Яндекс.Метрика Серия 605. "Дверь" ("The Door") - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 605. "Дверь" ("The Door")

Автор Superradge, 16 мая 2016, 05:47

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: dvnd от 24 мая 2016, 00:39В книге Жойен несколько раз говорит о том, что знает день своей смерти. То есть какие-то важные для сюжета приключения планировались - иначе Мартин не стал бы заострять на этом внимание.
А разве в книге Бран не съел его?
Зачем на бал пришел медведь?..

dvnd

#76
/*Facepalm*/
Нет, конечно. (Полез в Гугль - смотреть откуда вы это взяли).
Совершенно бредовая фанатская теория, построенная на пустом месте.
Я даже не знал о такой.

По состоянию на конец ТД Бран ждет возвращения Миры и Жойена, которые, скорее всего, просто сидят у входа в пещеру.
ЦитироватьХодор отнес Брана назад, в его комнату. Мальчик надеялся, что встретит Миру и Жойена, и он сможет рассказать им о том, что видел, но их уютное жилище в скале было холодным и пустым. Ходор опустил Брана на постель, укрыл мехами и разжёг костёр. Глядя на огонь, Бран решил, что не заснёт до возвращения Миры. Наверняка Жойен будет недоволен, но Мира за него порадуется. Он не помнил, как закрыл глаза.

wRAR


Тихий Как Тень

Армия Долины опять осталась нетронутой! Теперь я знаю в какой армии я хотел бы служить в Вестеросе). Глупый ход со стороны Сансы.
Бриндена Черную рыбу покажут в сериале ура!
Виктариона не будет, жаль, для меня самая интригующая линия в книге сейчас - линия Виктариона с рогом.

wRAR

Цитата: Тихий Как Тень от 24 мая 2016, 10:08Бриндена Черную рыбу покажут в сериале ура!
Если Мизинец не наврал.

dvnd

Цитата: Тихий Как Тень от 24 мая 2016, 08:08Армия Долины опять осталась нетронутой! Теперь я знаю в какой армии я хотел бы служить в Вестеросе). Глупый ход со стороны Сансы.
Скорее всего, Мезинец всё-таки окажет Сансе необходимую помощь в битве. Иначе бы этот поход не имел бы смысла. "Если на стене висит ружьё (а в данном случае армия) - оно должно выстрелить."

Andriel

Мартин дал(продал) им спойлеры, а они их используют как сценаристы каких-нибудь дневников вампира, чего я и боялся(
лучше бы он им ничего не давал(

Сэм

Это все сделано с целью повышения цены Дейнерис. Так как теперь есть большое желание чтоб вообще всех нафиг пожгли драконьим огнем

..

Superradge

   А разве в экранизации Риверран переходил от Талли в другие руки?

Влaдимир

Этого не показывали, но, по-моему, упоминалось что-то подобное.
Зачем на бал пришел медведь?..

mary

Цитата: dvnd от 24 мая 2016, 00:58Совершенно бредовая фанатская теория, построенная на пустом месте.
Не помню где об этом у нас писали, но точно писали - Брана в пещере кормили кашей (из корней чардрева помоему), кашица была бледная с красными прожилками, оттуда теория и появилась (к сожалению сейчас мне некогда искать цитаты из глав Брана в Танце).

Цитата: wRAR от 24 мая 2016, 08:01
https://ventrellaquest.com/2014/04/20/got-got/
Да да, молодец он :) Сегодня в соц.сети видела забавную тему - если бы переводчики книг ПЛиО знали зараннее оригинал имени Ходора, они бы явно потрудились над игрой слов, отражающей "hold the door"-"придержи дверь", но так как имеем, что имеем, точнее "Ходор" - как бы вы перевели на свой язык возглас Миры?
Мне понравилось предложение для иврита, но его почти никто не поймёт(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

dvnd

Цитата: mary от 24 мая 2016, 14:53как бы вы перевели на свой язык?
Очень просто:
"Держи дверь, Держи дверь, Hold the Door, Hold Door, Ходор, Ходор, Ходор".
Дети старше 18 лет фразу прекрасно поймут, а детям младше 18 лет смотреть сериал вроде как противопоказано.
В некоторых случаях лучше не городить отсебятину.

mary

Дело не в возрастной цензуре, а в тонкостях и прелестях переводов :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Dolorous Malc

Не знаю, какой перевод смотрели  вы все, но "ход затвори" - на мой взгляд, достаточно удачное решение для работы, сделанной за несколько часов.

mary

Неплохо, да (я смотрю с титрами на иврите, у нас не заморачивались с игрой слов в переводе).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2