Яндекс.Метрика Про фильмы - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Про фильмы

Автор Ал Эллисанде, 08 июня 2008, 22:22

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Льюс Тэрин от 07 декабря 2011, 23:06
бррррррррр ;D

тут мы разошлись во мнениях  :D

[vdv] [vdv] [vdv] [butcher] [butcher] [bita]
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fallingstranger

Яманэко, + :D
а самый лучший? Первый? Или мне в теме поискать?)

Яманэко

Цитата: Мелисcа доКонде от 08 декабря 2011, 00:08а самый лучший? Первый? Или мне в теме поискать?)

Самый лучший Третий. Куарон форева!!!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fallingstranger

хорошо) и иже с пятым)
это и самая нормальная игра кхм..

Яманэко

Цитата: Мелисcа доКонде от 08 декабря 2011, 00:12хорошо) и иже с пятым)

Пятый мне тоже не нравится.
Слишком уж пошлый.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fallingstranger

ну да. Я в смысле фиг с ним. Говорят и говорят и...

Никта

#186
Хм... третий из фильмов на мой взгляд снят хуже всех...
Первые два... терпимо... но... не нравятся..
По мне интересное начинается с четвертого.. хотя он не айс..
Пятый да... любимый..
Шестой... тоже понравился, хотя не так сильно...
А седьмой... ну.. частично....
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fallingstranger

до меня дошло :) вроде бы, вам, Льюс и Келани, больше нравятся те фильмы, где есть более 'взрослая' часть, а мне (за Яманэко отвечать не берусь) 'детская' составляющая

Никта

Цитата: Мелисcа доКонде от 08 декабря 2011, 00:57до меня дошло  вроде бы, вам, Льюс и Келани, больше нравятся те фильмы, где есть более 'взрослая' часть, а мне (за Яманэко отвечать не берусь) 'детская' составляющая

Возможно и так =))
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Шерлок

Цитата: Мелисcа доКонде от 07 декабря 2011, 23:57
до меня дошло :) вроде бы, вам, Льюс и Келани, больше нравятся те фильмы, где есть более 'взрослая' часть, а мне (за Яманэко отвечать не берусь) 'детская' составляющая
Цитата: Келани Доран от 08 декабря 2011, 00:01
Возможно и так =))
так и есть))

а Яманэко - ребенок  :D, вы не знали?  :D :D :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 07 декабря 2011, 23:09Самый лучший Третий. Куарон форева!!!
Я тоже считаю, что самый лучший - третий! И "детская" или "взрослая" составляющие, т.е., то, что под ними подразумевается, здесь, думаю, ни при чем. В этой серии присутствует особая атмосфера, глубина, которой начисто лишены все последующие фильмы. Да, волшебная, - но фильм-то о чем? И именно эта серия - красивая и равно наполненная действием и эмоциональными переживаниями героев, которые сочетаются действительно гармонично, так что им ВЕРИШЬ, а интерлюдиями, вроде полета гиппогрифа, ЛЮБУЕШЬСЯ, и это ОДНОВРЕМЕННО, -заставляет поверить в то, что волшебство - это обыденность, по какой-то причине просто не замечаемая нами ранее нами часть реальности, и, действительно, переносит тебя в тот мир, создавая неповторимое ощущение ПРИЧАСТНОСТИ. Можно снять "взрослый" фильм, который заставит поверить, что волшебство вот прямо здесь, за углом, и это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО. Но режиссерам последующих серий это, ИМХО, не удалось. Действие скомкано, а переживания - плоски. Это все экшны-ужастики-американские пироги на один вечер, в то время, как хороший фильм не может быть лишен элемента драмы, и каждая книга ГП его содержит, но в фильмах это совершенно не развито. Халтура, одним словом. "Кубок огня" - кошмар! Урезано все, что можно, и, если б не несколько минут с Волли, можно было б вообще его не экранизировать. "Орден Феникса" - туда же! А ведь книга реально хороша - для ГП, во всяком случае. О последующих фильмах и говорить не хочу. "Американский пирог" - лучше.
Борец с порчей на саидин

