Яндекс.Метрика Роль женщины в мире РД - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Роль женщины в мире РД

Автор Mandragoran, 07 февраля 2007, 15:28

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: Денис II от 13 сентября 2007, 18:27
Можно ткнуть пальцем в хотя бы в 3-4 места, где патриархат? ???
Пожалуйста - Везде где Чада Света представлены, как правящая элита (Амадиция) и конечно ЧБ.

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 14 сентября 2007, 23:35
Пожалуйста - Везде где Чада Света представлены, как правящая элита (Амадиция) и конечно ЧБ.
Амадиция и ЧБ. 2 примера, причём Амадиция не такая уж большая страна, а ЧБ вообще насчитывает всего несколько тысяч людей. А бОльшая часть мира живёт в матриархате.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Гды ты видел матриархат в Тире? а может он есть в Иллиане?

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 16:47
Гды ты видел матриархат в Тире? а может он есть в Иллиане?
Ну как сказать. Там точно нет патриархата, но АС своё влияние имеют и там(теперь и в Тире). Чем не матриархат?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 14 сентября 2007, 23:35
Пожалуйста - Везде где Чада Света представлены, как правящая элита (Амадиция) и конечно ЧБ.
Про Амадицию, пожалуйста, подробнее. Я не помню, где бы говорилось, что там патриархат.
ЧБ - это не страна. Это только организация, официально никаких государственных образований не контролирующая. Неофициально - на подконтрольной территории живут только члены организации и члены их семей. В отличие от ББ, которой подконтролен полис со своими владениями (несколько деревень).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Пожалуйста поро Адицию. Женщинам там запрещается даже лечить, их за это считают ведьмами и сжигают. Налицо дискриминация по половому признаку. Кроме того назавите мне хоть одну женщину в ранге офицера ЧАд. Или хотябы одно Чадо?
ЧБ это государство, со своей армией, со своими законами. Кроме того ЧБ как и ТВ не обременена территориями. Но ведь все считают ББ государством

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 19:02
Пожалуйста поро Адицию. Женщинам там запрещается даже лечить, их за это считают ведьмами и сжигают. Налицо дискриминация по половому признаку. Кроме того назавите мне хоть одну женщину в ранге офицера ЧАд. Или хотябы одно Чадо?
1. Лечить женщинам в Амадиции не запрещено. Просто это занятие там опасное, и немногие на это решаются. Кстати, непонятно, почему женщин-лекарей в чём-то "нехорошем" подозревают, а мужчин - нет. Ведь мужчины тоже могут направлять, а направляющий мужчина по малорандляндским понятиям - это гораздо хуже, чем направляющая женщина. Совсем туго у Детей Света с логикой. :D
2. Орден Детей Света - организация военная, а военное дело - занятие мужское, так во всей Малой Рандляндии.
3. Отдельные запреты - это ещё не патриархат.

Цитата: Aleksej_3000 от 15 сентября 2007, 19:02
ЧБ это государство, со своей армией, со своими законами. Кроме того ЧБ как и ТВ не обременена территориями. Но ведь все считают ББ государством
Вы вообще читали, что я написал? ЧБ контролирует только своих членов и, возможно, членов их семей. ББ подвластен целый полис, то есть государство, пусть и очень маленькое. Кстати, как в оном с взаимоотношением полов, мы можем только догадываться.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Как очень просто - погляди как к своим стражам относится Логайн. А потом говори про равноправие.
Далее что контролируют ЧБ - извини но они везде уже и как Чада играют активную роль во всем мире

Мелэйн

Кстати, в связи с этой темой вспомнилась одна из серий Скользящих (Sliders). В одном из миров, из-за страсти мужчин играть "в войнушку" Тармон Гайдон (поскольку Армагеддон - понятие неправильное, будем называть Последнюю Битву и нас Тармон Гайдоном) всё-таки случился и женщины решили взять всё в свои руки. Потому то, что доверять мир мужчинам им уже не хотелось.
Здесь ведь тоже самое. Надо отдать должное Айз Седай. Без низ мир действительно давным давно бы свалился в Тартары. Как наш без Белого Дома...
Кстати, в FAQ, кажется, сравнивали Конгресс с Советом Башни. Правда, там ещё Совет башни сравнивали с Коллегией кардиналов и римским Сенатом.

