Яндекс.Метрика Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров &#108 - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров l

Автор Шарин Налхара, 23 января 2013, 07:46

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 04 марта 2013, 22:30После того, как она заявила, что повторное запятнание саидин - это ерунда, решится как-нибудь, при этом прекрасно понимая (я надеюсь, что она в здравом рассудке), всю невозможность предприятия, я не удивляюсь тому, что мог подумать Ранд, учитывая свой прошлый опыт общения с нынешними АС.
1. Уход от темы: вопрос был не о том, что мог подумать Ранд, а о том, верно ли его обвинение.
2. Передёргиваете: Эгвейн не заявляла, что "повторное запятнание саидин - это ерунда". Она говорила о том, что это - известная опасность, с которой худо-бедно, но известно как бороться. Ранд же предлагает какую-то авантюру с огромным риском и неизвестными последствиями, при том, что он сам не знает, что будет делать после слома печатей. А уж когда он ничтоже сумняшеся заявляет, что собирается убить Тёмного, то и вообще, как можно положиться на этого авантюриста? Представьте себя на месте Эгвейн, что бы Вы подумали?
3. Нет в этом разговоре абсолютно правых: попробуйте встать на точку зрения любого из них, и Вы убедитесь, что у каждого своя правда, и нельзя сказать, что это полная ерунда - у каждого есть свои вполне серьёзные резоны.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 04 марта 2013, 22:36Хмм,боюсь вы ошибаетесь,она просто исполнитель,обладающий некоторыми особенностями.
А я думаю, что ошибаетесь Вы. И?
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Valz

Цитата: Симмах от 04 марта 2013, 21:56У Ранда были основания. Эгвейн тупо против стояла, даже не пыталась найти компромисс.
Так это Ранд спровоцировал Эгвейн на такое поведение своим поведением на встрече. Он понадеялся (по крайней мере, на первом этапе), подавить всех авторитетом и навязать свои условия. Метод хорош, но не всегда. Тем более, что основательных аргументов у него не было, и Эгвейн вполне могла подозревать его в безумии(особенно если Найнив ей много чего могла рассказать). А с безумцами, к тому же буйными, в обсуждение вступать бессмысленно :)
Цитата: Родривар Тихера от 04 марта 2013, 20:50Убийство от этого как то перестает быть убийством? Причем, в случае Ранда он уже какбэ убивал биороботов с убитым сознанием, но почему то кается - а Эгвейн убивала своих сестер (которых, к тому же, против ББ как оружие в ход пустить было нельзя - хоть что то полезное от ТДК!), но при этомсчитает себя невинной аки агнец. Так где тут моралитЭ то? И про кого оно?
Лично у меня достаточно своеобразное отношение к лищению жизни людей, и действия как Ранда, так и Эгвейн я считаю оправданными. И не вижу причин, чтобы это беспокоило их совесть.
Цитата: Родривар Тихера от 04 марта 2013, 20:50Ага, сразу вспоминается недобитое жывотное по имени Аливия - социально опасное! - которое все еще живо
Да, социально опасное. Но уже не животное. И если бы РД написал бы продолжение, думаю, мы бы её еще увидели. В качестве охотника на сул'дам. Или вы думаете, что психологиская травма у неё не настолько сильна?

ASDDEAD

Цитата: Noal Charin от 04 марта 2013, 22:50Основания-то у него были, но он не знал, что делать дальше и не мог ответить Эгвейн на это вопрос. Т.е. у него нет реального плана действий. Естественно, что при таких условиях Эгвейн не может согласиться с Рандом - и она это вполне внятно объясняет.

так и хочется сказать о незнании подобного рода:
если он что то забыл об этом вопросе, то это было бы больше чем ББ смогла узнать за всю историю своего существования. Вы пытаетесь уровнять Ранда и Эгвейн поставив их в одну плоскость незнания. Вы что всерьёз считаете что ВД собирался в ШГ отправиться и голым задом заткнуть дыру в узилище? В духе Элайды, которая являлась выражением взглядов большинства АС по этому вопросу. Ну да, держать ВД в клетке, а потом его просто вывезти на ТГ. А после ТГ вернуться в славе как победителям. Вы разрывов в последовательности происходящего не наблюдаете? А что же между вывезти в клетке на ТГ и победой?
Из текста несомненно у Ранда было несколько идей и планов, единственно и естественно, что он не был уверен в том сработает это или нет и что будет. Он до последнего колебался в том что же конкретно делать, но если вы считаете что у него не было никаких знаний и наработок по вариантам действий, то  ???
И да, в очередной раз, откуда вы взяли что он собирался ломать печати прямо на совете, а не в ШГ, перед последним шагом?
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

FrostyFox

Цитата: Noal Charin от 04 марта 2013, 23:112. Передёргиваете: Эгвейн не заявляла, что "повторное запятнание саидин - это ерунда". Она говорила о том, что это - известная опасность, с которой худо-бедно, но известно как бороться.
Ну в принципе да. Укрощать всех мужчин. Жить можно. Только дракона уже больше не будет ибо он *того*. Ну, простоят печати еще пару тысячелетий - право же экая мелочь, да? На время жизни Эгвейн хватит. А после нас хоть потоп (с).
Я честно говоря, поначалу думал, что это БС так Эгвейн испортил - даже в моих глазах <так> подумать она не могла. А вот поди ж ты - у неё оказывается и последователи есть.