Fallingstranger

Без выделения, Льюс, моя фраза звучит значительно лучше.
Эоэлла, я примерно о том и говорю. В фильмах типа Пирога об ощущении чуда заботятся...меньше мягко говоря. Это разный тип мышления и прочее. От мне нравится чудо. А кому-то нужны другие темы и пища для мозга. Может, тот человек и восхищается чудом, но сейчас ему ближе то, что 'на земле'

Яманэко

Повторяю свое мнение о фильмах.
Философский камень хорош, дословно передал дух книги.
Тайная комната так же хороша, правда тут пошла уже отсебятина, но опять же атмосфера передана на пять балоов.
Узник Азкабана, снят в своем стиле и даже чем то отличается от книги, но эти отличия настолько гармоничны и интересно вписаны в концепт. Кроме того это самый полноценный фильм. Ничего лишнего и пустого.
Кубок огня, красивая поделка, но слишком рваная. Если в первых трех фильмах сюжет понятен и для тех кто не читал книгу то в четвертой для незнакомого с первоисточниками слишком много непонятного. И опять же здесь отсебятина смотрится по левому.
Орден Феникса. Отдельные моменты забавны но опять же все снято кусками и явно видно что режиссер явно не знал что снимать.
Принц Полукровка. Самое УГ. Книги там нет совсем. Вместо детективной составляющей нам показывают розовые сопли и потрахушки в темных коридорах. Финал слит безбожно.
Дары Смерти-1. Терпимо но не более. Ряд моментов можно было вырезать.
Дары Смерти-2. Режиссер явно осознал что над прошлым фильмом ему не дали поизвращаться поэтому для финального нажрался Виагры дабы изнасиловать книгу как можно сильнее. Единственный плюс это зрелищная составляющая, и пара отжигов от второстепенных персонажей.

Цитата: Льюс Тэрин от 08 декабря 2011, 01:13а Яманэко - ребенок  , вы не знали?

Не пали фишку, камрад :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fallingstranger

так. Мнение в сторону: с четвертой книги/фильма Гарри сам перестает восторгаться своим миром. На него наваливаются проблемы сопливого характера и он не знает как их разрешить так как стесняется спросить Гермиону, самую умную девочку на свете. Взросление Гарри засасывать (т9... Что я хотела написать, не помню, лишь теперь заметила...но получилось сносно) нельзя, это важный эпизод как для него так и для всех ванилек. Гарри Поттер сразу становится ближе нашему миру, когда видишь такое на экране. Такие как я ждали момента Чу/Гарри годами... И всё равно, что плохо вышло. Так фильм становится богаче. Показано фсё... Беда, что акценты стоят на Любви, как и говорил Дамблдор, но, по моему, главный гад-реинкарнация Кадсуане говорил о чем повозвышенние

Селин

Да там все эти сопли вообще ни к месту. Гарри/Чоу прописано очень реалистично (ему понравилась девочка, а когда он пошел на свидание, то понял, что был влюблен в собственную фантазию - оно так часто и бывает). Гарри/Джинни - картон. Рон/Гермиона тоже картон. Особенно в кино, где Гермиона слишком красивая, а Рон страшный как ужОс.

пятый фильм имхо вполне ничего на фоне откровенно затянутой книги. Шестой - вообще ни о чем. Седьмая книга мне сильно не понравилась композицией (квестовые метания и никто ващщщще не знает, что делать - нафиг читать про тупящих героев?), по ней ОЧЕНЬ видно, что Хогвартс и магическая учеба являлись важнейшими элементами повествования. Так что какая книга, такой и фильм.
вторую часть не смотрела, жду, чтобы в локалке выложили двд-качество. ::)
Остальные фильмы смотрела очень давно, не помню их вообще.