Яндекс.Метрика Мелиссандра - жрица Р'глора. - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мелиссандра - жрица Р'глора.

Автор Темелэйн, 29 июля 2008, 11:00

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: AnyMany от 04 апреля 2012, 10:23
Возможно вопрос поднимался, или быть может я умом не дошла, но в танце мелисандра сказала интересную фразу, после которой у меня сомненья в голове: "– Кости помогают, – сказала Мелисандра. – Кости помнят. На таких вещах строятся сильнейшие чары. Башмаки мертвеца, прядь волос, мешочек с костяшками пальцев. "
Я так полагаю, что это может указывать, что Мел нахимичила что-то с мешочком Давоса? Кто подскажет мне?
Фактически обычные материальные магические компоненты и/или фокусы заклинаний в фэнтези. Подобного рода предметы могут быть символами чего-то в мире различных энергий, которые проецируют на свою реальность всякие маги/колдуны/волшебники и т.д.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Только не в фэнтези, а как раз в главном первоисточнике ея, в смысле, в традиционной "низшей" народной мифологии, официально именуемой ныне "суевериями". За подробностями к Фрэзеру и Проппу.

TheDrugSS

Появилась мысль... Меллисандрой и Рглором так ценится кровь, якобы королевская... но Манса она не сожгла. Между тем Эдрика Шторма, в крови которого есть Баратеон и, соответственно, Тарг, она готова была сжечь чуть ли не любой ценой.

Теней своих она рожала не от кого-то, а от Станниса, с той же самой кровью... Случайность?

Может она вобще рядом со Станнисом не только, чтобы помогать ему, но принести в жертву его, если другого выхода для мира не останется? Вот это будет в духе Джорджа Мартина... Очень цинично, поучительно и жестоко.

Да и пророчество сильно не пострадает, останется объявить себя истинной Ахай, а Станниса Ниссой-Ниссой :2funny:

AnyMany

#183
Цитата: TheDrugSS от 11 апреля 2012, 08:01Появилась мысль... Меллисандрой и Рглором так ценится кровь, якобы королевская... но Манса она не сожгла. Между тем Эдрика Шторма, в крови которого есть Баратеон и, соответственно, Тарг, она готова была сжечь чуть ли не любой ценой.

Теней своих она рожала не от кого-то, а от Станниса, с той же самой кровью... Случайность?

Читаю ваши посты и думаю... Вы вообще о чём, мля?
валор моргулис, детка!

Elenlot

Цитата: TheDrugSS от 11 апреля 2012, 08:01Теней своих она рожала не от кого-то, а от Станниса, с той же самой кровью... Случайность?
Она предлагала зачать их Давосу ,или он тоже тайный Барратеон? (Сколько же в саге скрытых Таргариенов?)

Гролл

Предлагать и зачать вещи немного разные...

Тем более зная верность Давоса Семерым она его может так потролить хотела...
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Elenlot

Цитата: Гролл от 29 апреля 2012, 16:06Предлагать и зачать вещи немного разные...
Тем более зная верность Давоса Семерым она его может так потролить хотела...
Она знает его верность Станнису и именно на нее и напирает. И такой троллинг очеень опасен, что делать если Давос согласится?

Rubanok

Цитата: Elenlot от 29 апреля 2012, 21:43
Она знает его верность Станнису и именно на нее и напирает. И такой троллинг очеень опасен, что делать если Давос согласится?
Сказать "Я пошутила".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Elenlot

Цитата: Rubanok от 30 апреля 2012, 00:58Сказать "Я пошутила".
Как-то слабо на Мел похоже. Весь пафос растеряет.

Rubanok

Цитата: Elenlot от 29 апреля 2012, 23:37
Как-то слабо на Мел похоже. Весь пафос растеряет.
Не ну ответ её мог принять иную форму, не такую прямолинейную, но смысл от этого не поменялся бы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Гролл

Типа ты маловер и потому от тебя теней не родишь делов то!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Elenlot

Цитата: Гролл от 30 апреля 2012, 01:18Типа ты маловер и потому от тебя теней не родишь делов то!
А минуту назад она говорила ,что родиш и еще каких!!!

Гролл

А тут озаренья свет пронзил ее!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Qrifon

Цитата: Лианна от 03 августа 2008, 21:52Тем не менее все страны довлеют либо к России либо к США. А вот Иные это другое. Это вроде силы природы, которым начхать на человечество и его экономические интересы.

Не надо забывать об Израиле с его супер разведкой и громадным количеством агентов влияния, плюс своими людьми в нужных структурах и финансовую мощь. У нас в мире еще есть региональные игроки тяжеловесы. Китай, Турция, Иран, Япония, Германия. Дальше не буду высказываться в этом направлении.

