Яндекс.Метрика Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров &#108 - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров l

Автор Шарин Налхара, 23 января 2013, 07:46

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Майлейн от 02 февраля 2013, 10:51
Интересно, когда Лана ранил Демандред, Найнив уже была в круге с Рандом и Морейн? :) Вообще ранение Лана в чем-то помешало Найнив? И кто Лана исцелил хотелось бы знать... ;)
Нет. Она не успела почувствовать это даже - в Шайол Гул почти неделя пролетела, как несколько часов.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Superradge

Цитата: Шарин Налхара от 02 февраля 2013, 02:33Ну вот Аравин Фэйли учесть не могла. Увы.

  вот кто порылся , оказывается ...

wRAR


feone

Цитата: Elayne от 02 февраля 2013, 13:56Эгвейн столько раз тайно открывала врата куда-нибудь, то в башню, то ещё куда, могла таким же макаром и рог забрать и столь же тайно Мэту переправить... нумудрили, одним словом...
Не факт. Может, привлечь внимание направляющих боялись, может, наоборот: хотели сбоку переполох устроить. Причин тысяча могла быть, необязательно дурацких.

Rubanok

Цитата: feone от 04 февраля 2013, 00:05
Может, привлечь внимание направляющих боялись
Инвертировать уже разучились?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

Цитата: feone от 04 февраля 2013, 08:30Причин тысяча могла быть, необязательно дурацких.

       какие бы причины не были , на самом деле , доставку Рога можно было осуществить проще и , значит - надёжнее

feone

Цитата: Rubanok от 04 февраля 2013, 01:50Инвертировать уже разучились?
Чтобы инвертировать, сначала сплести надо. А это видно. А ещё можно было нарваться на что-то типа того, с чем Ранд в Кеймлине столкнулся. Да, мало ли? Читать надо. Мы пока не знаем ничего конкретного. Ещё мы не знаем всех особенностей Рога. Там фиг знает. Ну, ещё всем направляющие могли быть заняты.
Цитата: Superradge от 04 февраля 2013, 14:13какие бы причины не были , на самом деле , доставку Рога можно было осуществить проще и , значит - надёжнее
Этого мы пока не знаем.

Haman

Цитата: Мандор от 24 января 2013, 09:38
Спойлер
По моим догадкам, дело в том, что в процессе запечатывания Темного Моридин был выжжен Истинной Силой и лишился способности направлять. То бишь тело Моридина ;) А возможно и самого Ранда тоже. Так что... Но там что-то странное, да. :)
[свернуть]
А ему теперь не надо. Он на следующий уровень управления иллюзией перешел. 
Огир рассердить-что гору свалить.

Вернад

Меня очень заинтересовал момент, когда Ранд создал мир без Темного. Там через врата он видел плиту, на которой сожгли его тело. Не могло ли это в дальнейшем натолкнуть его на мысль о переселении душ? Я немного не понял: Илейн узнала Ранда только по его мечу? Точнее по ножнам. Уж не находился он в той реальности в теле Моридина?

Laenare

Цитата: Вернад от 06 февраля 2013, 00:53Илейн узнала Ранда только по его мечу?
Она узнала его в лицо. На меч он просто руку положил в официальном жесте.

Вернад

Цитата: Laenare от 05 февраля 2013, 23:45
Она узнала его в лицо. На меч он просто руку положил в официальном жесте.
Оу... Видимо перевод корявинький:-)  Или у меня в глазах что-то

На-На

В первую официальную встречу с Моргейз Ранд повторял движения за Таланвором, это было одним из первых заученных движений приветствия Королеве Андора (ныне Илейн), я это так поняла...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Superradge

Цитата: На-На от 06 февраля 2013, 17:11Ранд повторял движения за Таланвором, это было одним из первых заученных движений приветствия Королеве Андора (ныне Илейн), я это так поняла...

     должно быть ритуал стандартный , более-менее для всех дворов , просто овечий пастух откуда бы знал

Родривар Тихера

Цитата: Rubanok от 04 февраля 2013, 01:50Инвертировать уже разучились?
А как "съинвертировать" самого себя? - как мне кажется, судя по примеру той же Фэйли и Ко, ВСЕХ сколь нибудь значительных "светлых" персонажей ДТ довольно плотно пасли. Про то, что Рог в ББ не знал наверное только ленивый, ну и еще Шончан, - и любые странные шевеления привлекли бы пристальное внимание Тени. А тут обычный "транспортный конвой", и если бы не дурацкое желание Ванина и Гарнана (каюсь, обидел ранее в спойлерах хороших людей, обвинив облыжно :() спереть малость "хорошего табачку", то вообще могли бы доехать без проблем. Та же Аравин дернулась только после того, как пошел крик "Рог украли".
А поручить это дело ченнелеру, да еще и из известных, это прямо пригласить того же Демандреда или Грендаль осуществить перехват лично.
Цитата: Superradge от 04 февраля 2013, 14:13какие бы причины не были , на самом деле , доставку Рога можно было осуществить проще и , значит - надёжнее
Вот и Отрекшиеся наверняка тоже ждали, что "эти светлые придурки" сделают как проще - и очевиднее, - чтоб наверняка перехватить. А отследить кучу простых людей на несколько порядков сложнее. И фактически все вылезло наружу по глупой случайности.
Цитата: Haman от 05 февраля 2013, 15:22А ему теперь не надо. Он на следующий уровень управления иллюзией перешел.
Хорошая "иллюзия", которую можно потрогать и даже покурить. "Хочу такой же травки" :2funny:(С).
Цитата: Вернад от 06 февраля 2013, 00:53Меня очень заинтересовал момент, когда Ранд создал мир без Темного. Там через врата он видел плиту, на которой сожгли его тело. Не могло ли это в дальнейшем натолкнуть его на мысль о переселении душ? Я немного не понял: Илейн узнала Ранда только по его мечу? Точнее по ножнам. Уж не находился он в той реальности в теле Моридина?
Это мир аналогичный тому, по которому Ранд и Лойал с Хурином путешествовали в ВО - один из Миров-Которые-Могут-Быть. Т.е. в том мире был свой Ранд, который "победил и откинул копыта" - к этому Ранду он имеет примерно такое же отношение, как и те отражения, которые вылезли из зеркал в Твердыне, в ВТ.

Superradge

Цитата: wRAR от 06 февраля 2013, 23:28А БС нигде не говорит , что стало с Шайдо ?
Нет.

     странно , они должны остаться силой , с которой придётся считаться , они пропустили ТГ  , а стыдно им , похоже , не будет