Яндекс.Метрика Иллиан - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Иллиан

Автор PLUTON, 11 октября 2008, 10:37

« назад - далее »

Necros

Солдат патрулирующий коридоры Иллианского Дворца недоуменно уставился на девушку, она не походила на Высокородных или офицера, и тем не менее требовала безоговорочного подчинения, от внезапной догадки его прошиб пот, Взыскующая Истину и судя по всему высокопоставленная? Нет, быть того не может, иначе она показала бы пластину. Может она принадлежит к людям которые смеют называть себя высокородными по эту сторону океана Арит? Но и это исключено, солдаты Непобедимой Армии им не подчиняются им...От размышлений его отвлёк приближающийся топот, из за угла выбежали две пары сулдам и дамани  в сопровождении десятка солдат и судя по не прекращающемуся топоту этим дело не кончится....
Прибывшая сулдам выкрикнула «Вот эта марат даман!» И в тоже время к Эйлин устремился отсекающий щит, от одной из дамани, и опутывающие потоки воздуха от другой.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ailene Marcasiev

#331
Эйлин сама поразилась собственному спокойствию. Она даже не стала снова обнимать Силу, зная, что всё равно не сумеет рассечь потоки. Дамани не просто активно направляли, но обе были сильнее её. Увидев солдат, она даже не прикоснулась к рукояти изогнутого меча с заточенной вогнутой частью без гарды. Глупо было сражаться против такого количества опытных воинов в доспехах в тот момент, когда здесь, в коридоре могли оказаться другие. К тому же этим она точно не смогла бы восстановить репутацию Кандора и Ордена. "Как приятно." - У Ин мелькнула наглая мысль. Но лицо так и осталось невозмутимым. Возможно, виной тому, что где-то внутри неё всё ещё клокотал гнев, который, как известно, является самым сильным чувством из всех, которые может испытывать человек. Или же потому, что не так давно ей пришлось приложить не маленькое усилие для того, чтобы запрятать его подальше, и теперь, усмирить волнение было проще простого.

- Я прибыла, потому что в Чачин уже дошли слухи о преступлении, которое было совершенно в Иллиане после того, как из города ушли основные силы коалиции. А также то, что наши солдаты - в списке подозреваемых. - Даже сейчас её голос оставался спокойным, хоть это и далось с трудом. Она слышала каждый удар своего сердца, несмотря на то, что не удерживала саидар. - Меня послала королева Кандора - Ин соврала, не задумываясь, и не моргнув глазом - для того, чтобы помочь вам в расследовании, раз уж затронута наша честь. К тому же... - девушка посмотрела в глаза женщины в синем, сочтя её главной - кажется, я знаю, кто бы это мог быть. Один человек при мне упоминал о каком-то плане. Но тогда я не придала этому значения, потому что мои мысли были заняты предстоящими переговорами с вашим посланцем...

Necros

В коридор вбежало еще несколько солдат в сопровождении дер'сулдам, уже не молодой женщиной с острым пронзительным взглядом, с ходу оценив обстановку он бросила стоящему рядом с ней офицеру:
-Усилить охрану дворца, а эту марат'дамани я заберу с собой, думаю сначала ей займется Зулган...
Услышав имя офицер побледнел, он не жаловал Взыскующих и не без причины, единственное что ему оставалось это отсалютовать и приступить к выполнению приказа. Дер'сулдам спокойно приблизилась к связанной девушке и защелкнула на её шее айдам...
-Следуй за мной...
В Щите и потоках воздуха отпала всякая надобность... И процессия двинулась по коридорам дворца...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ailene Marcasiev

#333
Увидев, как изменилось лицо одного из солдат, после того, как появившаяся вместе с ним женщина, отдала распоряжение, в котором содержалось чье-то имя, Эйлин осталась спокойна. Девушка всегда старалась быть осведомлённой, но на этот раз понимала, что незнание иногда может сослужить хорошую службу. Ни в коем случае, нельзя, чтобы они догадались о том, что она волнуется и действительно немного напугана. Ведь на самом деле она ни о чём не говорила с королевой, и никто не знал, что она отправилась в иллианский дворец. Что ж. Доверие.
Но когда она подошла к ней и начала надевать на неё серебряное украшение, Ин перестала ощущать собственное сердце, а когда раздался щелчок, услышала, как оно ёкнуло, в ответ вздрогнула сама. Правда, она понятия не имела, что же такое на неё надели, так как о Шончан знала самую малость, но инстинкт подсказывал, что вещь это была нехорошая. В следующий миг она почувствовала, что невидимые путы исчезли, а затем и щит, которым её удерживали. От этого девушка немного пришла в себя и потянулась к Источнику. Конечно же, не ради того, чтобы атаковать кого-либо, а потому что надеялась, что единство с саидар поможет ей обрести ещё больше равновесия. И в тоже время заговорила с женщиной, уже отошедшей от неё:

- Пойдём. Пора уже заняться делом, а не торчать в этом коридоре.


