, да). Обыкновенный Вестеросский Школьник [спецабилка - умеет пробуждать драконов из яиц], е-мое.

зы2. Джону савсэм-савсэм в голову не пришло, что спать в горах надо ложиться не на ровной скале, а отгородившись от ветра валуном, нэ?
(видимо, НД ходит без шапок, потому что нечего отмораживать. Печалька).
ну, примерно так же я фигела, когда Фродо с Сэмом спали на горе, не привязавшись - чуть повернулись, и эльфийские хлебцы вниз посыпались. Зрителю красиво и страаааашно, но части зрителей... хм... идиотско.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 18:37то наверно чего-то всё-таки ещё нужно...
Что? Зачем создателям сериала вводить ещё и здесь интригу вы можете обьяснить?
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 18:37Иногда стоит закрыть глаза на один недостаток, чтобы заметить рядом с ним много другого хорошего)
Не такой я человек. Если в хорошем фильме есть одно глупое место, для меня фильм плохой.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 18:37Не объясните?
Ну для начала маска меня бесит. Кривая какая - то и совершенно бездарная. Не понятный чувак на котором Куэйта что - то рисует. Куэйта показывает что знает тайну Джораха а он ничего. Если бы это было бы в реале он бы просто зарезал бы Куэйту или умер бы при попытке. А так ничего все в порядке.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 18:46Зачем создателям сериала вводить ещё и здесь интригу вы можете обьяснить?
Мне сложно понять логику сценаристов в целом. В данном случае могу предположить, что это нужно дабы максимально нагнетать атмсоферу вокруг Сандора. То есть он непонятно хороший или плохой(Сансу от нападения спас, но потом вроде как сдал). И в сцене когда он придёт к Сансе после битвы и она будет ему пить песню про Матерь - там хорошо было бы вставить их диалог вроде: Она ему - ты же меня сдал королеве. Он ей - да нафига мне это надо? Это служанка. А я молчал потому что оправдываться не люблю. И всё)
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 18:46Если в хорошем фильме есть одно глупое место, для меня фильм плохой.
Я не настолько категоричен. И имхо такая позиция лишает удовольствия от просмотра многих неплохих фильмов. Очень многих.
Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 18:46Ну для начала маска меня бесит. Кривая какая - то и совершенно бездарная. Не понятный чувак на котором Куэйта что - то рисует. Куэйта показывает что знает тайну Джораха а он ничего. Если бы это было бы в реале он бы просто зарезал бы Куэйту или умер бы при попытке. А так ничего все в порядке.
Маска - ну, внешний элемент, если ко всему такому что в сериале есть не особо как-то выглядещему придираться, то можно леса за деревьями(содержания за формой) не заметить.
Куэйта вообще-то объяснила что это за чувак и почему она на нём рисует. Причём, предельно понятно.
"Ничего"? То есть прекрасная игра Йена Гленна лицом это ничего? Ну если для Вас это так, то я даже не знаю...
Что до "зарезал" - у Джораха таки мозги на месте, он уже успел понять, что эта тётка магией неплохо так владеет, так что с мечом против неё переть бессмысленно. Сомневаюсь, что он полез бы в стиле шашки наголо в любом случае.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 19:14Она ему - ты же меня сдал королеве. Он ей - да нафига мне это надо? Это служанка. А я молчал потому что оправдываться не люблю. И всё
Знаете этот диалог уже был. Санса знает как отреагировал Пес на то что увидел. Это только мы не на 100% уверены.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 19:14И имхо такая позиция лишает удовольствия от просмотра многих неплохих фильмов. Очень многих.
Знаю. Но это у меня включаеться только в серьезных фильмах, которые сделаны под умные. А на легкие комедий или мелодрамы это к счастью отключаеться. Но к моему несчастью Игра Престолов сделана не как легкая сказка а как серьезное драматическое произведение, а к таким вещам у меня очень завышенные требования.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 19:14Что до "зарезал" - у Джораха таки мозги на месте, он уже успел понять, что эта тётка магией неплохо так владеет, так что с мечом против неё переть бессмысленно.
Магия? В мире Мартина нет мощной магий, нету файерболов и тому подобного. Думаю мечь бы победил бы.
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 19:14Сомневаюсь, что он полез бы в стиле шашки наголо в любом случае.
Для него это жизнено важный вопрос. Он может погубить всю его жизнь, как и сделает в третьем сезоне. Так что полез бы или решил бы как-то по другому, но решил бы а не промолчал бы.

