Яндекс.Метрика Ваше отношение к творчеству Ника Перумова - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ваше отношение к творчеству Ника Перумова

Автор Корлан Дашива, 11 мая 2008, 14:17

« назад - далее »

godar

Тады, точно не надо. У НИПа тут аццкий сурьез.

Daini

Если бы все это описание было о книге Бушкова, я бы почитала, там легко читается. А Перумова надо читать, когда много свободного времени и никто не отвлекает.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Почитал Млаву.После первой страницы бросил.Издевательство над историей.

..

Яманэко

Цитата: Вл от 17 декабря 2011, 16:32
Почитал Млаву.После первой страницы бросил.Издевательство над историей.

Мне уже интересно. Надо почитать.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Цитата: Яманэко от 17 декабря 2011, 17:37Мне уже интересно. Надо почитать.
Да ну.Там не то издевательство,чтоб читать.Буффонада какая-то с именами.Причем чувствуется,что автор не знаком с периодом.

..

Яманэко

Цитата: Вл от 17 декабря 2011, 16:42
Да ну.Там не то издевательство,чтоб читать.Буффонада какая-то с именами.Причем чувствуется,что автор не знаком с периодом.

Изучим, посмотрим :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

godar

Еще как чувствуется. Попросили на одном форуме посоветовать, что можно по тому времени почить. НИП поднатужился и выдал ажно три названия. Пичаль.
Чем хороши АИ – позволяют над историей не заморачиваться. Художник так видит.

Карломан

#457
Цитата: godar от 17 декабря 2011, 02:16Имхо, написано ради красивого образа, кмк общий ход событий не зависит от такого рода случайностей.
Но в любом случае к НИПу все это отношения не имеет

ну это как посмотреть
То, что революция во Франции "катилась" к военной диктатуре - это исторический процесс, но что было бы, если бы переворот совершил не Бонопарт, а генерал Моро, который планировал переворот на месяц позже :)
Или, что случилось бы если Цезарь в роковые мартовские иды, не вошел в сенат....

История это смесь трех факторов:
1) исторического развития и исторической неизбежности
2) роль личность в истории
3) случайность

Какое это имеет отношение к творчеству НИП (хорошое поголнялово)
1) русская фэнтези - назрела
2) автор с хорошей идеей, но на уже знакомом материале, который потребен читателю (мир Средиземья - безусловно, учитывая, что "Властелин Колец" только в 1991 году вышел полностью для широкой публики)
3) редактор шлет молодого биолога с его рукописью наХ...
и кто тогда узнает имя молодого биолога

Да, но происходит это только потому, что Помпей выиграл битву при Фарсале :2funny:

Сэм

Цитата: godar от 17 декабря 2011, 18:41Художник так видит.
Как говорится в анекдоте - "а че тогда очки себе не купишь?" (с). Обычай кавалергардов были б другими, если б император был василевсом. Эклектика ужасает просто.

..

Daini

Цитата: Вл от 17 декабря 2011, 19:42а ну.Там не то издевательство,чтоб читать.Буффонада какая-то с именами.Причем чувствуется,что автор не знаком с периодом.
Ваше непонимание не значит, что автор не хорош.
Цитата: Вл от 17 декабря 2011, 19:42Причем чувствуется,что автор не знаком с периодом.
На то и АИ, а у вас может уже чувствительность притупилась.
Вот так вот походя держать за идиота автора, признанного заметим, я считаю, за признак собственного бессилия.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

godar


Яманэко

Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 01:22Вот так вот походя держать за идиота автора, признанного заметим, я считаю, за признак собственного бессилия.

Да ладно, тут еще не так зло его пинают :) Попадались и злее отзывы :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: godar от 18 декабря 2011, 04:05Бессилия в чем?
Бессилия создать что-то, хотя бы приблизительно такого же уровня.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 10:09Бессилия создать что-то, хотя бы приблизительно такого же уровня.
Это бывает.Особенно если не пытаешься.Не фикрайтер.
Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 01:22На то и АИ, а у вас может уже чувствительность притупилась.
Чувствительность к чему? К русской истории?
Бывает,бывает.

..

Сэм

Цитата: Daini от 18 декабря 2011, 01:22Ваше непонимание не значит, что автор не хорош.
Вообще-то значит.По крайней мере для меня.Но,судя по отзывам,не только.При том АИ - один из любимых жанров.

..