Яндекс.Метрика Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Пролога "Памяти Света" - СПОЙЛЕРЫ!!!!!

Автор Йеннифер, 20 сентября 2012, 05:16

« назад - далее »

Йеннифер

Цитата: Винсент от 20 сентября 2012, 03:00На драгонмаунте. Улыбка
Можно купить, но не прочитать за просто так. :(

пролог
Цитата: Винсент от 20 сентября 2012, 02:01походу Демандредa выдававшего себя за Роедрена, но за последнее не поручусь из за своего плохого английского. Улыбка
[свернуть]
пролог
Не не не, пока что я не нашла ни одного спойлера, который бы такое утверждал. Похоже, что таки не расскрыто где находится Демандред, но он собрал огромнейшую армию и сотрудничал с Таимом, который и правда стал новым Избранным под именем М'Хаэль. Ах и еще, пока что из прочитанного, выходит, что это ПоВ Могидин, а не Демандреда. Собрание Избранных. На собрании четыре Избранных: Моридин, Демандред, Грендаль(Хессалам, см. ниже), Могидин. Синдани вспоминают как ту, которая наказана сильнее всех.
[свернуть]

Вычитала еще один спойлер по прологу, вот такой О.о (для меня), хочу почитать!
пролог
Грендаль была убита, а ее душе предоставлено новое тело. Тело ей было выбрано с присущим ВПТ юмором, уродливое. :buck2: :D  И ее зовут - Hessalam.
[свернуть]
И еще
пролог

- Что-то показали из жизни Изама такое, что народу ему почти жалко. Ему был дан приказ от какой-то таинственной женщины убить Ранда, а так же она сказала, что ним не будет командовать больше ни один из Избранных.
- Талманес совершил какой-то геройский поступок в Андоре и сильно ранен мечем мурддраала, есть сомнения, что его таки кто-то найдет и Исцелит :'(. Все просто в диком востороге от его ПоВа.
- Догадки о том, что мужчины-ченнелеры Айил уходящие в Запустенье на самом деле вылавливались и посредством 13 муриков сами знаете что... были верными, и это были именно они в эпилоге БП с красными вуалями на лицах.
[свернуть]

Шарин, надо бы в название темы добавить предупреждение о спойлерах, или же новую тему о прологе забацать.
[mod]Ш.Н.: Done[/mod]

Йеннифер

О, гуд!
Хотела еще в пост добавлять, но после коммента модератора низя, потому буду новый пост калякать.

Спойлер
- Таим по ходу создание Моридина. Моридин представляет его оставшимся четырем Избранным (поскольку Синдани отсутствует). Т.е. на собрание их 5-ро.
- Авиенда возвращается к Ранду и собирается заявить на него свои права. Она рассказывает ХМ об увиденном в Руидине и они отправляют Бейр в Руидин, проверить работает ли все еще ангриал.
- Эгинин и Домон ищут Илэйн и Найнив на поле Меррилора.
- Больше о Губителе: узнаем, что он вырос в Aiel Town (Айильском Городе или Городе Айил) возле Шайол Гул. Его жители называют себя Samma N'Sei или же Eye Blinders (Ослепленные? не знаю как переведем). И там, похоже, живут мужчины-ченнелеры из Айил.
- Похоже в Кеймлине все сильно тупили и во дворце узнали о нападение на город только после того, как убили двох из Родни. А, оказывается, Илэйн оставила их всего только четверо в Кеймлине. О.о
- Еще есть ПоВ Андрола и, похоже, от него тоже все в восторге. Тот все еще думает над тем, как противостоять Таиму.
- Ах, новое имя Грендаль Хессалам означает "without forgiveness" (непрощенная, или скорее, ммм.. как бэ за перделами прощения). Она тоже, как и Могидин, носит свою кор'совру.
- И да, Моридин спас Ланфир от финнов. Он сделал это убив ее, чтобы ВПТ смог переселить ее душу в новое тело.
- Мир (место нахождение, ибо страной назвать низя) финов называется Sindhol на старом наречии.
- И я недочиталсь, но что-то там Моридин сотворил в Мире Снов, что называется dreamshards (осколки сна)
[свернуть]

Пока все. Я спать, может кто-то еще чего найдет.

