Яндекс.Метрика Серия 605. "Дверь" ("The Door") - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 605. "Дверь" ("The Door")

Автор Superradge, 16 мая 2016, 05:47

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: danya1987 от 23 мая 2016, 03:04А телепорт по ходу не только у Мизинца, а и у иных имеется. Как они так быстро пришли за Браном?
А откуда мы знаем, где они все были до того?

Dolorous Malc

Цитата: dvnd от 23 мая 2016, 04:363) Штурм пещеры и бегство Брана. В книге эти события просто напрашиваются.
Совершенно не согласен. Продолжаю думать, что в книгах Бран останется в этой пещере навсегда.

Dolorous Malc

Цитата: sevva от 23 мая 2016, 12:36
"я приказываю тебе исцелиться" - это  как-то нелепо :facepalm:
Вы знаете лучший способ утешить умирающего?
Найдёт способ исцелиться - хорошо.
Не найдёт - сдохнет с мыслью, что умирает не просто так, а выполняя волю дамы сердца.

Луан

Когда смотрел на то, как упыри бегут по пещере, почему-то вспомнились орки и гоблины из фильмов Джексона. Явно оттуда передрано.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Корвин Ваал

да, все таки ,  Санса не становится игроком, а жаль,  ей надо было упасть Мизинцу на грудь, поплакать : "ах , надо мной надругались-помоги отомстить,бла бла..."  а после разборки с Рамси рассказать лорду долины как  его мамочка улетела и все-она в дамках! А у нее опять чувства преобладают над разумом ((

Dolorous Malc

Цитата: Корвин Ваал от 24 мая 2016, 00:33да, все таки ,  Санса не становится игроком, а жаль,  ей надо было упасть Мизинцу на грудь, поплакать :
"Упасть на грудь" - это перебор. Достаточно было бы сказать: "Так уж и быть, я тебя прощаю, давай уж сюда своих рыцарей, пригодятся".
И зыркнуть глазом.

Но Сансу действительно переполняют чувства; но, пожалуй, не те, о которых все думают.

hima

Цитата: Dolorous Malc от 23 мая 2016, 19:21"Я приказываю тебе найти лекарство!" - очень сильный ход, независимо от  того, найдёт или нет. Скорее нет, но если да - я порадуюсь и скорее всего не сочту это роялем.
Ну например есть вариант, что вместо исцеления руки Виктариона красным жрецом Моккоро, будет исцеление руки Джораха новоявленной красной жрицей в Миерине.

wRAR

Цитата: hima от 23 мая 2016, 22:08
Ну например есть вариант, что вместо исцеления руки Виктариона красным жрецом Моккоро, будет исцеление руки Джораха новоявленной красной жрицей в Миерине.
А вот это отлично.

dvnd

Цитата: wRAR от 23 мая 2016, 22:09А вот это отлично.
Слишком банально.
Исцеление Виктариона "с изюминкой" и способствует его демонизации в книге.
Простое исцеление Джораха будет на этом фоне смотреться неудачным повтором
(подобных бледных копирований уже и так переизбыток в данном сезоне).

Dolorous Malc

Цитата: dvnd от 24 мая 2016, 01:32Исцеление Виктариона "с изюминкой" и способствует его демонизации в книге
Ась? Почему демонизации?

dvnd

#70
Цитата: Dolorous Malc от 23 мая 2016, 19:21Идея, что Иных создали Дети Леса - кажется, первый случай, когда сценаристы искуют оторваться от сюжета Мартина радикально и безвозвратно. Не думаю, что в книгах будет так же.
Тут есть интересный момент: пока Вестерос населяли Дети Леса, никаких Иных не было, и Дети леса с ними не конфликтовали. А как только Детей леса по эту сторону стены перерезали - тут же пришла Долгая Ночь и вместе с нею Иные. Опять-таки, безымянный герой из сказки Нэн хотел найти именно Детей Леса, чтобы разобраться в случившемся.

А потом от Иных пришлось экстренно строить стену.

Так что сериальное объяснение как бы находит поддержку в тексте.
По крайней мере мне трудно придумать более рациональное объяснение относительно "внезапного" появления Иных.