Superradge

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 18:37По книге гончие с обслугой были как раз местные, винтерфелльские. И они согласились всерьёз вести охоту за своими принцами после того как Теон пригрозил псарю. Так что всё нормально.

    всё же не всерьёз . Калеку , дитя и полудурка с одичалой , у которых в кармане  только орехи - это все запасы , - не поймали . Теон должен был это понять

Superradge

Цитата: Селин от 17 мая 2012, 18:45зы2. Джону савсэм-савсэм в голову не пришло, что спать в горах надо ложиться не на ровной скале, а отгородившись от ветра валуном, нэ?
(видимо, НД ходит без шапок, потому что нечего отмораживать. Печалька).
ну, примерно так же я фигела, когда Фродо с Сэмом спали на горе, не привязавшись - чуть повернулись, и эльфийские хлебцы вниз посыпались. Зрителю красиво и страаааашно, но части зрителей... хм... идиотско.

   так он от ветра отгородился - Игритт . Он её когда уронил , направление ветра наверняка учёл  ;)

Сэм

Наоборот, он отгородил ее от ветра, а сам согрелся своим влечением. Нехило вообще, в такой-то мороз. Серьезный намек дали на горячую драконью кровь.

..

wRAR

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 18:01
Для него это жизнено важный вопрос. Он может погубить всю его жизнь, как и сделает в третьем сезоне. Так что полез бы или решил бы как-то по другому, но решил бы а не промолчал бы.
Какой вопрос?

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 19:25Магия? В мире Мартина нет мощной магий, нету файерболов и тому подобного. Думаю мечь бы победил бы.
Судя по тому что творил Пиат Прей - таки есть. И кстати от ударов меча того же Мормонта он вполне себе легко ушёл целым и невредимым. Почему бы не предположить, что Куэйта могла сотворить то же самое?
Цитата: Superradge от 17 мая 2012, 19:25всё же не всерьёз . Калеку , дитя и полудурка с одичалой , у которых в кармане  только орехи - это все запасы , - не поймали . Теон должен был это понять
Я про книгу скорее говорил. Там псарь реально помогал Теону в охоте всерьёз. Шли по следу они до конца и т.д. И скорее всего нашли бы беглецов, если б те не в крипте заныкались, а реально по лесу убегали.
Что до сериала - мы пока не знаем что именно Оша и Бран придумали после того как увидели ферму и почему собаки после этого не могли взять след. Может там какая-то хитрость у них была... Ну короче до конца этого сезона уже узнаем.

Tolik_sos

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 19:43Судя по тому что творил Пиат Прей - таки есть. И кстати от ударов меча того же Мормонта он вполне себе легко ушёл целым и невредимым. Почему бы не предположить, что Куэйта могла сотворить то же самое?
Значит все маги бессмертны и с ними биться без полезно. И Джорах это хорошо знает?
Цитата: wRAR от 17 мая 2012, 19:40Какой вопрос?
Вопрос о том что он предал Дени и писал письмы в КГ.

Теон Грейджой

Цитата: Tolik_sos от 17 мая 2012, 19:58Значит все маги бессмертны и с ними биться без полезно. И Джорах это хорошо знает?
Не бессмертны но убить их крайне сложно. Того же Пиата Прея в книге другие колдуны живьём сожрали. А Куейта как нефиг делать исчезала с тех мест где Дени её палила так что вздумай она смыться когда её собрались убивать - думаю проблем не возникло бы.

Elenlot

Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 20:46Того же Пиата Прея в книге другие колдуны живьём сожрали
0_0?
Цитата: Теон Грейджой от 17 мая 2012, 20:46Куейта как нефиг делать исчезала с тех мест где Дени её палила так что вздумай она смыться когда её собрались убивать - думаю проблем не возникло бы.
Так Куэйта же ей снится ,конечно ее потом найти не могут.

Теон Грейджой

Цитата: Elenlot от 17 мая 2012, 21:200_0?
Вороний Глаз говорил Виктариону, что захватил 4ых колдунов,/ те не хотели ему подчиняться и тогда он заставил троих сожрать живьём четвёртого и после \того те трое стали ему верны. По популярной версии \ти четверо колдунов плыли из Кварта, чтобы отомстить Дени, но были перехвачены \уроном по пути. Основана она, например, на том, что Ксаро говорил Дени, что Прей с колдунами поплыл за ней.
Цитата: Elenlot от 17 мая 2012, 21:20Так Куэйта же ей снится ,конечно ее потом найти не могут.
Там как минимум в двух случаях \то явно не сон, а наяву дело происходит.