Яндекс.Метрика Мясо - наше все - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мясо - наше все

Автор Луан, 06 октября 2013, 21:57

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Луан от 16 октября 2013, 21:29достаточно его подержать в воде несколько минут
А в молоке – еще лучше.
Цитата: Singrelling от 16 октября 2013, 22:12то что получается в итоге ни пожарить, ни съесть нормально не получается
Скорее всего, хлеба либо слишком мало, либо слишком много. Еще можно попробовать добавить яйцо.
Зачем на бал пришел медведь?..

Aleksej_3000

Цитата: Maxx от 16 октября 2013, 02:52Видела, как ощипывали курицу...короче, тут мастерство надо иметь и крепкие нервы...
А я видел как бедняге голову рубили в деревне. Фильм ужОсов одним словом. Хотя прошло уже больше 30 лет забыть зрелище не мог.
Но на аппетит не влияет.

Aleksej_3000

Цитата: Singrelling от 16 октября 2013, 19:18А можно мне рецепт этого просто?

Цитата: Луан от 16 октября 2013, 19:29покупаю готовый фарш (когда нужно побыстрее) - смесь свиного с говяжьим.

Сегодня проще чем шашлык ничего нету. Покупаешь готовый шашлык (что угодно барашек, свинина, индейка и т.д.) Режешь лук репчатый, помидорину. Все на шампур и в шашлычницу. На природе в мангал. 10-15 минут  и вкусная еда готова.

Рашан Курин

В следующей поездке куда-нибудь попробую добиться от поваров блю-рэр, хочу больше крови в мясе))
А пока перехожу снова на поиски в магазинах приличного куска.

На-На

Снова к вопросу об очень тонкой нарезке мяса:
Вот что Нагуглила...
"Карпаччо - это тонкие кусочки сырой говядины, приправленные оливковым маслом с уксусом и/или лимонным соком.
Мясо обжигают, потом приправляют и нарезают поперек волокон ломтиками толщиной с лист бумаги.
Карпаччо подается на зеленом салате с сыром Пармезан. Блюдо было изобретено в Венеции в 1961 году и названо в честь живописца эпохи Реннесанса Витторе Карпаччо, чьи картины изобиловали всевозможными оттенками красного.
В настоящее время карпаччо готовят не только из мяса, но и из рыбы и даже из овощей и фруктов, причем словом "карпаччо" стали называть
не только готовое блюдо, но и просто способ нарезки продуктов.
Есть еще версия. В 60-х годах прошлого века Джузеппе Киприани, хозяин знаменитого итальянского заведения Harry`s Bar (Венеция),
придумал это блюдо специально для графини Нани Мочениго. Дама болела анемией, и врач прописал ей есть много сырого мяса.
Поэтому сеньор Джузеппе тонко нарезал сырую говядину, приправил ее оливковым маслом и лимонным соком, выложил прозрачные пластинки
на листы зеленого салата, посыпал сверху тертым пармезаном - и подал графине.
Блюдо стало популярным и у остальных посетителей заведения, а в последствии - вышло далеко за его пределы.
Сегодня термином "карпаччо" стали называть способ нарезки продуктов (очень тонко), поэтому не удивляйтесь, увидев в ресторанном меню
карпаччо из рыбы или фруктов."
Сама никогда так не нарезала ничего кроме мороженого мяса и твёрдокопчёной колбасы на тёрке Бёрнера... Как можно нарезать парное мясо так тонко, даже представить себе не могу!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Эльф Лориеновский

Попадалось несколько раз это блюдо - итальянцы, как выяснилось, его делают с дыней. На большом блюде дынные дольки, сверху мясо, тертый пармезан отдельно. Выходит интересное сочетание.  Хотя из-за тонкой нарезки сырым мясо совсем не кажется. Думаю, это все-таки машинная резка - уж и правда очень тонко.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Рашан Курин

Обожженное - то есть с корочкой - очень острым ножом нарезается. Примерно как рубленый фарш делают

Эльф Лориеновский

Там явно другая технология - корочки нет. мясо выглядит как свежее:

Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Рашан Курин

Наверное, все теперь не труЪ и режется машинками(

Эльф Лориеновский

Ну не одним мясом едины)
Вопрос о кофе в турке. Взываю к личному опыту - на самом деле есть разница в том, как его готовить - выдерживать температуру, добавки-специи и прочее? Или был бы хороший кофе, а способ приготовления не так важен? Речь, соответственно, не о баночном "нескафе".
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Шарин Налхара

Обожаю карпаччо, мрмрмрмр...
Но вообще мне казалось, что его не из парного мяса делают, а из сильно охлажденного, почти мороженного. Оно становится намного более твердым, и тогда его легче нарезать так тонко.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тэль

Цитата: Эльф Лориеновский от 17 октября 2013, 14:32Или был бы хороший кофе, а способ приготовления не так важен?
Вот я считаю, что от качества зерен зависит. Хороший кофе и в турке, и в кофе-машине, и через фильтр приготовленный - вкусный. Так что я скорее сортами замарачиваюсь.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Я однажды ел карпаччо с пивом. Самое суровое блюдо, побило даже недавно съеденный в Минске закусон под названием "перчик". Смысл в том ,что и то и другое - холодное

..

Рашан Курин

А, да, я тут влюбился в коржик от чизкейка. Оказалось тестом из тертых печенек, пропитанным каким-то бухлом. Ням.

Aleksej_3000

Цитата: Рашан Курин от 17 октября 2013, 12:27Обожженное - то есть с корочкой - очень острым ножом нарезается. Примерно как рубленый фарш делают
Цитата: Рашан Курин от 17 октября 2013, 14:26Наверное, все теперь не труЪ и режется машинками(

Все же рубленный фарш именно рубят, а не нарезают. И результат не тонкие кусочки, а много очень маленьких. Которые куда толще бумаги..

Сейчас может и есть машинка способная нарезать парное мясо, но лет пятьдесят назад? или сто? Резали то ручками.