Цитата: Dolorous Malc от 23 мая 2016, 22:36Ась? Почему демонизации?
По-моему, это очевидно.
Потому что в нем происходит определенный психологический перелом.
По тексту видно, что он медленно скатывается в безумие, возомнив себя "Избранным".
Начинает человеческие жертвоприношения, к которым до этого относился презрительно.
ЦитироватьЕго торс был обнажен, левая рука покрыта кровью по локоть. Команда собралась вокруг него, перешептываясь и переглядываясь, и он воздел обожжённую почерневшую руку. Тёмный дым струился с его пальцев, когда он указал на мейстера.
– Этому – перережьте глотку и выбросьте в море, и тогда ветра будут благоприятными на всем нашем пути в Миэрин.


(Добавлено)
Цитата: Dolorous Malc от 23 мая 2016, 19:58Продолжаю думать, что в книгах Бран останется в этой пещере навсегда.
В книге Жойен несколько раз говорит о том, что знает день своей смерти. То есть какие-то важные для сюжета приключения планировались - иначе Мартин не стал бы заострять на этом внимание.

hima

Цитата: Dolorous Malc от 23 мая 2016, 19:58Продолжаю думать, что в книгах Бран останется в этой пещере навсегда.
а как же подземная река? просто для антуража?

4e4ako

Цитата: Dolorous Malc от 23 мая 2016, 19:21Идея, что Иных создали Дети Леса - кажется, первый случай, когда сценаристы искуют оторваться от сюжета Мартина радикально и безвозвратно. Не думаю, что в книгах будет так же.
Не верю, что сценаристы в таком важном вопросе могли отклониться от линии Мартина. Это просто невероятно.

mary

Уууууух. Ходор холд зе дор, это же явно задумка Мартина! У меня было ощущение, что я это читаю, а не смотрю, как обьяснить...такой захватывающий дух момент, как бывало когда ПЛиО читала :) Все просто и логично, жутко и закономерно. И я не ошиблась - Бениофф это подтверждает в закулисном ролике - Мартин придумал, а не они:

Цитировать"We had this meeting with George Martin where we're trying to get as much information as possible out of him, and probably the most shocking revelation he had for us was when he told us the origin of Hodor and how that name came about," said Benioff. "I just remember Dan and I looking at each other when he said that and just being like, 'Holy s--t.'"

5:23 минута

Идея создания Иных Детьми мне тоже кажется очень и очень в духе Мартина, хоть и возможно в сериале она представлена в довольно упрощенной версии. Но сам факт того, что Иные - не отдельная расса, не абсолютное зло, а результат действий самих людей - это просто великолепно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

dvnd

#74
Цитата: mary от 23 мая 2016, 23:37У меня было ощущение, что я это читаю, а не смотрю, как обьяснить...такой захватывающий дух момент, как бывало когда ПЛиО читала  Все просто и логично, жутко и закономерно.

То же самое ощущение.
Первая достойная серия в этом сезоне!
Наконец то хоть что-то новое, не представляющее собой беспомощные вариации на тему уже написанного.

Цитата: mary от 23 мая 2016, 23:37Ходор холд зе дор, это же явно задумка Мартина!
Ещё одно подтверждение того, что бой в пещере всё-таки был запланирован...
Кстати, подземная река - это момент интересный - действительно - зачем она там? Очень удобный способ бегства на крайний случай.

Цитата: 4e4ako от 23 мая 2016, 23:14Не верю, что сценаристы в таком важном вопросе могли отклониться от линии Мартина. Это просто невероятно.
Они и так уже отклонились, по всем параграфам....
Кроме того, я не удивлюсь, если Хитрый Дедушка не раскрыл им всех своих тайн.
Это как раз в его стиле.

В вопросе о происхождении Иных я ожидаю скорее некоей субверсии, намеренно упрощенной сценаристами (как и всё упрощено в сериале).

Факт тот, что представленная версия действительно выглядит очень реалистично, и нигде не противоречит мартиновскому тексту (в отличие от той ереси, которую нагородили сами сценаристы сериала).