Цитата: Теон Грейджой от 03 августа 2008, 22:27Что касается места Безликого среди других.. незаметный, в углу, остальные на виду.. Точь в точь кто-то из игроков. серый кардинал, не на виду, но рулит всем.

Безликий бог с неизвестным постоянным лицом, он легко меняет лицо. Он может быть любым из богов и одновременно ни одним из них. Для разных людей он в разном облике. Это как и у нас один Бог, но в разных религиях в различном преподношении. Не будем широко обсуждать это направление.


Цитата: Темелэйн от 04 августа 2008, 00:16не думаю...Станнис до смерти упрямый и просто двинулся на справедливости. Да, Меллисандра подложила в этот костерок достаточно дров, но теперь этого уже не поправить. Теперь Станнис уже твердо и крепко уверовал если не в свою богоизбранность, то в свои права на ЖТ это точно.
Думаю, его кто-нибудь шлепнет.

Согласен Станнис не отступит просто так, только перед законным наследником ЖТ. Иначе он либо будет сражаться до смерти либо до того как силы покинут его.

Цитата: PLUTON от 05 августа 2008, 12:28Скорее всего это будет Ширен. Станнис уже способен ради победы пожертвовать ребёнком (Эдриком), в безвыходной ситуации (в которую Мартин его наверное скоро загонит) пожертвует своим ребёнком.
Интересно будет узнать как к этому отнесутся Мел и Давос (посмотреть так сказать их глазами чере POV)...

А это вряд ли. Кроме одного случая если все не преподнесут, как измену дочери или типа дочь готовит заговор против отца.
Цитата: PLUTON от 09 августа 2008, 19:53Я так думаю, Мелисандра в этой битве проиграет. Хотя она может помочь Джону одержать победу в войне с зомби и даже с Иными.

Мел против Джона - вряд ли пока она занята завоеванием его доверия. И ей почему-то нужен Джон. Возможно Мартин сделает его лже Таргариеном или настоящим, в таком случае для оживления каменного дракона кровь Джона будет недостающим фрагментом. (постучим по дереву, чтобы так не было).
Цитата: dvnd от 11 августа 2008, 13:34Боюсь, однако, Р'лгор фильтрует информацию, показывая ей только то, что она должна знать.
Отсюда вывод: она может стать Джону сильным союзником или сильным врагом, вне зависимости от своего желания, и в зависимости от воли своих богов (точнее сказать, того, что увидит в огне).

А я боюсь что Мел ещё не научилась правильно трактовать то что видит. Поэтому и ёё роль не вполне определившаяся. То что Станнис не АА она это понимает.

Qrifon

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 17:04Вообще говоря, у меня сложилось впечатление, что Мел видела в огне Станниса, Давоса и Джона,
и считает их кем-то вроде избранных Р'глором.
Ни одному из них она не будет вредить, так как считает, что ни нужны её богу.
В качестве кого она их видела? Все зависит от того, как она будет трактовать эти видения.
Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 17:35Завещание ещё всплывет, но когда?
Думаю, сейчас неподходящий момент для этого.

согласен, ещё не время

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 17:40Мартин уделил внимание завещанию потому что оно стало последним этапом ссоры Робба и Кейтилин, глазами которой мы всё это видели. О нём знаем верные Старкам лорды, но таких очень мало осталось, да и привести его в исполнение нереально(ну не может Король Севера быть главой НД, не может). К тому же Джон Сноу, он знает это, ему всё золото БУ предложи, он откажется.

Вряд ли Робб знал что Джон станет ЛК НД. Да и стал ЛК после смерти Робба.

Цитата: dvnd от 14 августа 2008, 18:15Мел видела в Огне, что Давос собирается её убить.
Но не сожгла и не убила его, в отличие от других покушавшихся.
После этого приходила в камеру к Давосу, и пыталась его убедить в своей правоте.
(При этом - не пытаясь силой заставить его уверить в своего Бога).

Так что отношения Давоса и Маллисандры здесь конкретно "при чем" - они очень странные.
(Мел знает, что Давос хочет её убить, но не только не пытается от него избавиться,
но наоборот поддеррживает его больше, чем простого десницу).

Не исключено, что такие же отношения могут сложиться между нею и Джоном.

Естественно она не будет вредить тем от кого пользы больше. Да и оба из них не особо мешали ей до конца ТД.


Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2008, 21:44Так.. Танец ещё не вышел. Официально Манс пока не сожжён. Вот когда Мел его сожжёт можно будет говорить о её мотивах и о том важно ли то что он назывался королём.

она его не сожгла.