Яндекс.Метрика Политика Российского правительства - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Политика Российского правительства

Автор Элиан, 16 ноября 2008, 13:25

« назад - далее »

Ингтар

Цитата: Риббонс Альмарк от 16 апреля 2014, 17:20
Медведев, говорящий о бездарных политиках, которых не выбирал народ - это действительно анекдот. Только грустный. И ещё более грустный, от того, что некоторые не понимают его сути. Медведева действительно не выбирали. Его назначили. То, что на выборах, за него проголосовало больше, чем за других кандидатов, ещё не значит, что его выбрали. Или, формулируя иначе - выбрать-то его выбрали, но не народ, а Путин. Т.е. Путин выбрал Медведева на роль того, кто будет выбран народом. ;D Если оставить словесную шелуху, то это - по существу - назначение.
Играя в объективность и беспристрастность, трудно играть до конца?  :) В соседней теме ты совершил наезд на Дениса за то, что он своим высказыванием про Русь (Великую, Белую и Малую) мог задеть чьи-то чувства... Так вот, заявив сейчас о том, что Медведев был назначен, ты тем самым оскорбляешь мои чувства гражданина и избирателя. Ты можешь показать хоть один нормативный акт по которому Медведев был назначен, а не избран? Есть доказательства того, что выборов не было или они были проведены с существенными нарушениями, позволяющими говорить об административном назначении? С каких пор то, что на выборах за одного кандидата проголосовало больше, чем за других кандидатов, означает не выборность, а назначение?
И да, это тоже наезд :)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Шарин Налхара

[mod=Ш.Н.]Товарищи, если сейчас на вас наеду я как модератор, мало вам не покажется. Предлагаю все зачатки срача сгноить и изничтожить.[/mod]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Риббонс Альмарк

#272
Цитата: Ингтар от 17 апреля 2014, 11:06
Играя в объективность и беспристрастность, трудно играть до конца?  :)
Я не играю в объективность и беспристрастность, я высказываю свою точку зрения или свое мнение в той или иной теме по тому или иному вопросу. По каким-то одним вопросам моя точка зрения может быть объективной или близкой к таковой, по каким-то другим - может быть пристрастной и не объективной. Людей, которые были бы объективны и беспристрастны абсолютно, полностью, и по любому вопросу, скорее всего, не бывает. Это во-первых.
Цитата: Ингтар от 17 апреля 2014, 11:06
В соседней теме ты совершил наезд на Дениса
Я не совершал наездов на Дениса, я сказал, что будучи на его месте лично я бы воздержался от употребления определенных названий в определенном контексте (не от употребления оных названий вообще, а именно от их употребления в конкретном контексте) и развернуто пояснил почему. Это во-вторых.
Цитата: Ингтар от 17 апреля 2014, 11:06
Так вот, заявив сейчас о том, что Медведев был назначен, ты тем самым оскорбляешь мои чувства гражданина и избирателя. Ты можешь показать хоть один нормативный акт по которому Медведев был назначен, а не избран? Есть доказательства того, что выборов не было или они были проведены с существенными нарушениями, позволяющими говорить об административном назначении? С каких пор то, что на выборах за одного кандидата проголосовало больше, чем за других кандидатов, означает не выборность, а назначение?
Если процитированное тобою моё высказывание по своей форме или сути оскорбило твои чувства - приношу свои извинения.

Замечу лишь, что, что после того поста, о котором ты говоришь, я пояснил более развернуто, что именно я имел в виду под своими словами (однозначно не соответствующими действительности, если смотреть на них с позиций формализма и юридической точности) о "назначении", а именно:

"Т.е., голосуя за Медвеведа, большинство по сути голосовало не за него, а за того же Путина".

И, заметь, я специально сказал о "большинстве", именно потому, что никаким образом не утверждал ничего за всех, т.к. прекрасно понимаю, что могут быть и наверняка есть люди, которые искренне голосовали именно за Медведева, потому что считали именно его оптимальным/лучшим вариантом. Но даже и высказывание мною о большинстве не является каким-либо утверждением (потому что у меня нет никакой возможности знать о чем думало большинство тех, кто голосовал за Медведева), а является лишь высказыванием мною моей точки зрения, основанной на субъективных ощущениях.

