Яндекс.Метрика Происхождение Джона Сноу - Страница 88

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Происхождение Джона Сноу

Автор Mikka, 20 августа 2008, 22:29

« назад - далее »

Кто истинные родители Джона Сноу?

Эддард Старк и Эшара Дейн
Эддард Старк и Вилла
Рейегар Таргариен и Лианна Старк
Хоуленд Рид и Лианна Старк

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 26 сентября 2011, 12:45
Кто их знает, северян этих.. Нед же вернулся в Винтерфелл после восстания Роберта
Во-первых, разница между Злозимьем и Стеной как бэ очевидна. Во-вторых, Нед не сын Рейегара. В-третьих, Старки это Старки, а Таргариены это Таргариены. Джон отказался от грандлордства как Старк, что будет если выяснится, что он Таргариен и если он станет всадником - вопрос совершенно другой.

Цитировать
Мы-то знаем)) А Джон вряд ли отказался бы. Причем в стиле "король отвечает за свой народ"
Он уже отказался от грандлордства с подачи Станниса, что как бэ намекает.

Цитировать
Опять же - если не брать во внимание завещание.
Ну, его вряд ли возьмут во внимание, т.к. о документа не слышно не видно. Да и то, какую юридическую силу имеет документ не состоявшегося государства? Наверное никакой.

Цитировать
Однако тот же Мандерли ИМХО с радостью поддержит восстановление Севера. Кроме того, еще и Амбер (Большой) жив.
Если у него будут ресурсы и возможности. Когда придут Иные ни того ни другого уже не будет.

Цитировать
Вопрос Хранителя Севера возможно будет актуален в случае вторжения Иных
Он актуален уже сейчас. Когда вторгнуться Иные будет актуальным вопрос о том, как далеко и как быстро тикать.

Цитировать
Согласен. Однако сейчас совсем не ясно кто сильнее
Это местные как раз и выясняют сталью и огнем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kardinal_brest

Цитироватькакую юридическую силу имеет документ не состоявшегося государства? Наверное никакой.
Я же не имею в виду юридической силы как таковой. Главное - течет ли в венах и артериях Джона королевская кровь? Это может иметь значение для Рглора или там Древовидца какого-нибудь

Kail Itorr

Цитата: kardinal_brestГлавное - течет ли в венах и артериях Джона королевская кровь?
Безусловно, кровь Королей Зимы, по морде видно.
Остальное - неясно: кровь Таргов магически связана с драконами, но не с Рглором, Железным троном и древовидцами.

kardinal_brest

ЦитироватьОстальное - неясно: кровь Таргов магически связана с драконами, но не с Рглором, Железным троном и древовидцами.
А кровь Старков? То что Джон Тарг, еще вилами по воде писано. А вот кровь Старков в нем есть 100%. Только вот не каждый Старк - король. Вернее, король только Робб (и тот был). Может, Мартин смерть Робба задумал только для того, чтобы короновать Джона (для богов). Ведь в Старках тоже какая-никакая магия заложена (вспомните стройку Стены), и вполне вероятно, что Кроворон тоже связан с ними же.
Дальше. Для Мелисандры же имеет значение кровь королей (Манс) независимо от происхождения.
ИМХО Мартин хочет объединить Лед и Огонь (символически Старков и Таргов, лютоволков и драконов), а другой кандидатуры кроме Джона тут не подобрать.
И еще. Если Джон все же умрет, кто же будет олицетворять тот самый Лед? Бран - калека, к тому же далеко, к тому же непонятно, хватит ли ему силы на что-то подобное (все-таки нет у Чардрев физической силы - ни драконов, ни армии), Рикон - малыш и вряд ли к концу ПЛиО повзрослеет, Арья вообще не поймешь что замышляет, Санса похоже про месть и не подумывает, да и вообще не слишком типичный она Старк.

Kail Itorr

Каждый Старк - ПОТОМОК королей. Эдрик Шторм вон тоже не король, равно как и Ширен. Но - потомки. Чего для Мел достаточно.
Вопрос с Мансом в пятом томе кажись уже решен :)

HtotoEshe

Не осилил 90 страниц темы, поэтому возможно напишу баян :)
Лично мое мнение, Джон - сын Рейегара и Лианны и это на мой взгляд не трудно доказать:
Во всех других случаях Неду Старку не понадобилось бы с таким маниакальным упорством и несвойственной ему жестокостью скрывать все намеки о происхождении Джона - да внебрачный, но все таки чистокровный потомок двух крупных семейств, зачем скрывать это от всех и лишать Джона его будущего, рисковать отношениями с женой, приведя его в дом, как бастарда?- нестыковка. А вот если новорожденный Джон является наполовину Таргариеном, наполовину Старком, то у Неда как раз появляется железобетонная причина взять мальчика в семью (как-никак, он - Старк, племянник, сын любимой и потерянной сестры) и одновременно скрывать его истинное происхождение (только что был убит безумный король, началась охота за его наследниками, жесточайше убиты законные дети Рейегара, штурмуют Драконий Камень, где прячутся Визерис и Дени). Как-то так...

