Яндекс.Метрика Место для удара головой - Страница 72

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Место для удара головой

Автор Яманэко, 15 февраля 2007, 17:49

« назад - далее »

Mamajoe

Цитата: Singrelling от 10 июня 2012, 13:18Так что до середины августа я работаю каждый день. Без выходных.
А это у вас на работе оплачивается?
Вот у нас, например, слава богам, оплачивается в двойном размере. И то не хочется. А тут - каждый день. Какой кошмар...

ministr89

Цитата: Singrelling от 10 июня 2012, 13:18А у меня тоже "счастье", пора отпусков... Так что до середины августа я работаю каждый день. Без выходных. И на неделе, и в субботу/воскресенье. Каждый день.
О, свет...
Мне понадобится постоянное место у стены.
вот это да... не завидую вам... сам такой по субботам работаю...
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Singrelling

У нас на работе это оплачивается, но не в двойном размере (грубо говоря, я просто получаю з.п. сотрудницы, уехавшей в отпуск). Но эти деньги будут хорошо если к сентябрю )
Так-то смены часто выпадают и на субботу, и на воскресенье, да и практически все праздники отрабатываются без выходных (вау, в этом году нам дали выходной на 9-е мая, жаль, не моя смена была), а так пару лет назад даже первого января сидели, работали )

Самое главное не сойти с ума в одиночестве сидя каждый день в крошечной каморке без окон... У меня тут прослушка стоит, так ребята там уже наверное офигевают от того, как я тут сама с собой хихикаю (читая форум и баш), подпеваю винампу и ме-еедленно дичаю )

Цитата: На-На от 10 июня 2012, 15:49Тут в ВДВ записываться надо или в ниндзя, шоб ту стену пробить и хотя бы по воскресеньям отдыхать.

Позиция фирмы однозначна и нерушима, Show must go on! )

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Mamajoe

А что за работа-то такая увлекательная? :)

Селин

А нельзя эту работу того-с... куда подальше?
"я работаю, чтобы жить, а не живу, чтобы работать".

Вообще по трудовому кодексу все сверхурочные должны оплачиваться в двойном размере (имхо).
или вы в своем/семейном бизнесе (или большой начальник)? Тогда да, кошмарррр. Но я так понимаю, в этих случаях люди идут во все тяжкие, потому что "на кону" зарплаты несколько другие.

Сэм

Цитата: Селин от 11 июня 2012, 21:22Вообще по трудовому кодексу все сверхурочные должны оплачиваться в двойном размере (имхо)
Забавное мнение, так имхо, или по трудовому кодексу? ;) ;)

..

Зевсиенда

Первые два часа переработки в рабочие дни оплачиваются в полуторном размере, последующие в двойном. Работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере.
По крайней мере так быть должно по закону. Но фирмачи, как правило, чхать на такой закон хотели.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Singrelling

Цитата: Mamajoe от 11 июня 2012, 19:37
А что за работа-то такая увлекательная? :)
Я специалист по работе с клиентами (звучит громко), на деле - ручная обезьянка, раздающая людям интернет ))

Цитата: Селин от 11 июня 2012, 19:58
А нельзя эту работу того-с... куда подальше?

Послать можно, но кушать хочется )
Не знаю там как насчет ТК, а у нас все делается как левая нога правого помощника третьей руки директора пожелает. Благо что и от нас требуют не по закону, а "за что платим, то и получаем".

Авиенда, а считается ли отпуск другого сотрудника переработкой? Если нас всего две на должности, и когда я ухожу в отпуск, вторая девушка работает так же?

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Зевсиенда

На сколько я помню, не считается. В таких случая на оставшегося сотрудника могут "повесить" обязанности отпускника за денежку. Обычно это полставки, но в вашем случае, так как вы работаете посменно, по идее это полная зп за этот период.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Селин

Хм... а "обязанности отпускника" не должны ли выполняться в ваше рабочее время, а не в ваше свободное? 40 часов в неделю не от балды взяли, а от потребности в отдыхе.
у меня на предыдущей работе было этакое... фанатение от переработок с одинарной доплатой... мне делать было нечего, я периодически ходила по субботам. А сейчас у меня от подобного просто мозги глючат. Такое ощущение, что за несколько лет непрерывной работы банально накапливается усталость, которая отпусками до конца не сбрасывается. (А что делать? Особенно когда работа по основным параметрам устраивает - нормальная деятельность, нормальные люди, нормальные деньги, никто ерундой [вроде фанатения от переработок] не ест моск =))))

Цитата: Сэм от 11 июня 2012, 21:23Забавное мнение
Мне не нравится ваш тон, увы и ах.

На-На

Цитата: Селин от 11 июня 2012, 23:55Такое ощущение, что за несколько лет непрерывной работы банально накапливается усталость, которая отпусками до конца не сбрасывается.
Именно так дело и обстоит.
[off-topic]Я несколько лет занималась вопросами повышения работоспособности ИТР и служащих. Зарубежные исследования восстановления трудоспособности здоровых людей (в частности научных сотрудников и проектировщиков) показали, что полное восстановление дают еженедельные выходные, можно не два дня подряд, а вразброс (через 2+ выходной и потом 3 дня+ выходной), обязательные технические перерывы на 20 минут каждые два часа втечение рабочего дня (с обязательной активной двигательной нагрузкой), и самое главное - отпуск, продолжительностью не менее 24 календарных дней подряд! Естественно при нормальном питании и продолжительности сна и в рабочий период и в отпуске.[/off-topic]
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Singrelling

Цитата: Селин от 11 июня 2012, 23:55Хм... а "обязанности отпускника" не должны ли выполняться в ваше рабочее время, а не в ваше свободное? 40 часов в неделю не от балды взяли, а от потребности в отдыхе.

В сорок часов я обычно укладываюсь, благо продолжительность моего присутствия на рабочем месте редко превышает пять часов. Перед нами стоит в основном вопрос ежедневности, непрерывность работы - наше все )

Цитата: Авиенда от 11 июня 2012, 23:35Обычно это полставки, но в вашем случае, так как вы работаете посменно, по идее это полная зп за этот период.

Очень кстати может быть, что и полставки. У нас тут некоторые движения начальственных должностей, так что с з.п. полный фарш. Получается вроде как не отпуск, а массовая замена сменами, типа сначала я за нее отработала и получила половину ее денег, потом она за меня и получила половину моих (а вторая половина в отпускные).

А вот с питанием и сном проблем пока что нет, такое ощущение что я только и делаю что ем, сплю и работаю ) и поминутно смотрю на калентарь...

Седьмой день, полёт нормальный...

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Денис II

Лето включили по-настоящему. Сегодня было +34, завтра обещают +38. А ещё ведь даже не июль.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 13 июня 2012, 22:37
Лето включили по-настоящему. Сегодня было +34, завтра обещают +38. А ещё ведь даже не июль.

Да здравствует жара! Даешь +45! (нежно поглядывает на термометр на котором +38)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Смерть термоэкстремистам!!!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.