Шарин Налхара

Еще спойлеры, выдернутые из обсуждений полного Пролога с Драгонмаунта
ПоВ про Кэймлин
Кэймлину оооочень плохо. Троллоки каким-то макаром сумели выйти из закрытых Путевых Врат. Как я поняла, Илэйн оставила в городе слишком мало стражи и войск. Народ ругается, что пока две женщины из Родни не были убиты "ассасинами", во Дворце никто не допер, что у них ВТОРЖЕНИЕ ВОЙСК ТЕНИ нафих. "Спас" город Талманес, выдвинувший на город своих людей и уговоривший наемников вступить в бой. Пока Отряд Красной Руки шел на помощь городу, остальные наемники просто стояли и смотрели, пальцем о палец не ударя. Он собственноручно убил двоих Мурддраалов, был ранен и, будучи уже отравлен ядом меча мурддраала, продолжал героически руководить защитой города. На конец пролога неясно, выживет ли он. Он организовал Чарльза Гайбона и Алудру изпользовать "драконов" для защиты города, а потом пробил ими дыру в стене и через неё все покинули город.
Илэйн - читай "дура" - оставила в Кэймлине четырех слабеньких ченнелеров из Родни, полагаясь на то, что они могут вступить в круг, и Ищущие Ветер ей больше не нужны. Плюс отсутствие связи с внешним миром за пределами дворца. И плюс еще что-то про Скорбные Браслеты (мужской айдам). Короче, Илэйн выставлена ПОЛНОЙ дурой. Слишком дурой.
[свернуть]
ПоВ Изамолюка
Как уже было сказано, к нему приходит женщина, стройная и красивая. Кто она - он её не узнает. Не гарантировано, что это не иллюзия. Народ уверен, что это не Грендаль, ибо Грендаль теперь страхолюдина. Предполагают, что это могла быть Синдани - нигде не говорится, что дело не в ТАРе, а в ТАРе Синдани может выглядеть и как Ланфир. К тому же эта женщина требует от Изамолюка убить "Льюса Терина", что кагбэ намекает нам... Губитель в этом ПоВе выглядит почти добрым и хорошим, и ему не нравится то, что творится с Кэймлином. Мы знаем теперь, что Изам вырос в городке неподалеку от Шайол Гул, и его детство было ужасным и пугающим.
[свернуть]
ПоВ Андрола про ЧБ
Интересный очень, но короткий, увы.
[свернуть]
ПоВ Эгинин
В ПоВе Эгинин Найнив делает нечто, чтобы помочь Лану. Там также всплывает одна из наиболее непонятных вещей. Ну почему, почему Эгини и Домон просто не выбросили черный айдам за борт, когда их захватил другой шончанский корабль, пусть даже там была и не самая глубочайшая глубина?..
[свернуть]
ПоВ Авиенды
Тут что-то не слишком понятно написано. Бэйр направляется в Руидин, и если все все верно предположили, то либо Бэйр, либо Сорилея - даркфренд, то что-то хреновое случится с Колоннами.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Йеннифер

Спойлер
Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 09:53Найнив делает нечто, чтобы помочь Лану
Ага, а на сайте ТОРа еще куча народа восхищалось тем, как Стражи Пограничники взяли Найнив под свою опеку. Похоже, они тоже задействованы в ее ПланЪе.
[свернуть]

Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2012, 06:44Не не не, пока что я не нашла ни одного спойлера, который бы такое утверждал. Похоже, что таки не расскрыто где находится Демандред, но он собрал огромнейшую армию
Он, как там люди спойлерят, якобы не просто собрал армию, но имеет еще что то, способное даже конкурировать, по значению, с ченнелерами-даркфрендами из ЧБ! Народ на Драгонмаунте пишет, что Дема чуть ли не через губу с Моридином разговаривал, типа я Дартаньян а вы пи...сы я сделал для ВПТ больше всех вас вместе взятых - дайте мне голову щенка-ал'Тора. Что ему Моридин там аж на кор'совру намекал, за неповиновение... интересно однако.
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2012, 06:44с Таимом, который и правда стал новым Избранным под именем М'Хаэль
Дааа, не быть этому словечку "титулом" предводителя ашаманов! А ведь были теории, что м'хаэль это сокращенно от "Михаил" - предводитель "небесного воинства", блин! Но за Таима порадовался, хоть тот и гад - приятно, когда чела все же нагрждают по заслугам.
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2012, 06:44Грендаль была убита, а ее душе предоставлено новое тело. Тело ей было выбрано с присущим ВПТ юмором, уродливое. buck2 Веселый  И ее зовут - Hessalam.
Учитывая, как глубоко дамочка облажалась - она еще слабо отделалась, - особенно по сравнению с той же Ланфир.
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2012, 09:40- Таим по ходу создание Моридина. Моридин представляет его оставшимся четырем Избранным (поскольку Синдани отсутствует). Т.е. на собрание их 5-ро.
Ну, скорее, как я понял, "поднят и выдвинут" Моридином - в пику "старым кадрам": учитесь, мол, как работать надо!
П.С. С учетом того, что первые главы Памяти Света Сандерсон обещал посвятить разборкам Ранда в ЧБ, похоже, что "мхаэльство" Таима будет не таким уж сладким. Как говориться: "не долго музыка играла, не долго фраер танцевал"(С).
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2012, 09:40- Больше о Губителе: узнаем, что он вырос в Aiel Town (Айильском Городе или Городе Айил) возле Шайол Гул. Его жители называют себя Samma N'Sei или же Eye Blinders (Ослепленные? не знаю как переведем). И там, похоже, живут мужчины-ченнелеры из Айил.
Да не похоже, а так оно и есть - маленького Изама там вроде как даже "бесталанным" звали, т.к. он ченнелировать не мог.
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2012, 09:40- Еще есть ПоВ Андрола и, похоже, от него тоже все в восторге. Тот все еще думает над тем, как противостоять Таиму.
Ну, это результат смещения хронологических потоков в предыдущих книгах - темные "зачистку" в ЧБ еще не пытались провести. Но "грязных подробностей" по ЧБ таки пока нет.
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2012, 09:40- Ах, новое имя Грендаль Хессалам означает "without forgiveness" (непрощенная, или скорее, ммм.. как бэ за перделами прощения). Она тоже, как и Могидин, носит свою кор'совру.
ВПТ если уж забивает, то забивает по шляпку :D
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2012, 09:40- Мир (место нахождение, ибо страной назвать низя) финов называется Sindhol на старом наречии.
На Драгонмаунте, кстати, народ кипятком писает - типа полная аналогия с Аридолом. ;)
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2012, 09:40- И я недочиталсь, но что-то там Моридин сотворил в Мире Снов, что называется dreamshards (осколки сна)
Похоже, что Моридин/Ишамаэль не совсем лох в сновидении - грамотно блокировал способности Сновидиц перед Тармон Гайдон. Но вот как ему удалось это сделать ??? - надеюсь, что нам расскажут.
[свернуть]

