Яндекс.Метрика ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ! - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

ТОЛЬКО Спойлеры к A Memory Of Light - БЕЗ ОБСУЖДЕНИЙ!

Автор Inkor, 02 января 2013, 17:38

« назад - далее »

Эоэлла

Цитата: R_NEW от 08 января 2013, 02:04
Спойлер
Так что по логике, если Моридин обнаруживает себя в Круге с Найнив и Мо, то сразу выходит из Круга и убивает их, если я правильно помню механизм Круга.
[свернуть]
Спойлер
А ЕМНИП мне, если в круге один мужчина и двое женщин, одна из которых рулит, ему не вырваться, он в этом случае источник силы и овощ. Отсюда два поводка для УГ
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: Earwing от 08 января 2013, 00:00Как показала жизнь, КЖ исправлению особо не способствует. А вот ай'дам - вполне себе.
Когда на человека надевают ай'дам - его ломают, превращают в животное. Реабилитация после снятия ай'дама - очень непростая штука, достаточно длительная и, полагаю, не всегда успешная.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Дхара

Цитата: R_NEW от 08 января 2013, 01:39
Кстати насчёт Кругов. ЕМНИП вроде и слова авторов есть, насильно вводить в Круг и удерживать в нём возможно только чисто в женских Кругах. ЧА так пытали/допрашивали. Зато в смешанных Кругах можно невозбранно терять сознание, что в чисто женских Кругах недопустимо.
Спойлер
Так что по логике, если Моридин обнаруживает себя в Круге с Найнив и Мо, то сразу выходит из Круга и убивает их, если я правильно помню механизм Круга.
[свернуть]
В спойлерах утверждается: В Калландоре есть изъян, который позволил им перехватить контроль над ним.

Эоэлла

Цитата: Дхара от 08 января 2013, 02:09В спойлерах утверждается: В Калландоре есть изъян, который позволил им это сделать.
Кстати, об этом тоже подумала. Но просто получается, что изъян в Калландоре может послужить туче целей. Не смешно. Ищу логику, в которую вписываются все предсобытия.
Борец с порчей на саидин

supermario2

Во всех предыдущих книгах упоминалось, что в Войну Силы ПО применялся очень широко, пока Темный не запретил своим его пользовать, ибо при разрушении Узора погибнет все, в т.ч. и он и Создатель. Последняя книга противоречит этому?

Noal Charin

Цитата: Дхара от 08 января 2013, 03:09В спойлерах утверждается: В Калландоре есть изъян, который позволил им это сделать.
Ещё один рояль...
Не, надо завязывать с этими левыми спойлерами, а то так и свихнуться недолго. :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Laenare

Цитата: Виктор от 08 января 2013, 03:06На месте второго по величине города осталось лишь застывшее озерцо расплавленного стекла.
Что это должно значить? Что кроме Паарен Дизен других городов не осталось?
Давайте по-другому. Какова была вероятность, что одни плохой парень найдёт сразу два считавшихся редкими и ценными даже в ЭЛ тер'ангриала, на существование которых намекали только слова Автора и которые сыграют значительную роль в сюжете? Это тоже рояль?

Дхара

Цитата: Эоэлла от 08 января 2013, 01:46
Кстати, об этом тоже подумала. Но просто получается, что изъян в Калландоре может послужить туче целей. Не смешно. Ищу логику, в которую вписываются все предсобытия.


– Кадсуане, – произнесла Мин. – Это всё равно неверно. Чего-то не хватает. Что-то мы упустили.

– О Калландоре? – поинтересовалась старуха. Мин кивнула. – Я также подозреваю, что трактовка неполная, – ответила Кадсуане. Такая откровенность с её стороны шокировала! – Что именно мы упустили, я не обнаружила. Ах, если бы этот глупый мальчишка отменил моё изгнание, можно было бы заняться более важными...

supermario2

Цитата: Виктор от 08 января 2013, 03:06Тем не менее, крупных городов в ЭЛ хватало, и нет оснований утверждать, что в них АС не готовили такие же обозы.
Зал Слуг был один же? Поэтому и предметы Силы хранились в основном там. При чем здесь крупные города.