Svetlanna

Да, я тоже проголосовала за Таргариенов и Старков. Нед любил Кейтелин и просто так не стал бы ее расстраивать.

Rubanok

Цитата: Svetlanna от 05 октября 2011, 20:08
Да, я тоже проголосовала за Таргариенов и Старков. Нед любил Кейтелин и просто так не стал бы ее расстраивать.
Ну, Нед в принципе был на тот момент с Кэт во многих отношениях мало знаком, хотя ребеночка ей уже заделал. Впрочем учитывая характер Неда слабо верится, что он бы вот так вот перепихнулся с какой-то рыбачкой/кормилицей/неведомой зверушкой, когда недавно женился. Он же не Роберт.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tolik_sos

   Когда-то один журналист задал вопрос Мартину о Джоне, и как раз выдвинул теорию о Рейегаре и Лиане. На что Мартин ответил - Вы думаете я так прост. Это было до ТСД, где Джон толи мертв, толи жив.
   Версия Рейегар+Лиане, сверхлогична и имеет множество подтверждений. Но Мартин совсем не тот человек, который любит очевидные версий. Так что поживем увидим.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos от 05 октября 2011, 21:56Когда-то один журналист задал вопрос Мартину о Джоне, и как раз выдвинул теорию о Рейегаре и Лиане. На что Мартин ответил - Вы думаете я так прост. Это было до ТСД, где Джон толи мертв, толи жив.
   Версия Рейегар+Лиане, сверхлогична и имеет множество подтверждений. Но Мартин совсем не тот человек, который любит очевидные версий. Так что поживем увидим.

+1.
Я не хочу ссориться с фанатами сией версии Р+Л, но слишком легко, просто и скучно. Не по-Мартиновски подобный исход
валор моргулис, детка!

Rubanok

Цитата: AnyMany от 06 октября 2011, 09:27
+1.
Я не хочу ссориться с фанатами сией версии Р+Л, но слишком легко, просто и скучно. Не по-Мартиновски подобный исход
И чем же это легко, просто и скучно? Наоборот, читатели годами ломали копья в спорах кто же мать Джона. Версия с Р+Л стала куда более явно вырисовываться как раз в последних книгах. Ко всему прочему появились и другие теории и вопросы. А автор так и не дал однозначного ответа. Ну и где тут легко, просто и скучно?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AnyMany

Цитата: Rubanok от 06 октября 2011, 11:40И чем же это легко, просто и скучно? Наоборот, читатели годами ломали копья в спорах кто же мать Джона. Версия с Р+Л стала куда более явно вырисовываться как раз в последних книгах. Ко всему прочему появились и другие теории и вопросы. А автор так и не дал однозначного ответа. Ну и где тут легко, просто и скучно?

Опять же, не ссоры ради, а ради любопытства, а где именно в последних книгах это вырисовывается и каким образом? Я этих вырисовок не заметила. Не отрицаю, что могла упустить, и всё же... Цитатку там, примерчик дайте
валор моргулис, детка!

Rubanok

Цитата: AnyMany от 06 октября 2011, 11:17
Опять же, не ссоры ради, а ради любопытства, а где именно в последних книгах это вырисовывается и каким образом? Я этих вырисовок не заметила. Не отрицаю, что могла упустить, и всё же... Цитатку там, примерчик дайте
Об этом я писал в теме http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,7229.15.html
О тех или иных событиях, имеющих отношение к вопросу происхождения Джона, рассказывают и думают самые разные персонажи цикла на протяжении всей саги. Это и откровение Джейме о бытность свою гвардейцем (описание характеров его братьев по ББМ), и мысли Барристана о Харренхольском турнире (нашептывании Вариса на ухо Эйерису, о Старках на том турнире и поведении их с Эшарой, о отношении Рейегара к Лианне и т.д.), слова леди Дастин (о Брандоне), мысли самого Неда Старка (о сестре, сам описанный характер Старка), мысли его жены, слова кого-то из тех, кого встречала Бриенна, слова одного из лордов Давосу в последней книге и т.д.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AnyMany

В этих высказываниях ни намёка о том, что Джон - их дитё. Мы видим то, что хотим видеть?
валор моргулис, детка!

Rubanok

Цитата: AnyMany от 06 октября 2011, 11:36
В этих высказываниях ни намёка о том, что Джон - их дитё. Мы видим то, что хотим видеть?
В этих высказываниях то, как, где и когда происходили те или иные события и описаны характеры людей в них участвующих. А события эти связаны с предполагаемыми родителями Джона (Нед, Лианна, Рейегар, Эшара, неизвестная рыбачка/кормилица и т.д.).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...