Яндекс.Метрика Обсуждение мафии по "Обители зла" - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение мафии по "Обители зла"

Автор Daini, 21 января 2014, 16:53

« назад - далее »

Рашан Курин

Цитата: Имхотеп от 06 марта 2014, 16:51Что можно сказать. Одиночки играли здорово, миры (я, например), тупили, хотя я под конец уже знал, что выиграть не грозит - с учетом правил, по которому одиночка, оставшись один даже против толпы неубивающих миров, побеждает.


Элис проигрывала бы вам.

Тереза

всем спасибо за игру.
Особая благодарность моим сомафникам: Боссу - это был для меня настоящий мастер-класс игры! Убивашке Сашкинсу, Лусии - сражалась до конца!
Что могу сказать - Шарин по справедливости должна мирам по два плюса поставить - так самоотверженно работать на чужую победу я точно бы не смогла!
Были некоторые моменты, где просто смотрела и даже про себя коментировать не могла, слов не было, только таращилась на экран и моргала.
Порадовал комментарий Мари, к смене голоса с Шарин на Люсию.
Конечно не очень нравится вылетать в первую ночь, но знать, что не просто потому что хоть кого-то вынести, а вроде как по делу немного утешает.
Я так боялась, что Каринку с первого же предложения раскусят, но вышло как обычно - нашли хинты там, где их не было.
chitatel

Луан

А я ведь хотел лечить Тэль, но передумал. В общем, тупость, помноженная на кретинизм.:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Цитата: Тереза от 06 марта 2014, 18:24Что могу сказать - Шарин по справедливости должна мирам по два плюса поставить - так самоотверженно работать на чужую победу я точно бы не смогла!
+100500
Вот и думай: то ли это я такой баламут, что смогла запудрить мозги Дидике с Китом и Луаном (ну ок, голос Кита не засчитали), то ли они и вправду посчитали, что Люська опасней. У меня было ощущение, что народ считал, что я начала сдавать Тирана с Элис... Реально, просто череда удачных для меня случайностей...

Всем спасибо за игру. Это было занимательно. Отдельное спасибо ведущим за интересный сеттинг и возможности для развития персонажа. Большая просьба к ведущим не убивать оставшихся - Хелен совсем не убийца и даже не кровожадная. Она просто хочет отомстить Амбрелле, выбраться из Улья и увидеть дочку. И, конечно же, принести ей лекарство в своей крови. :(

Отдельно хочу отметить, что Неуязвимый оказался очень сильной ролью для Одиночки. Да, роль легко палится мафами (и комиссаром с офигенной чуйкой, привет, Рашан, ага, ты и впрямь был прав с самого начала - у меня было острое желание поделиться с тобой ролью и поржать, но я не стала лишать тебя возможности баламутить и дальше). Но с учетом того, что единственная ночная угроза исчезает после 2-3 ночи, а для выноса днем есть много на вид более опасных кандидатур... Вы поняли.
Что ж, это был интересный опыт. Думаю, недооценивать подобную роль в дальнейшем не стоит, несмотря на то, что половину игры ты вообще бессилен что-то сделать и валяешь дурака и компенсируешь отсутствие ходов баламутством.
Еще раз всем спасибо. Мирам от меня реально по два плюса, как и Мари с Тэль.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Цитата: Шарин Налхара от 06 марта 2014, 17:54и комиссаром с офигенной чуйкой, привет, Рашан, ага, ты и впрямь был прав с самого начала - у меня было острое желание поделиться с тобой ролью и поржать, но я не стала лишать тебя возможности баламутить и дальше

молотобойцы. они правда были решением головоломки. ты о них думала ваще или это случайность?

