Яндекс.Метрика Лучшие моменты серии - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лучшие моменты серии

Автор Phoenix_1973, 20 января 2007, 20:48

« назад - далее »

whirlwind

Моменты... м-м-м...
1) Моменты с Отрекшимися - каждый раз Джордан что-нибудь новенькое открывает  ;) ... и ведь, почти нигде больше...
2) Очищение саидин
3) Мэт и его жизнь - особенно в "последнее время"
4) Самое начало, когда Ранд отца спас

Half-Elf

Цитата: Phoenix_1973 от 26 февраля 2007, 07:05
Власть можно по разному проявлять , когда она приходит к неподходящим людям , случаются сломанные шеи и отрубленные руки , когда к совсем неподходящим - Колодцы Дюмаи :'(

Но власть , проявленная достойно не может не восхищать , вот мои любимые моменты :

1) Морейн в Эмондовом Лугу после сражения с троллоками , рассказ о Манетерен  8)

2) Верин воспитывает Эгвейн и ставит на место Дэйна Борнхальда

3) Первая встреча Ранда с Кадсуане

и очень многие моменты где Эгвейн проявляет себя как Амерлин  8)

Не знаю, меня такие моменты мало вдохновили. Вот Ранд и Колавир - другое дело. Это не только проявление власти, но еще крайне помпезное, неостановимое. За то же люблю все моменты с ШХ - как он там их всех обламывает, а? ;)
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Lanfear

Уважаемый феникс просто излишне благоволит к Эгвейн. Тут уж ничего удивительного. Мне вот нравятся моменты, естественно, связанные с Избранными))
Oderint dum metuant

Half-Elf

Цитата: Lanfear от 28 февраля 2007, 00:44
Уважаемый феникс просто излишне благоволит к Эгвейн. Тут уж ничего удивительного. Мне вот нравятся моменты, естественно, связанные с Избранными))

Ну почему разумеется?)) Мне вот не все нравятся моменты с Шончан. Больше всего тот, где слуги Турака зарезали себя (харакири). С Шайдаром Хараном больше нравится. А еще те, где что то необычное - вроде того, где Дема пришел в Такандар и там мечи для муриков ковали.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Lanfear

Так я и говорю - скучных моментов про Избранных нет)) А если и есть - то не для всех))
Oderint dum metuant

Knight_of_Grail

Цитата: Lanfear от 28 февраля 2007, 00:57
Так я и говорю - скучных моментов про Избранных нет)) А если и есть - то не для всех))

Видимо у кого какие наклонности,тому те моменты и нравятся  ;)
С Half-Elf согласен про моменты когда ШХ ставит на место Отрекшихся  :D
Особенно понравился момент,когда Дема в нирване был в ШГ,а рядом стоял ШХ.  ;D
Теперь хочется увидеть,кто ШХ обломает.  :)

olorin

Цитата: whirlwind от 27 февраля 2007, 00:15
Моменты... м-м-м...
1) Моменты с Отрекшимися - каждый раз Джордан что-нибудь новенькое открывает  ;) ... и ведь, почти нигде больше...
2) Очищение саидин
3) Мэт и его жизнь - особенно в "последнее время"
4) Самое начало, когда Ранд отца спас
Мне тоже нравятся все это моменты. А что до спасения отца так это вообще на оскар тянет.
Истина - дочь времени.

Evilisinside

Хм... Вроде уже все, что только можно называли, поэтому ни кидайте тапками за то, что так много повторов:


пролог к "Оку", особенно реплики Ишамаэля - аж царапают за сердце...

рассказ Тэма о вторжении айельцев в 6-7 главе, там же (точнее не помню)

сон Ранда - с безумными небесами (ОМ)

голос Создателя (?) в голове Ранда - "Я не вмешаюсь..."

Ранд в конце ОМ - Кари, Ба'алзамон и проч.

слова Морейн - "Дракон - возродился!"

ВО:
- "так могло бы быть"

дом с мухами

исповедь Ингтара, зов Рога Валир, битва с Ба' и сцена в конце, где Мин говорит Эгвейн, что та променяла его на ББ

ВД:
приключения Мэта и девушек

ВТ:
Эгвейн объясняется с Рандом (короче, бросила парня!)

мятеж в Башне

"воспоминания" в Руидине - вообще все, что связано с прошлым, воспоминаниями и так далее - действительно лучшие места серии

Evilisinside

"Огни небес" - мне кажется, вообще лучшая книга серии. Поэтому перечислю не столько понравившиеся места, сколько те сцены, которые произвели сильное впечатление

"дальние снега"

битва у Кайриэна

сцена в доках

Равин убил Асмо, Авиенду и Мэта: "РААААААВИИИИИН!!"

ОБЪЯСНЕНИЯ: Лан и Ранд, Ранд и Найнив, слова Могидин о Ранде...

Встреча Ранда и Авиенды после "воскрешения"

ВХ:
побоище в конце

Остальное сейчас пока не буду выкладывать, устал набирать...

Knight_of_Grail

Да,память иногда выдает неожиданные ассоциации с действиями персонажей в КВ.Просматривал другую темку и вспомнил сцену с Перрином в кузнице Тира,здесь о ней вначале упомянул уважаемый Гайдин Phoenix_1973.Действительно хороший момент в КВ,вокруг происходит что-то не понятное (с примесью понятного),все куда-то торопятся-кто мир спасать,кто наоборот ...,а Перрину выдалась свободная минутка и он пошел заниматься любимым делом + полезным для людей,заодно и отдохнул психологически перед важным моментом в своей жизни.  :)
С благодарностью вспоминаю одного "редиску" офицера в армии,который любил говорить "-Ну что,солдаты,отдохнуть хотите (после больших физических нагрузок),правильно хотите,ведь отдых это что-это смена рода деятельности,на последующем занятии ты отдыхаешь от предыдущего." И мы отправлялись заниматься другим "любимым" делом-уборкой территории и помещений заставы с мылом.Чистота и порядок прежде всего!  :D  Но конечно армейская жизнь этим не исчерпывалась.  ;D

Half-Elf

Просматривал одну темку и вспомнил классный момент - когда Фурик Карид перерезал горло одному зарвавшемуся офицеру.

Пролог к Оку меня очень впечатлил прежде всего трагедией Льюса Терина Теламона. Ни разу не удивлялся с тех пор, почему он с ума сошел.

Обожаю когда ШХ отрекшихся обламывает ;) Да и не важно кого, но СИЛА в нем есть. Даже имя у него одно из самых звучных - Шайдар Харан.... прямо плавает на языке... Хотя, конечно, негодяй.... Правда, вроде пока в злодействах замечен не был...
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

olorin

Око Мира по истине лучшая книга.
Истина - дочь времени.

Владыка

Отношения Мэта и всех девушек=) Поистине интерестно за ним наблюдать.. та же правительница Эбу Дар. Мэт старается как может, а ниче у него не выходит. Если женщина захотела, она это исполнит.

Ronnie

 У меня лично Око Мира стоит на равне с Восходящей Тенью, так как Перрин - мой любимый герой, а становление его произошло именно в ней, при защите Двуречья.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Владыка

Хотелось бы, чтоб побольше расказывали об огир и их жизни. Ну там, чтоб Лойал вернулся в стеддинг на время. Интерестненько было б прочитать, про их быт.