Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 109

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Luan от 28 января 2013, 21:00
Еще можно отметить, что у меня дважды была вербуемая роль (шутник и хамелеон) и дважды был завербован.
Done ;)

Сэм

#1621
Обнаружил, что за обсуждалками потерял свою запись.

Мирные жители...  - Культ Рглора. Два жителя, определенных жребием, из числа мирных тайно возносят молитвы Рглору. Они знают друг друга, один из них имеет возможность обращать мирных жителей в веру Огня. Если главный культист погибает, его помощник получает возможность обращения. Если погибает и помощник, бывший на момент начала игры поклонником Рглора, больше проповедовать культ не может. Не обращаемые из числа мирных жителей - Мэр, Комиссар. Цель игры - мафия, одиночки мертвы, культ имеет больше членов, чем оставшиеся мирные жители. Оставшиеся мирные тоже считаются победителями, но если в культе меньше человек, чем других мирных - культисты проиграли.

Мафия .... как обычно практически.

Одиночки.

1. Маньяк - оторвавшийся от своих Жалостливый. Убивает прямым или отложенным убийством - ядом.

2. Безликий. Наемный убийца, мафия может нанять Безликого за часть своих способностей. При исполнении заказа мафия называет ведущему имя, а Безликий подтверждает найм. Способность мафии получает жребием, и запасает ее (то есть это будет его одиночная спецспособность). При заказе самого себя вербуется в мафию (вербовщик не нужен). В случае желания совершить собственное убийство, совершает его с 50% вероятности (или убийство по найму, или собственное).В случае защиты телохранителя имеет 50% возможность преодолеть защиту телохрана.
Спойлер
Часть роли сперта у Нурруса.
[свернуть]

3. Громила. Вербуется во вторую мафию. Имеет право на убийство 2 раза за игру. Оглушает игрока. Не пьянеет.

..

Шарин Налхара

Вопрос: выходит, что Сержант вербуем рглорианцами. Что происходит с его статусом в случае смерти Комиссара, когда она получает его полномочия? Он всё так же рглорианец? А мирные жители всё так же имеют свои роли (Алкоголик, Шутник, Информатор и т.д.), будучи рглорианцами, и делают ходы ночью своими официальными ролями? Если так, то что будет, если рглорианец имеет вербуемую роль, и его вербует Вербовщик мафии? Что будет, если рглорианец завербует вербуемую мафами мирную роль, а к тому человеку впоследствии придет вербовщик мафии?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

#1623
Так, тогда вижу выход - Алкаш и Шутник изначально не могут быть рглорианцами. (И верно - какие из них нафиг фанатики?). А если человек один раз обращен в веру, завербоваться уже не сможет. Сержант пусть вербуется, пусть даже выстрел получит - мирных все равно стрелять не может.

Спасибо за замечание, не учел.

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 29 января 2013, 19:25А если человек один раз обращен в веру, завербоваться уже не сможет.
Тогда вопрос: какой ответ получит Вербовщик, стукнувшийся к завербованному рглорианцами Алкоголику?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Это завербованный рглорианцами алкоголик - такой ответ и получит. Мини-бонус, раз уж не вербанул.  Или просто - это завербованный Рглором вербуемый.

..

Шарин Налхара

То есть, проще говоря, "уже завербован".
Вопрос: что происходит, если рглорианец стучится вербовать мафа или одиночку? Палится он перед мафами или нет? Или палится, но в определенном случае, например, если его цель прикрыта Боссом?
И еще: не слишком ли большое преимущество получается у мирных почти сразу? Мирным через культ дается шанс организовать сразу же большую коалицию и четко определить мафов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 29 января 2013, 19:44Вопрос: что происходит, если рглорианец стучится вербовать мафа или одиночку? Палится он перед мафами или нет? Или палится, но в определенном случае, например, если его цель прикрыта Боссом?
Забыл, но это как раз проработано было. Палится перед Боссами и одиночками.
Цитата: Шарин Налхара от 29 января 2013, 19:44И еще: не слишком ли большое преимущество получается у мирных почти сразу? Мирным через культ дается шанс организовать сразу же большую коалицию и четко определить мафов.
Нет, скорей речь о том, чтоб мафам много преимущества не дать. Потому что мирные разбиваются еще на группировки, одна из которых тянет одеяло на себя. И раскачивает лодку. Им невыгодна победа миров сразу. Поэтому, кстати, именно Мэр невербуем - иначе культ будет срывать даже выгодные для мирных голосовалки.

Сразу большую не получится - он может вербовать лишь одного человека. Причем нужно еще на мирного и вербуемого попасть - меньше 50% вероятность и не спалиться.

..

Шерлок

Сэм, ты уверен что не перемудрил сильно?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм


..

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Цитата: Шерлок от 30 января 2013, 01:01достойный ответ.
А как ответить развернутее? Свои доводы я изложил.

..

Теон Грейджой

Цитата: Шерлок от 29 января 2013, 23:19
Сэм, ты уверен что не перемудрил сильно?
Шерлок, в любом случае - так это или нет, можно окончательно узнать только опытным путём. То бишь, в процессе игры ну или сразу после неё ;)

Сэм

Могу сказать так. Все свои игры я обставлял так, чтобы не было претензий. Надеюсь, что и здесь ничего особого не случится. Проблем пока не вижу, а правила еще буду делать. Потому что нафиг их делать, если игра не принята?

..

Шарин Налхара

#1634
Проголосовала за Ведьмака, КВ и ПЛИО ^_^
УПД: не, поменяю Ведьмака на Голодные игры ::)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)