Спойлер
Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 09:53Кэймлину оооочень плохо. Троллоки каким-то макаром сумели выйти из закрытых Путевых Врат.
Ну, там все вроде элементарно просто: не в силах обнаружить инвертированные плетения Ранда, ченнелеры-даркфренды (наверное с подачи Моридина, который видел что то подобное в Шадар Логоте) просто снесли нахрен все дома вокруг Путевых Врат. Привязанная к строениям ловушка Ранда и распалась :( - просто нам лишний раз показали, что на всякую вундервафлю в Мире Колеса всегда найдется свой болт с закрученной в противоположную сторону резьбой.
Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 09:53Как я поняла, Илэйн оставила в городе слишком мало стражи и войск. Народ ругается, что пока две женщины из Родни не были убиты "ассасинами", во Дворце никто не допер, что у них ВТОРЖЕНИЕ ВОЙСК ТЕНИ нафих
Просто грамотная тактика - уж после налета то Шончан на ББ можно было чего то подобного ожидать, - и уже не удивляться, что кто то может не только в военном деле шарить, а еще и с толком свои знания использовать. Правда, похоже, что Великая Амерлин с подругой "грязными подробностями" шончанского рейда не поделилась, вот Илэйн и не приняла мер - ведь теоретически, она же на Поле Мериллор вот совсем не на много собиралась. Типа, туда и обратно, как в сортир: мы же пушки с собой в сортир не берем и на это время под дверь капкан не ставим?
Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 09:53"Спас" город Талманес, выдвинувший на город своих людей и уговоривший наемников вступить в бой. Пока Отряд Красной Руки шел на помощь городу, остальные наемники просто стояли и смотрели, пальцем о палец не ударя. Он собственноручно убил двоих Мурддраалов, был ранен и, будучи уже отравлен ядом меча мурддраала, продолжал героически руководить защитой города. На конец пролога неясно, выживет ли он. Он организовал Чарльза Гайбона и Алудру изпользовать "драконов" для защиты города, а потом пробил ими дыру в стене и через неё все покинули город.
Блин, не помню, у кого же было видение про умирающего человека: типа уже и погребальный костер готов, и славословия в его честь поют - но его нужно спасти. По ходу это видение вроде как посчитали про Ранда - но может оно про Талманеса? - и может его все же кто то Исцелить успеет, ну или как Илэйн Биргитте, узами Стража свяжет, и тот сумеет до исцеления протянуть достаточно.
Ведь реально один из самых симпатичных персонажей в Саге!
Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 09:53Илэйн - читай "дура" - оставила в Кэймлине четырех слабеньких ченнелеров из Родни, полагаясь на то, что они могут вступить в круг,
Ну, она же предполагала только "туда и обратно", плюс, наверное, думала, что Мэт рядом - и по этому ничего плохого не может случиться в принципе :(
Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 09:53и Ищущие Ветер ей больше не нужны.
А эти выжиги реально обходились Андору через чур дорого в финансовом плане. Их напрягать можно только если заранее знать, что тень непременно по Кеймлину ударит.
Вот сучка Элайда, умолчала о своем видении про борьбу вокруг Кеймлина - знай об этом Илэйн, может и не была бы так "беспечна".
Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 09:53Плюс отсутствие связи с внешним миром за пределами дворца.
Норри или Домоправительница таки даркфренды? - у нее же была "служба безопасности", и даже вроде как две независимых?
Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 09:53И плюс еще что-то про Скорбные Браслеты (мужской айдам).
А вот про это, честно говоря, не понял - особенно применительно к Илэйн. Она там что, ИХ скопировать пыталась с успехом?
Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 09:53Короче, Илэйн выставлена ПОЛНОЙ дурой. Слишком дурой.
Как там знаменитое: "Ужас, ну ужас - но ведь не ужас-ужас-ужас"(С) - против какбэ Илэйн играли куда больше нее смыслящие в военном деле Таим и Моридин. Ляпсусы конечно есть, но не полный кретинизм, как может показаться при поверхностном взгляде.
Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 09:53В ПоВе Эгинин Найнив делает нечто, чтобы помочь Лану.
Вот мне чем дальше, тем больше Найнив в последних книгах нравится, хотя место непонятное и спойлеры какие то невнятные на этот счет на Драгонмаунте.
Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 09:53Там также всплывает одна из наиболее непонятных вещей. Ну почему, почему Эгини и Домон просто не выбросили черный айдам за борт, когда их захватил другой шончанский корабль, пусть даже там была и не самая глубочайшая глубина?..
Как теория: кто то из Отрекшихся все же "прочистил" слегка мозги Эгинин  после ее контакта с Супердевочками - вполне могла быть та же Могги, а то и сама Семираг, к которой Могги там обращалась за помощью.
Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 09:53Тут что-то не слишком понятно написано. Бэйр направляется в Руидин, и если все все верно предположили, то либо Бэйр, либо Сорилея - даркфренд, то что-то хреновое случится с Колоннами.
По спойлерам грешат на Сорилею (эту теорию двигает Терез). В этом плане ПланЪ (простите за каламбур) Кадсуане, который она согласовывала вроде бы с нею, выглядит еще более глупым и провальным. Кадсуане "воспитывает" Ранда, а Темный покровительственно хлопает ее по плечу за результаты "воспитания", блин, в этом случае ):(
[свернуть]