Necros


Как и ожидала дер'сулдам маратдамани попыталась обнять источник, такие попытки стоило пресекать, излишне избалованным даманаи  никогда не стать совершенными, лучше получить урок сразу и от неё чем потом попасть к излишне импульсивной сулдам, послав болевой импульс дер'cулдам предупредила^
-Не вздумай прикасаться к источнику и говорить пока тебя не спросят, тебе понятно?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ailene Marcasiev

#335
- Что за?! - вместе с болью прорвался гнев, заполнивший всю её сущность. - Я не одна из ваших... - Ин запнулась, но очень быстро продолжила - ... дамани. Я подданная страны, которую вы пока ещё не захватили и вряд ли, когда-нибудь сумеете захватить! И советник Ордена. И если... - на этот раз ей не так хорошо удалось справиться с волнением, потому что на самом деле было не так уж много шансов, что её найдут. Искать, конечно, будут. Но вот, найдут ли? - ... если со мной что-то случится, вам придётся познакомиться не только не только со всем кандорским войском, но ещё и с салдейским, арафельским и шайнарским! - Ин совсем не была в этом уверена, но шончанке об это знать необязательно. - Поэтому лучше бы вам принять моё предложение и воспринимать как равного партнёра в этом деле.
Закончив, девушка с трудом удержалась от того, чтобы не ухватиться руками за ожерелье, потому что оно неожиданно стало... ощутимым, хотя ещё секунду назад она знала, что оно есть только потому, что видела, как его надевали, и слышала щелчок.

Necros

Дер'сулдам ничего не ответила за место этого айдам передал всё усиливающуюся порцию боли и поток воздуха заткнул рот дамани.
-Я же сказала не разговаривать пока тебя не спросят!
Дернув за  поводок она потащила дамани за собой.
-И лучше тебе переставлять ноги...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Асунава

Шончан успешно избегли одной из ловушек, пригласив помощь из ЧБ. Очевидно, что в их армии было недостаточно дамани, обладающих в нужной мере искусством исцеления, чтобы справиться с гуманитарной катастрофой такого масштаба. С Ашаман дело пойдет быстрее, но все равно спасти удасться только каждого третьего (отравлено к моменту выяснения причины оказалось уже 15% населения, следовательно 10% безвозвратно потеряно) - ведь силы Ашаман не безграничны, они устают от длительного направления Силы. Спасти можно было бы больше, если бы Шончан использовали местных "мудрых".
Далее. Просьба к Шончан привести свою политику по отношению к дамани и вообще людям направляющим силу к какому-то единому знаменателю. То у вас дамани свободно разгуливают, Императрица да и сам Некрос направляют, то снова кидаетесь как сейчас Некрос словами "необузданная дамани". Концы не сходятся.

Ailene Marcasiev

#338
Когда шончанка грубо прервала её, Ин проглотила обиду, усмирила гнев, и пошла следом. Тем более, выбора у неё всё равно не было. Она даже ответить ей не могла. К тому же девушке пришлось приложить максимум усилий, чтобы справиться с болью, и сохранить на лице непроницаемую маску. Ладно, посмотрим, что представляет собой этот их Зулган... И она ускорила шаг. Но не потому, что подчинилась или же опасалась упасть, а потому, что ей хотелось поскорее узнать, чем закончится её безумная затея. 

игорь

Цитата: Асунава от 15 января 2009, 14:46
Шончан успешно избегли одной из ловушек, пригласив помощь из ЧБ. Очевидно, что в их армии было недостаточно дамани, обладающих в нужной мере искусством исцеления, чтобы справиться с гуманитарной катастрофой такого масштаба. С Ашаман дело пойдет быстрее, но все равно спасти удасться только каждого третьего (отравлено к моменту выяснения причины оказалось уже 15% населения, следовательно 10% безвозвратно потеряно) - ведь силы Ашаман не безграничны, они устают от длительного направления Силы. Спасти можно было бы больше, если бы Шончан использовали местных "мудрых".
Далее. Просьба к Шончан привести свою политику по отношению к дамани и вообще людям направляющим силу к какому-то единому знаменателю. То у вас дамани свободно разгуливают, Императрица да и сам Некрос направляют, то снова кидаетесь как сейчас Некрос словами "необузданная дамани". Концы не сходятся.
1. Надо узнать у Защитников численность населения Иллиана и сколько беженцев переправлено в Салдейю и тогда сможем посчитать потери среди населения.
2. Политика Шончан едина, но грядут перемены в отношении ченнелеров о которых пока известно только в верхах власти. А то что такое имеет место быть (ченнелеры свободные так сказать), то тут наподобие отношений Сюрот и Лиандрин из книги. По этому ведется политика двойных стандартов в этом направлении.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Процессия опускалась всё ниже и ниже в глубины дворца, где обычно хранили продовольствие и всяческую рухлять, проводив дер'сулдам до ничем не примечательной двери, солдаты ушли, остались только сулдам и дамани с двумя Стражами Последнего Часа. За дверью находилось  пыльное помещение с обширным письменным столом за котором сидел человек с ничем не примечательной внешностью...По его приказу  дер'cулдам повесила браслет айдама на спинку стула и вышла закрыв за собой дверь, оставив Эйлин наедине с Взыскующим...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Ailene Marcasiev