31сникшаС

Предлагаю Шарин переименовать в "Несливаемая"  :D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Рашан Курин


Шарин Налхара

Цитата: Рашан Курин от 06 марта 2014, 18:59молотобойцы. они правда были решением головоломки. ты о них думала ваще или это случайность?
Эмм... Молотобойцы были частью мастерского поста. Ну а понимание того, кто это такие, было частью образа персонажа - она же занималась биохимией и биоинженерией и по задумке (тут уже не вполне хинт, а скорее обоснование роли - откуда она знает Тирана и Элис и почему узнает их) является автором многих проектов Амбреллы, впоследствии переделанных под военное назначение. Хинтом молотобойцев можно было счесть только с сильной натяжкой, потому что в целом Хелен изначально задумывалась как биохимик-биоинженер (вне зависимости от роли) и могла знать о подобных вещах. Так что это скорее случайное совпадение написанного с твоими ассоциациями.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

В общем, ход с выносом Сашкинса и Лусии реально был красив со стороны мафии.

А вот что Тереза, Кподс и Сашкинс были мафами - угадывалось. Сашкинс - по игровому, Кподс со сменой голоса, обоснованием голоса и поведением, Тереза - что не бросила обсуждать мафию после выноса. А вот Кит оказался неугадываемым

..

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 06 марта 2014, 18:54вообще бессилен что-то сделать и валяешь дурака и компенсируешь отсутствие ходов баламутством.
Еще раз всем спасибо. Мирам от меня реально по два плюса, как и Мари с Тэль.
Всем спасибо, все свободны :2funny: :2funny:

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 06 марта 2014, 19:08А вот Кит оказался неугадываемым
Да не, он был угадываемым, но со всеми этими пропусками ходов и непонятностью, какие ходы вообще были в первую ночь, у меня он был записан на Алкаша, Вора и Шутника. На Алкаша - из-за того, что постоянно блевал. :D Потом, когда спалили Никту, Алкаш был отброшен. А на Шутника еще у меня Дидика под вопросом стояла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Тереза

Цитата: Сэм от 06 марта 2014, 19:08А вот что Тереза, Кподс и Сашкинс были мафами - угадывалось. Сашкинс - по игровому, Кподс со сменой голоса, обоснованием голоса и поведением, Тереза - что не бросила обсуждать мафию после выноса
а я вообще-то редко после выноса обсуждаю, независимо от роли. У меня посмертное участие зависит от реала.
chitatel

Рашан Курин

Цитата: Шарин Налхара от 06 марта 2014, 18:05Эмм... Молотобойцы были частью мастерского поста. Ну а понимание того, кто это такие, было частью образа персонажа - она же занималась биохимией и биоинженерией и по задумке (тут уже не вполне хинт, а скорее обоснование роли - откуда она знает Тирана и Элис и почему узнает их) является автором многих проектов Амбреллы, впоследствии переделанных под военное назначение. Хинтом молотобойцев можно было счесть только с сильной натяжкой, потому что в целом Хелен изначально задумывалась как биохимик-биоинженер (вне зависимости от роли) и могла знать о подобных вещах. Так что это скорее случайное совпадение написанного с твоими ассоциациями.

да я уж понял что были частью мастерского поста. просто вот так вот сложилось. я правда не мог это толком объяснить. а надо было, я должен был понимать, что для защиты тебя даже кома вынесут

Сэм

Скажем так, когда ты говоришь о том, что хинтишь сверхжирно, а потом в посте появляется психолог...

А я защищал Луана. Он первое был явно мирный, второе - редко играет

..

Рашан Курин

Цитата: Сэм от 06 марта 2014, 18:21А я защищал Луана. Он первое был явно мирный, второе - редко играет

ну, Луан явно не зря выносят в первый день.
Надо было просто нести Шарин.

Цитата: Сэм от 06 марта 2014, 18:21Скажем так, когда ты говоришь о том, что хинтишь сверхжирно, а потом в посте появляется психолог...

У меня в посте были все мирные роли - и, наверное, вербовщик. Только меня обокрали. Не, ты не обязан был меня угадать, но, черт побери, я не мог быть мафом.