Noal Charin

Цитата: ASDDEAD от 04 марта 2013, 23:26Вы пытаетесь уровнять Ранда и Эгвейн поставив их в одну плоскость незнания.
Вы рассуждаете с точки зрения читателя, который знает больше, чем персонажи, и который знает, чем всё в итоге кончилось.
А Вы попробуйте поставить себя на место каждого из них, с тем знаниями, которыми обладают они на данный момент. Если и есть там борьба за лидерство, то не это главное. Главное, что каждый, прежде всего, заботится о судьбе мира. И каждый делает выводе на основе того знания, которым он на данный момент располагает. И то, что у них не получается договориться, это не вина только кого-то одного из них, это их общая вина.
И общая беда.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: FrostyFox от 04 марта 2013, 23:27Я честно говоря, поначалу думал, что это БС так Эгвейн испортил
Я бы тоже предпочёл, чтобы Сагу заканчивал сам Джордан. Но "за неимением гербовой, пишем на простой".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 04 марта 2013, 23:13А я думаю, что ошибаетесь Вы. И?
Ну ваше право,могу лишь посоветовать читать книгу,а не заниматься фантазированием.Для разнообразия прочтите 18 главу,там хорошо написано про *советы*.Надеюсь вы знаете значение слова сарказм(это отсылка к тому ,как Ранд вел беседу)Впрочем можете не трудиться.

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 04 марта 2013, 23:11Она говорила о том, что это - известная опасность, с которой худо-бедно, но известно как бороться.
Три вопроса:
1) Чем? Чойдан Кэл уже нет.
2) Куда? Шадар Логота тоже уже нет.
3) О первых двух вопросах Эгвейн хотя бы думала?

Эоэлла

Цитата: Noal Charin от 04 марта 2013, 22:11Представьте себя на месте Эгвейн, что бы Вы подумали?
Что предыдущий вариант был не вполне удачным, но единственным реализованным, и есть смысл послушать того, кто его изобрел, а затем сам счел неудачным и имеет некоторые соображения на счет сделать получше и в целом разбирается в вопросе, попытаться понять и разобраться.
Что я как-то нехорошо выгляжу на фоне того, кто я - и кто эксперт, и следует задуматься над тем, как я выгляжу, если я хочу достичь какой-то договоренности.
Это для начала.

Извините, на обвинения в передергивании как-то уже не реагируется. Так и вижу, как скажу, где-нибудь, где этому удивятся: "Школа Ноэла Чарина!"
Борец с порчей на саидин

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 04 марта 2013, 23:50Три вопроса:
Речь не о том, как очистить саидин от порчи, а о том, как выжить при наличии порчи.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 05 марта 2013, 00:01Это для начала.
Боюсь, что Вы слишком хорошо о себе думаете.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Tweety

#507
Цитата: Родривар Тихера от 04 марта 2013, 20:50Ага, сразу вспоминается недобитое жывотное по имени Аливия - социально опасное! - которое все еще живо Шокирован Рот на замке
Да и сама Эгвейн тоже. :) А то по логике некоторых получается, что ее надо было еще на выходе из Путей грохнуть, ну, чтоб не мучалась.
Цитата: Valz от 04 марта 2013, 23:21Да, социально опасное. Но уже не животное. И если бы РД написал бы продолжение, думаю, мы бы её еще увидели. В качестве охотника на сул'дам. Или вы думаете, что психологиская травма у неё не настолько сильна?
Вам не кажется, что этими словами Вы поставили Эгвейн диагноз? Ведь если следовать Вашей логике, то Эгвейн, побывав на поводке, уже не является психически здоровой, а ведь ей чуть ли не абсолютную власть вручили. По Вашей логике получается, что ее смерть - это самое лучшее, что могло произойти с Рандландией после победы в ТГ. Мда, а я ей сочувствовала, переживала. Может, напрасно?  ;)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Тереза

Цитата: Симмах от 04 марта 2013, 21:56и "сине-оранжевую" мораль Эгвейн.
не понимаю - что такое - эта "сине-оранжевая" мораль
chitatel

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Noal Charin от 04 марта 2013, 23:11Боюсь, что Вы слишком хорошо о себе думаете.
Вам, разумеется, как всегда, виднее. Это я мыслю, как мне привычно. Должно быть, ужасно плохо для блага Рандляндии.[/off-topic]
Борец с порчей на саидин