#341
"Опять" - подумала Эйлин, когда поняла, что коридор, по которому её вели, идёт вниз. - "Нет, эти Шончан, определённо Друзья Тёмного, раз уж те, кто в их стране борется с бандитами, предпочитают темные помещения, несмотря на то, что им, наверяка, также как у неё на Родине, часто требуется писать какие-то доклады, а значит, в это время суток, жечь много света". Если, конечно, не хотят испортить зрение. Они ведь не Мурдраалы, и у них есть глаза.

Когда сопровождающие покинули помещение, и дверь закрылась, девушка даже вздохнула с облегчением. Метнула быстрый взгляд на сегментированный браслет, прикидывая, каким образом взять его и осоединить шнур. А об остальном можно подумать потом. Но времени на раздумья не было. Она прекрасно знала, что людей, вроде тех, что сейчас сидел перед ней за столом, лучше не заставлять ждать, так как сама была одной из них.

- Я хотела рассказать о назначенном М'Хаэлем Чёрной Башни наместнике Иллиана, тайренском лорде... - девушка так и не узнала его имени. - Перед переговорами, которые состоялись в полдень накануне решающего сражения, он сказал... - следующее словосочетание далось с трудом, но девушка уже успела убедиться, как Шончан щепетильно относятся к титулам. - Владыке Чёрной Башни, что у него есть какой-то план. В битве они его не использовали. Значит, решили применить потом. - Ин вскинула голову. - Я понимаю, это всего лишь версия. Но зацепок так мало. А виновных нужно найти во чтобы ни стало. А для Кандора это ещё и дело личной чести...

Девушка с трудом уняла бешено бьющееся сердце и устремила усталый взгляд на шончанина. "Свет, надеюсь, он мне поверит".

Феанор

...Сидя на крыше одного из зданий на центральной площади, и обхватив колени руками, Феанор с печалью в глазах посматривал на суетившихся, неторопливо шагающих,или просто прохаживавшихся горожан и солдат. Начал накрапывать мелкий дождик, и вскоре с волос аша'мана на лицо потекли холодные струйки. Выпрямившись, и тряхнув волосами, разбрызгав капли, он ухватился за источник и открыл переходные врата, ведущие туда, где он должен находиться.. "Город здан..Нечего здесь задерживаться" - И с площади могли увидеть, как на крыше мелькнула яркая вспышка закрывшихся врат..


Покидаю тему "Поход на Иллиан"
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Александр Тагере

Генерал знамени Джал Нарил, назначенный ответственным за создание системы обороны Иллиана, вместе со своим охранением возвращался в город после поездки по окрестностям. Он думал, как выполнить задание, данное ему, и пришел к выводу, что предстоит много работы. По возвращении, думал он, надо поставить перед разведчиками задание выдвинуться к границам области и найти подходящие места для строительства укреплений. Офицеры отставали от него на полкорпуса лошади.
- Гарид, подойте - позвал он старого ветерана, своего лучшего разведчика. - Слушайте приказ - вам нужно взять двести человек, выдвинуться на север. Необходимо найти подходящее место для строительства укреплений, кроме этого, объявите местному населению по возможности, что мы объявляем набор солдат. Местное население обязательно приводить к присяге Императрице. На выполнение задания я даю вам трое суток. Джорил, - молодой лейтенант подбежал, - возьмите свою сотню, и начинайте патрулировать окрестности, разделите её. Докладывать каждые четыре часа, в случае угрозы в бой не вступать, отходить - ваша задача - собирать сведения. Мелан - вам я ставлю задачу создать службу патрулей в городе, через два часа доложите свои соображения.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Necros


Взыскующий около минуты просто смотрел на стоящую на против него девушку, после чего с ярко выраженным шончанским акцентом спросил:
-Вы считаете, что в случившимся виноват только некий наместник, которого никто не может найти и возможно М'хаэль? Вы следили за всеми кандорскими солдатами, вы как одно целое, правая рука всегда знает что делает левая, не думаю что у вас получится свалить вину за случившееся лишь на одного «наместника» который скорее всего мёртв...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.