Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 179

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Сэм от 21 декабря 2013, 18:34
В смысле по текстам? У нас же ролевая мафия, тут никто не обязан именно искать мафов в постах.
Мнэ, как бы это сформулировать? Если это игра на выигрыш, то каждый участник по идее старается как можно более помочь своей стороне - а кто старается меньше, тот скорее всего враг и есть.
А если это игра не на выигрыш, и отыгрыш ценится выше выигрыша - почему оно называется мафией?
Я хочу понять.

mary

Играем с целью победить, но каждая роль отыгрывается в соответствии с ее спецификацией в определенном сеттинге. Это и есть ролевая составляющая :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: Dolorous Malc от 21 декабря 2013, 19:51Мнэ, как бы это сформулировать? Если это игра на выигрыш, то каждый участник по идее старается как можно более помочь своей стороне - а кто старается меньше, тот скорее всего враг и есть.
А если это игра не на выигрыш, и отыгрыш ценится выше выигрыша - почему оно называется мафией?
Я хочу понять.
Дело в том, что хинты идут не на мафа или не мафа, а на конкретную роль. Доктор, Вор и т.д. Это разнообразит игру.Иначе все будет сводиться к фразам - это маф, или это мирный житель.

В отличие от обычной игры, здесь мафиози общаются крайне свободно - в игровые и день и ночь, и не языком жестов, а просто обсуждают все вопросы в ЛС. Это приводит к тому, что они могут довольно вольготно крутить носы всем остальным в первые дни. И не будь доказательств в виде хинтов - вообще все время крутить.

А насчет отыгрыша и выигрыша - это сложный вопрос.

..

Никта

Цитата: Dolorous Malc от 21 декабря 2013, 19:51Мнэ, как бы это сформулировать? Если это игра на выигрыш, то каждый участник по идее старается как можно более помочь своей стороне - а кто старается меньше, тот скорее всего враг и есть.
А если это игра не на выигрыш, и отыгрыш ценится выше выигрыша - почему оно называется мафией?
Я хочу понять.

Ммм возможно стоит почитать одну из игр, чтобы понять как это выглядит и происходит?
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

mary

Ага, можно одну из коротких, Голодную, к примеру :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Dolorous Malc

Цитата: Сэм от 21 декабря 2013, 19:22
В отличие от обычной игры, здесь мафиози общаются крайне свободно - в игровые и день и ночь, и не языком жестов, а просто обсуждают все вопросы в ЛС.
Ну так это на всех форумках так.
И я не вижу здесь особого преимущества для мафов. Одно дело на ag.ru, где есть деньги, практически все заявки оплачиваются и очень важно наличие лидера, способного видеть общую картину и распоряжаться всеми общими ресурсами - а когда ресурсов нет, взаимодействие в ЛС мало что добавляет. Ну, есть принципиальная возможность поспорить, кого ночью убить - но в я в своей практике не припомню случая, чтобы такие споры реально были. Обычно кто-то выбирает, а остальные соглашаются.

Dolorous Malc

Цитата: Никта от 21 декабря 2013, 19:26
Ммм возможно стоит почитать одну из игр, чтобы понять как это выглядит и происходит?

Я пробовал. Обычная игровая ветка состоит из тонны отыгрыша и необоснованных голосов - понять, почему кто-то голосовал так, а не иначе, по ней совершенно невозможно. Наблюдателю важно знать мотивы каждого голоса, иначе он ничего не поймёт, что там происходит. Игроку, на мой взгляд, тоже - но это уже обсуждаемо.

mary

Что-бы понять мотивы игроков лучше читать игру с логом в руках - зная роли и расшифровку хинтов.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Dolorous Malc

То есть  в привычных мне коммунитис, что в реале, что в сети - каждый объясняет, что он голосует против того-то потому-то и потому-то. А другие выслушивают эти объяснения и оценивают их в смысле правдоподобия. Это, в моём понимании, и есть мафия. Анализ обоснования голосов и вообще мнений о чьей-то виновности или невиновности.
Впрочем, понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят - я ни в коем случае не хочу навязать свои взгляды, скорее просто научиться читать ваши игры, прежде чем принять решение, участвовать в них или нет. Пока они мне кажутся нечитабельными.

Мефистошик

Вставлю свои пять копеек насчет мотивов голосов.
Тут игра не настолько серьезная, чтобы у каждого голоса была мотивация. Многие голосуют по принципу "лишь бы не меня". Миры часто-густо втыкают со своими голосами. Как правило, мафов выносят днем только, если те спалились. Иначе днем несут миров.
Колдун из Кварта.

Dolorous Malc

Цитата: mary от 21 декабря 2013, 20:03
Что-бы понять мотивы игроков лучше читать игру с логом в руках - зная роли и расшифровку хинтов.
То есть только постфактум, после окончания партии?

Селин

Народ продолжает играть, получая невыразимое удовольствие от ощущения "я вконец сломал о вас моск" :D

Mamajoe

Цитата: Dolorous Malc от 21 декабря 2013, 21:16Пока они мне кажутся нечитабельными.
Дело не в этом. Суть Мафии здесь в первую очередь в том, чтобы создать образ, как и любой ролевой игры. Хинты опытных мафиози здесь в принципе не читаемы для новичков. Но это не повод не играть.

Dolorous Malc

Цитата: Мефистошик от 22 декабря 2013, 00:17Тут игра не настолько серьезная, чтобы у каждого голоса была мотивация.
Логично.
То есть если я хочу игру "настолько серьёзную", то я не туда пришёл.
Это я и хотел выяснить, подойдёт оно мне или нет. Выяснил.
Намекнул, что бывают более интересные (для меня) сценарии - если кого-то заинтересуют, зовите, а настаивать, естественно, не буду.

Mamajoe

Цитата: Dolorous Malc от 21 декабря 2013, 21:27если кого-то заинтересуют, зовите,
Это неверно. Уговаривать большинство принять одного на его условиях - это заведомо проигрышный ход.
Лучше попробовать сыграть здесь, тогда станет понятнее.