А по поводу Хранительниц Мудрости. Они... ну, то есть мы, конечно, вообще никому своё мнение не навязываем. Мы просто очень доходчиво объясняем... Мужчины - народ агрессивный. Одному Свету ведомо, каких дров бы они на ломали без женщин :)


Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 16 сентября 2007, 01:54
Как очень просто - погляди как к своим стражам относится Логайн. А потом говори про равноправие.
Чего-то я не понял. Я разве говорил про равноправие в ЧБ? ???
Да и потом, чем обусловлено отношение Логайна к "стражам" - тем, что они женщины, или тем, что они "стражи"? Это ещё вопрос!

Цитата: Aleksej_3000 от 16 сентября 2007, 01:54
Далее что контролируют ЧБ - извини но они везде уже и как Чада играют активную роль во всем мире
Какую-то роль, они, безусловно, играют. Но ни одной страны не контролируют. ДС, кстати, не смотря на роль во всём мире, контролируют только одну.
Чего я не понимаю, так это, как это связано с предыдущим разговором.


Справедливости ради, надо признать, что одно свидетельство патриархата таки есть:
   Авиенда фыркнула:
   - Хотелось бы знать - когда ты, носящий на руках знаки Дракона, свидетельствующие о твоем происхождении, надумаешь жениться, станешь ли ты следовать обычаям своих предков или, подобно всем дикарям из мокрых земель, решишь, что все, кроме надетого на нее платья, принадлежит тебе?

ВТ:48
Разумеется, айильские представления - неадкватные, но откуда-то же они взялись. С другой стороны, это может означать, что патриархат где-то когда-то был. Но вовсе не обязательно есть сейчас.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Я то говорб про другое - не патриархат, а именно равноправие в целом на всей Рандландии!!! Нет явного превосходства Женщин над мужщинами, ну нету!!! Есть где ани более значительны, есть где они менее значимые а в основном именно равноправны!!!

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 16 сентября 2007, 15:37
Я то говорб про другое - не патриархат, а именно равноправие в целом на всей Рандландии!!! Нет явного превосходства Женщин над мужщинами, ну нету!!! Есть где ани более значительны, есть где они менее значимые а в основном именно равноправны!!!
Вобщем то так бы и было если не одно НО: АС. Они везде распространяют своё влияние. Только в Тире(ситуация изменилась) и Амадиции их не слушают. У айил и морского народа женщины занимают вообще какое-то высшее положение. ХМ по-моему как-то покруче Вождей кланов. А на кораблях Госпажи и ИВ главные, ну ещё есть хранители клинков (вроде так), но они тоже какие-то невыразительные.
У Шончан тоже похожая фигня.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 16 сентября 2007, 15:37
Я то говорб про другое - не патриархат, а именно равноправие в целом на всей Рандландии!!! Нет явного превосходства Женщин над мужщинами, ну нету!!! Есть где ани более значительны, есть где они менее значимые а в основном именно равноправны!!!
Я бы не сказал. В большинстве мест, да, равноправие. Но есть места с матриархатом. А с патриархатом не наблюдается. Так что перекос налицо.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 16 сентября 2007, 16:01
...У айил и морского народа женщины занимают вообще какое-то высшее положение. ХМ по-моему как-то покруче Вождей кланов. А на кораблях Госпажи и ИВ главные, ну ещё есть хранители клинков (вроде так), но они тоже какие-то невыразительные.
У Шончан тоже похожая фигня.
Про морской народ - мне вообще интересно а кто там ведает казной? И после этого мне собираются доказывать что они абсолютно ничего не значат.
У Айильцев именно Вожде ведают всеми делами холда, ХМ здесь только как советчики (не надо их равнять с АСсками) , которых слушают. Но ихние советы это не приказы

Лиса Маренеллин

Хм, хотелось бы мне посмотреть, что будет с тем вождем, который посмел бы не выполнить "совет" той же Сорилеи. Да и вождь имеет у Аил немного ограниченные возможности. Его может не впустить в холд Хозяйка Крова, даже если она его жена.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...