Спойлер
Цитата: Йеннифер от 20 сентября 2012, 10:06Ага, а на сайте ТОРа еще куча народа восхищалось тем, как Стражи Пограничники взяли Найнив под свою опеку. Похоже, они тоже задействованы в ее ПланЪе.
Искренне надеюсь, что план Найнив с известным ПланЪом ничего общего не имеет: ни по форме, ни по содержанию. Я хочу чтоб Лан жив остался ;)
[свернуть]

Шарин Налхара

МЕГАСПОЙЛЕР - кусок Пролога
[свернуть]
Переведу чуть позже.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

eg

Граждане сотрите спойлеры пожалуйста, а то я, боюсь, не выдержу. Не сегодня завтра текст доступен будет скорее всего.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Родривар Тихера

Цитата: eg от 20 сентября 2012, 12:26Граждане сотрите спойлеры пожалуйста, а то я, боюсь, не выдержу. Не сегодня завтра текст доступен будет скорее всего.
Ну, вообще то Шайдар Харан уж вывесил ;-)

Шарин Налхара

А в Гильдию поступил полный вариант текста Пролога ;)
И мы принимаемся за работу!!!!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Гролл

Ну что можно сказать Морридин молодец трудяга передовик дела Тьмы. Единственный кто не сидел сложа руки, а занимался делом!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Плетущий сети

Таим тоже ударник темного труда. Работал не покладая рук, но звание получил
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Suren

ЦитироватьБэйр направляется в Руидин, и если все все верно предположили, то либо Бэйр, либо Сорилея - даркфренд, то что-то хреновое случится с Колоннами
Не пойму,какое дело даркфрендам до тех колонн? Ведь все что видела Авиенда случится только в случае проигрыша Темного,если же он победит то такого будущего точно не будет.

Шарин Налхара

Цитата: Suren от 20 сентября 2012, 16:43
Не пойму,какое дело даркфрендам до тех колонн? Ведь все что видела Авиенда случится только в случае проигрыша Темного,если же он победит то такого будущего точно не будет.
Я тоже не очень поняла, но обсуждения спойлеров такие обсуждения :) Видать у кого-то есть страшные теории.
Сейчас, прочитав ту часть пролога, я сама колоннами заинтересовалась.
Я потом свои спойлеры расскажу тем, кто по-аглицки не разумеет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

wRAR

Цитата: Родривар Тихера от 20 сентября 2012, 10:51
Блин, не помню, у кого же было видение про умирающего человека: типа уже и погребальный костер готов, и славословия в его честь поют - но его нужно спасти.
A man lay dying in a narrow bed, and it was important he not die, yet outside a funeral pyre was being built, and voices raised songs of joy and sadness.
Эгвейн, ACoS 10, конец.

Влaдимир

Цитата: Князь, просто Князь от 20 сентября 2012, 08:25
ПоВ Авиенды
Тут что-то не слишком понятно написано. Бэйр направляется в Руидин, и если все все верно предположили, то либо Бэйр, либо Сорилея - даркфренд, то что-то хреновое случится с Колоннами.
[свернуть]
Я прочитала это место и ничего подобного не заметила
Зачем на бал пришел медведь?..