Яндекс.Метрика Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров &#108 - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Логово оффтоперов. Обсуждение спойлеров l

Автор Шарин Налхара, 23 января 2013, 07:46

« назад - далее »

ASDDEAD

Цитата: Rubanok от 07 марта 2013, 01:41Там был еще один эпизод, где ЕМНИП они вообще на повышенных тонах общались, но мне сейчас недосуг искать. Может чуть позже найду.

что то с отваром из корней овечьих язычков вспоминается
терпеливый дождётся
справедливый добьётся
безжалостный победит

Noal Charin

#631
Цитата: Laenare от 07 марта 2013, 01:35Макабр.
Угу.
Прав был класик: "Стыдить лжеца, шутить над дураком и спорить с женщиной  — всё то же, что черпать воду решетом..." А уж с тремя-то женщинами сразу... :-* [crazy]


Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

[off-topic]Это Вы о Lionele, Kendzo и Rubanke? :D[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Valz

#633
Цитата: Rubanok от 07 марта 2013, 01:48И какие мои теории  об Эг вы имеете ввиду совершенно непонятно. Там всё видно невооруженным взглядом - и зашкаливающее ЧСВ Эг, и лицемерие, и подсиживание, и ложь, и откровенную глупость, и много еще чего.
[off-topic] :Dспасибо, посмеялся. Продолжайте в том же духе.[/off-topic]
Цитата: Rubanok от 07 марта 2013, 01:41Не будь её - сделал бы кто-то другой. Она отнюдь не незаменима.
и ББ мог объединить  кто-то другой. И нападение Шончан отбить. И Отрёкшуюся победить. И заслужить от Суан признания, что Эгвейн - лучшая Амерлин, чем была она. Всё мог сделать кто-то другой. Ведь это всё так просто, а Эгвейн просто повезло оказаться в нужное место в нужном месте, да? ;)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 07 марта 2013, 01:41Ну, например в ЕМНИП 37 главе ВД Эг все время спорит с Найнив, напирая на то, что мол они все Принятые и все равны, а Найнив уже не Мудрая и ей мол не указ. Это несмотря на то, что Найнив старше и знает больше, прошла испытание на Принятую раньше её и что она была её учительницей.
Не вижу никаких причин демонизировать Эгвейн в этом эпизоде: нормальный ход вещей - девочка выросла и уже не готова слепо следовать за прошлыми авторитетами. Тут проблемы, скорее, у Найнив, которая по-прежнему пытается командовать Эгвейн как девочкой-несмышлёнышем, не понимая, что это уже не получится. Затем у Найнив были аналогичные проблемы с Илэйн.
Цитата: ASDDEAD от 07 марта 2013, 01:57что то с отваром из корней овечьих язычков вспоминается
Вы имеете в виду сцену в ТАР, когда Эгвейн чуть не напоила Найнив какой-то гадостью?
Вот тут-то и решился окончательно вопрос о лидерстве.
Цитата: Rubanok от 07 марта 2013, 01:41Она отнюдь не незаменима.
Как говорил тов. Сталин: "Незаменимых нет". Вот только почему-то лоялистки так и не смогли выбрать на пост ПА никого, кроме Эгвейн.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 07 марта 2013, 10:50Это Вы о Lionele, Kendzo и Rubanke?
Уточнил. Но, полагаю, Вы меня и так поняли правильно. ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 07 марта 2013, 01:51Всё тоже самое для Ранда делала Мо, которая официально не была его советницей.
Официально - нет, тогда и официальной должности такой не было. По факту - да, тем более после клятвы Морейн Ранду.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 07 марта 2013, 10:59"Незаменимых нет". Вот только почему-то лоялистки так и не смогли выбрать на пост ПА никого, кроме Эгвейн.
Ну ,можно почитать момент где они принимают решение.Я его не нашел,но помню что там говорится об уровне силы,что резко снижает круг претендентов.Также помню(но не буду утверждать)что говорили о том что она росла вместе с ВД.
Цитата: Noal Charin от 07 марта 2013, 10:59Тут проблемы, скорее, у Найнив, которая по-прежнему пытается командовать Эгвейн как девочкой-несмышлёнышем, не понимая, что это уже не получится. Затем у Найнив были аналогичные проблемы с Илэйн.
Ну да,проще переложить свои проблемы на других,что кстати у Эгвейн неплохо получилось,когда она пыталась скрыть свою ложь от ХМ.
Цитата: Noal Charin от 07 марта 2013, 10:59Вот тут-то и решился окончательно вопрос о лидерстве
И она еще удивляется,почему Илейн с Найнив не приходят на встречи.

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 07 марта 2013, 11:57Ну ,можно почитать момент где они принимают решение.Я его не нашел,но помню что там говорится об уровне силы,что резко снижает круг претендентов.Также помню(но не буду утверждать)что говорили о том что она росла вместе с ВД.
ЕМНИП, это было во вреня обсуждения у мятежниц.
Обсуждение у лоялисток (совещание Глав Айя) - ГБ, глава 43
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 07 марта 2013, 11:57И она еще удивляется,почему Илейн с Найнив не приходят на встречи.
Боятся нахлобучку получить. То есть признают право Эгвейн на это, то бишь признают главной, лидером.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Спасибо,но я видимо вас просто не понял и имелл ввиду салидарских сестер.Что до описанного случая,то главной движущей силы была Аделорна,которую Эгвейн спасла.Ну и разумеется сыграло свою роль то,что Эгвейн отразила нападение на ББ.А также то что восседающие принимали в штыки выдвижение не из своей айя.

Kendzo

Цитата: Noal Charin от 07 марта 2013, 12:23Боятся нахлобучку получить. То есть признают право Эгвейн на это, то бишь признают главной, лидером.
То есть кроме как запугиванием ей крыть нечем? ;)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 07 марта 2013, 12:30Что до описанного случая,то главной движущей силы была Аделорна,которую Эгвейн спасла.
Не только. Кандидатуру Эгвейн активно поддерживала Феране; упоминалось, что Восседающая Саэрин "полностью ею очарована".
Цитата: Kendzo от 07 марта 2013, 12:30Ну и разумеется сыграло свою роль то,что Эгвейн отразила нападение на ББ. А также то что восседающие принимали в штыки выдвижение не из своей айя.
Не только.
Цитата: БП, глава 43– Да, она молода, – отметила Феране, – но вы должны признать, у нее есть некий... дар. Не думаю, что кроме нее в Башне кто-то противостоял Элайде так эффективно, как это делала она. Да еще и в подобном положении! <...>
– Все послушницы едва ли не поклоняются ей  <...>
Она не из тех... кто позволяет себя запугать. Только посмотрите, как она справилась с ограничениями Элайды. <...>
К худу ли, к добру ли, мы возведем сильную Амерлин.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 07 марта 2013, 12:32То есть кроме как запугиванием ей крыть нечем?
Угу. Найнив и Илэйн все из себя такие забитые-запуганные. :)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

#644
Цитата: Noal Charin от 07 марта 2013, 12:50
   Угу. Найнив и Илэйн все из себя такие забитые-запуганные. :)
Они знают, что в значительной степени вероятно, что, вследствие наличия других, отличных от стандартных ББ-шных, приоритетов, им придется либо рассориться с ББ и потерять подругу, которой Эгвейн, возможно, еще является в их глазах, и последние иллюзии о ней - либо подчиниться Амерлин и предать своих любимых, свои убеждения и свои интересы. Я бы тоже таких встреч избегала, рассуждая, - зато я делаю, что должно. Знаю, что винтик ББ должен поступать не так, посему явлюсь в крайнем случае.
Борец с порчей на саидин