Яндекс.Метрика Обсуждение A Memory Of Light - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение A Memory Of Light

Автор 31сникшаС, 14 мая 2012, 11:52

« назад - далее »

Laenare

Цитата: Inkor от 02 января 2013, 08:49
Спойлер
Фух, слава богу любовница Демандреда баба.
[свернуть]
Спойлер
Слава Свету, а то они там понапугали с "кем-то особенным" и "он стал мягче".

Ответ про Эгвейн: "Убила Таима. Использовала созданное ею в противовес бэлфаэру плетение "Пламя Тар Валона", чтобы исцелить ущерб, нанесённый Узору из-за чрезмерного использования погибельного огня Повелителями ужаса и Отрёкшимися."

А на мой вопрос не ответили=_=

Эпилог кажется сильно оборванным. Шончан и остальной мир не спешат вцепиться друг в друга, но не показаны причины этому. Зато Мин стала Говорящей правду при Фортуоне, и это выглядит исключительно логичным :D
[свернуть]

Kendzo

Да там круговая порука вообще намечается :D
Спойлер
жена вд говорящая правду*святая* у Туон,не,яб до такого не додумался :D
[свернуть]

Inkor

Спойлер

О! Ответили на мой вопрос по поводу следующей Амерлин
Цитироватьcadsuana is going to be the leader of the white tower and logain of the black tower.

There also hints of a possible grey tower (at least androl was dreaming about it)
[свернуть]

Kendzo

Спойлер
:2funny:
[свернуть]
Вот так вот,бежала всю жизнь,а в итоге жизнь догнала ее.

Inkor

Спойлер
И ещё про самопожертвование Эгвейн.
ЦитироватьThe liberal use of Balefire, along with the evil of people like Taim seriously damages the fabric of Reality in the area. Egwene sees that a new access point for the darkness is being created, from where it could spread all over. The description at least seems to imply this was almost like a new Bore in the Pattern. What Egwene does is basically local surgery that forms scar tissue, which patches up the hole. I don't know, but I also very much got the impression that it would be this point that would form the location for the new "weakness" in the Pattern that will be detected in the next turning, because Rand's resealing does seem to be very perfect. Egwene, on the other hand, does make it clear her method is only a patch, a bandage. The side effect of what she does crystallizes not just Taim, but the entire Sharan contingent of channelers (at least 400 or so) in time, thus removing them from the fight. Its absolutely the biggest contribution to the actual success for Mat's plan, on par with the death of Demandred (though that was more of an unexpected gift). Quite apart from this material benefit, it saves the Pattern.
[свернуть]

White Shark

Цитата: Laenare от 02 января 2013, 12:52
Спойлер
Эпилог кажется сильно оборванным. Шончан и остальной мир не спешат вцепиться друг в друга, но не показаны причины этому.
[свернуть]
Вот этого я больше всего и боялась :(

Earwing

Цитата: Inkor от 02 января 2013, 08:49
Спойлер
Фух, слава богу любовница Демандреда баба.
[свернуть]
Спойлер
Ура! За это прощаю даже его идиотскую гибель. :)
А вообще, как на самом деле мало было надо мужику для счатья - любящая его женщина и преданный ему народ. Как только это появилось,так он сразу на человека стал похож. Эх, ну на фига он в это противостояние с Драконом полез... :(
[свернуть]
Жизнь - это плаванье в дальние края

Kendzo

Ну чтож,имха все норм.
Спойлер
Получается какая картина:ПБ шла по плану Мэта(то есть хорошо)Ранд с помощью Морейн и Найнив шел к основательному запечатыванию темного(пусть и ценой своего выжигания)Шанс темного лишь в интенсивном применении погибельного огня,при применении которого образуются дыры в реальности.Все усилия могут пойти прахом,и поэтому Гавин отправляется в самоубийственную миссию прибить главнокомандующего сил тьмы.Но к сожалению погибает,Эгвейн больше ничего не сдерживает и она выпускает всплеск единой силы исправляющий повреждения мироздания нанесенные погибельным огнем,однако это усилие стоит ей жизни.Уже после ПБ Демандреда отлавливает король малкири и предлагает поговорить по -мужски.Итог разговора предсказуем.Кадсуане,в своем стремлении выбирать невыполнимые задачи ,понимает что круче задачи,чем поднятие ББ из руин как бы нету(мне почти жаль тех тетек,которые попадутся ей под руку)Если принимать во внимание ее взгляды на устоявшиеся правила,я думаю у ББ есть шанс :DЛогайн же ,учитывая поддержку и авторитет среди АШ,я уверен справится(правда плакала моя теория об обьединении двух башен :'(
[свернуть]

Inkor

Цитата: Kendzo от 02 января 2013, 14:30
Спойлер
Уже после ПБ Демандреда отлавливает король малкири и предлагает поговорить по -мужски.
[свернуть]
Спойлер
Я кстате не помню, что бы где-то говорилось о том, что поединок Лана и Демы был после ПБ. Можно ссылку на пост на Драгонмаунте?
[свернуть]

Laenare

Inkor, тут.
Спойлер
Вся основная часть событий ПБ приходится на 37-ю главу, и вроде как Сандерсон давно это подтверждал. Т.е. не особо понятно по времени, встретились Лан и Демандред до или после запечатывания.
[свернуть]

Rubanok

Мдя. Допустим если спойлеры не лгут, то что из этого... этой... белой горячки принадлежит перу БС, а что РД?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Inkor


Inkor

Цитата: Inkor от 02 января 2013, 15:04Мдя. Допустим если спойлеры не лгут, то что из этого... этой... белой горячки принадлежит перу БС, а что РД?
Ну БС не раз и не два, утверждал, что сама ПБ почти полностью пренадлежит РД. Насчёт остального можно только гадать.

Inkor

А ещё есть вот такой пост от Luckers
ЦитироватьAll we've been told is that 50% of the plot of tGS, TofM and aMoL was not in the notes, and that the last scene (a thousand words or so) was written by RJ. Even if it was noted, it may have been a simply singular line citing the event, and all the specifics left to Brandon.

Kendzo

Я кстати не вижу смысла уже разделять авторов,к тому же РД начиная писать уже знал как все закончится.А то что некоторые события пошли не так как нам хотелось,вовсе не значит что они являются белой горячкой :D.Меня лично пока все устраивает,мелкие нюансы не в счет.