Яндекс.Метрика Сеталь Анан, кто она? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Сеталь Анан, кто она?

Автор olorin, 13 февраля 2007, 22:59

« назад - далее »

Lanfear

А что, замечательные факты! ;D Действительно попахивает тем, что выжженных исцелить нельзя! ;D Что ж, одной потенциальной АС меньше... ;) ;) ;)
Oderint dum metuant

olorin

Цитата: zakm от 21 февраля 2007, 16:01
ИМХО, Сеталь Анан вылечить нельзя. Вспоминаем подготовку бегства из Эбу-Дар: Сеталь пробует себя в качестве подставной сул"дам и реакцию на это Джолин (или Теслин, точно не помню) в ай"даме. Упала, рвота, ей очень плохо. Вспоминаем усмиренную Суан и Лиане: надевали браслет от ай"дама, напяленного на Моги. И у той не было никакой болезненной реакции. К тому же, усмиренные могли чувствовать эмоции Моги.
Можно списать все различия на несовершенство изготовленного Ил ай"дама - или, наоборот, на усовершенствование... :) Но, честно говоря, я в это не верю.
А о роли Сеталь Анан в дальнейшем повествовании можно только догадываться. Например, она распишет Туон как это прекрасно - направлять, и та согласится попробовать. Они друг к другу хорошо относятся.
Надеюсь, что мы о г-же Анан ещё услышим. Она мне нравится. Одна из немногих симпатичных женских персонажей в книге.
Вся теория очень туманна. Рвота Сеталь могла быть вызвана многими другими факторами.
Истина - дочь времени.

Макс

хм... Она не согласится быть исцеленной, для нее важны муж и дети, она уже смирилась с тем, что не принадлежит  к ББ.

olorin

Цитата: Макс от 22 февраля 2007, 20:07
хм... Она не согласится быть исцеленной, для нее важны муж и дети, она уже смирилась с тем, что не принадлежит  к ББ.
Согласитя как миленькая, уж поверь мне. Ты что АС не знаешь? В глубине души, очень глубоко, она не смирилась.
Истина - дочь времени.

Zakm

Цитата: olorin от 22 февраля 2007, 18:36
Вся теория очень туманна. Рвота Сеталь могла быть вызвана многими другими факторами.
Рвало не Сеталь! :)  :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

olorin

Цитата: zakm от 23 февраля 2007, 03:20
Рвало не Сеталь! :)  :)
Дамании рвало на Сеталь? Тогда всё понятно...
Истина - дочь времени.

Zakm

Перечитываю "Новую Весну". И обнаруживаю там много незамеченных с первого раза моментов. Там вообще многие персонажи из основного цикла встречаются, например Илайас Мачира, Кабриана Мекандес...
И ещё вот цитата:
Цитировать
Высокая женщина с квадратным лицом и в небесно голубом шелковом платье. Ее украшенные множеством бусинок косички стального цвета свисали почти до талии. Морейн была уверена, что на церемонии присутствовали все Голубые Сестры, но не смогла припомнить, что видела эту раньше. Она постаралась определить способности женщины, ее силу и увидела, что в конечном счете она почти равна ее и Суан. Без всякого сомнения в данном случае нужна простая приветливость. Однако, следует ли делать реверанс? Она решила спокойно выждать, опустив руки на талию.
«Меня зовут Сеталия Деларме», - сходу заявила Сестра с сильным тарабонским акцентом, обшаривая их глазами.
Это она? Кто- нибудь помнит как описывается Сеталь Анан в Эбу Дар?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Макс

Единственное, что я нашел - карие глаза. ???

olorin

Цитата: zakm от 25 февраля 2007, 13:19
И ещё вот цитата:Это она? Кто- нибудь помнит как описывается Сеталь Анан в Эбу Дар?
Имя похоже, но и только. Ведь после того, как Сеталь была вызжена она должна была сильно измениться внешне. Так что сравнивать внешне Сеталию и Сеталь нельзя.
Истина - дочь времени.

Джиллан

Тем более, если уж Суан и Лиане не признали в лицо! Что говорить о Сеталь))

Zakm

Всё равно - подозрительно. Сеталия была главой разведки голубых до Суан Санчей, значит имела возможности скрыться от Сестер после трагедии, знала о Родне и вообще, теоретически, более приспособлена для жизни вне ББ после того, как себя выжгла. И не факт, что она внешне изменилась.

Кстати, а почему все так удивлялись, когда Лиане и Суан внешне помолодели от усмирения? Неужели ни одна из живущих Сестер никогда не видела усмиренных или выжженых? Почему не сохранилось записей об этом феномене? Давайте предположим, что обычная практика АС - казнить после усмирения. (А почему бы и нет? Ведь усмиряли только за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ преступления. А отнюдь не за проступки.) По крайней мере я не могу припомнить ничего, что бы этому противоречило. Значит омоложение от усмирения могло быть новостью для всех.
А вот выжженых в ББ должны были видеть если не часто, то с достаточной периодичностью. Есть многочисленные упоминания о том, что их стараются обычно утешить, ободрить, чем-то занять. Т.е. они находятся под наблюдением АС достаточное время. Тем не менее, об эффете второй молодости вроде никто никогда не встречал даже упоминания. Напрашивается вывод, что автовыжигание не приводит к подобному результату. (Что лишний раз подтверждает, что это абсолютно разные процессы - усмирение и выжигание.)

Какие есть мнения?
Или всё это перенести в тему про АС?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Джиллан

Усмирение и выжигание действительно разные процессы. Но предположить, что Сеталь могла помолодеть все же можно))

Zakm

Я имею ввиду можно ли наоборот предположить, что могла НЕ помолодеть?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Джиллан

А могла и не помолодеть! Но тогда она - не та, за кого ее принимают, слишком молодая))

Zakm

Свиду ей около 50-55 лет, как я понимаю.
20 лет назад она была АС. Предположим примерно тогда же она и выжглась. Предположим, что не помолодела. Предположим, что осталась выглядеть относительно безвозрастно - на 30-35 лет. Вроде всё сходится.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)