Эоэлла

#609
Цитата: Дхара от 08 января 2013, 01:50
– Кадсуане, – произнесла Мин. – Это всё равно неверно. Чего-то не хватает. Что-то мы упустили.

– О Калландоре? – поинтересовалась старуха. Мин кивнула. – Я также подозреваю, что трактовка неполная, – ответила Кадсуане. Такая откровенность с её стороны шокировала! – Что именно мы упустили, я не обнаружила. Ах, если бы этот глупый мальчишка отменил моё изгнание, можно было бы заняться более важными…
Спойлер
Я эту фразу хорошо помню. И что? Изъян позволяет направлять через Калландор ИС. Уже нечто! Изъян позволяет направлять все три силы вместе. Ладно, это родственные понятия. И об этом думали: о трех силах. Но изъян еще и позволяет перехватить силу у того, кто рулит потоками в круге? Это слишком. Это же не равный круг. Это фортепьяно.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Valz

#610
Цитата: supermario2 от 08 января 2013, 03:11Во всех предыдущих книгах упоминалось, что в Войну Силы ПО применялся очень широко, пока Темный не запретил своим его пользовать, ибо при разрушении Узора погибнет все, в т.ч. и он и Создатель. Последняя книга противоречит этому?
Не совсем так. Обе стороны перестали использовать ПО, так как была угроза самому Узору. А ВПТ и Создатель от этого погибнуть не могут, так как они вне Узора. И ВПТ не запрещал его использовать - наоборот, в "Властелине Хаоса" требовал от Демандреда, чтобы он не чурался ПО :)
Цитата: supermario2 от 08 января 2013, 03:18Зал Слуг был один же? Поэтому и предметы Силы хранились в основном там. При чем здесь крупные города.
А кто сказал, что Зал Слуг служил складом? Нелогично Перемещаться к нему всякий раз, когда потребуется какой-то ангриал или тер'ангриал.

R_NEW

Цитата: Эоэлла от 08 января 2013, 03:07А ЕМНИП мне, если в круге один мужчина и двое женщин, одна из которых рулит, ему не вырваться, он в этом случае источник силы и овощ. Отсюда два поводка для УГ
Он не может захватить лидерство в такой конфигурации. А вот УГ не даёт вырваться из Круга. Зачем тогда сами УГ? ЧА пытали Кругом без всяких приспособлений, про ЧА и пытку(или допрос) Кругом я точно помню есть упоминание в Саге/словах.

Axelerator

А где "Ура книга вышла!!!" и прочее? Вообще новостей никаких нет...

Эоэлла

Цитата: R_NEW от 08 января 2013, 02:25Он не может захватить лидерство в такой конфигурации.
Вот именно.
Цитата: R_NEW от 08 января 2013, 02:25А вот УГ не даёт вырваться из Круга.
Я могла пропустить цитату, где говорится, что в противном случае мужчина может вырваться и разомкнуть круг. Подскажите, где почитать, пожалуйста.
Цитата: R_NEW от 08 января 2013, 02:25Зачем тогда сами УГ?
Затем же, зачем ай'дам - это ошейники для подчинения тех, кто делать то, что его делать заставляют, не хочет. Только для подчинения нужны две на одного.
Борец с порчей на саидин

Дхара

Цитата: Эоэлла от 08 января 2013, 01:59
Спойлер
Я эту фразу хорошо помню. И что? Изъян позволяет направлять через Калландор ИС. Уже нечто! Изъян позволяет направлять все три силы вместе. Ладно, это родственные понятия. И об этом думали: о трех силах. Но изъян еще и позволяет перехватить силу у того, кто рулит потоками в паре 2ж х 1м? Это слишком. Это же не равный круг. Это фортепьяно.
[свернуть]
Что-то подобное уже было. В Оке Мира,когда Ранд перехватил контроль, если так можно выразиться, над Оком у  Агинора.