Это в-третьих.
Цитата: Ингтар от 17 апреля 2014, 11:06
И да, это тоже наезд :)
Нет, не "тоже". По крайней мере до тех пор, пока сам Денис не скажет, что воспринял мой пост именно как "наезд" на себя. Да и я, собственно, твой пост наездом в свой адрес не считаю, хотя, безусловно, уважаю твоё право считать иначе. Это в-четвертых.

И, наконец, в-пятых. Было прямое (и, возможно, неоднократное) указание от руководства форума именно о недопустимости использовании в отношении существующих современных государств каких-либо иных названий и обозначений, кроме как их современных названий. Поэтому те мои посты были продиктованы, в первую очередь, именно желанием предостеречь его от того, что могло бы быть воспринято как нарушение и привести к негативным последствиям (хотя я и не стал говорить об этом там напрямую, в т.ч. и потому, что знал, что об этом и без меня будет кому сказать - что и произошло), так и в не меньшей мере желанием объяснить ему причины подобного... так, как эти причины вижу и понимаю я сам.

Шарин Налхара, да не будет это сочтено обсуждением действий, но, по-моему, нет никаких зачатков никакого срача, мы с Ингтаром исключительно интеллигентно и исключительно корректно и исключительно вежливо обсуждаем те или иные темы, имеющие отношение к Политике Российского правительства.  ::) Не надо на нас наезжать, пожалуйста, мы хорошие.  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

lionel

Цитата: Шарин Налхара от 16 апреля 2014, 16:58
Девочки, очевидно, намекают, что за Медведева и Путина не голосовало большинство, типа "их не выбирали", но, к сожалению или к счастью (смотря о чем говорить), всё же голосовало и выбирали. Может, я неверно поняла шутку.
Шарин, с точки зрения гражданина Украины: к сожалению мы оказались заложниками Путина и Медведева, бездарных политиков, которых МЫ не выбирали. Где-то так.
lionel

Шарин Налхара

Цитата: lionel от 17 апреля 2014, 15:04Шарин, с точки зрения гражданина Украины: к сожалению мы оказались заложниками Путина и Медведева, бездарных политиков, которых МЫ не выбирали. Где-то так.
Путина трудно назвать бездарным политиком, если честно :D Жестким - можно. Жестоким - можно. Властолюбивым - о да. Покровительствующим избранным - несомненно. Но не бездарным.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Шарин Налхара от 17 апреля 2014, 14:23
Путина трудно назвать бездарным политиком, если честно :D Жестким - можно. Жестоким - можно. Властолюбивым - о да. Покровительствующим избранным - несомненно. Но не бездарным.
Вам конечно трудно, а нам пока - легко ;).
Пока ;(
lionel

Риббонс Альмарк

Цитата: lionel от 17 апреля 2014, 13:55
Шарин, с точки зрения гражданина Украины: к сожалению мы оказались заложниками Путина и Медведева, бездарных политиков, которых МЫ не выбирали. Где-то так.
Интересное прочтение. Но... ведь Украина - это не Россия, не так ли? У вас своё государство и свои политики. И прочитав эти ваши строки, хочется спросить... где же ваши собственные не бездарные политики, которых вы выбирали, и которые должны были бы защитить СВОЙ народ от того, чтобы он стал заложником ЧУЖИХ политиков?
Цитата: lionel от 17 апреля 2014, 14:30
Вам конечно трудно, а нам пока - легко ;).
А как вообще народ одной страны может судить об одаренности или бездарности политиков другой страны? Исходя из чего? Из каких критериев? Отвечают ли действия политика некоего абстрактного государства А интересам народа другого абстрактного государства Б? Исходя из этого? Или как?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

lionel

Цитата: Риббонс Альмарк от 17 апреля 2014, 14:52хочется спросить... где же ваши собственные не бездарные политики, которых вы выбирали, и которые должны были бы защитить СВОЙ народ от того, чтобы он стал заложником ЧУЖИХ политиков?
Я уже писал раньше, что у нас в стране бардак, поэтому мы легкая добыча для хищника.
Вот так и живем.

З.Ы. Зато у нас много красивых грустных песен! ;)

Цитата: Риббонс Альмарк от 17 апреля 2014, 14:52А как вообще народ одной страны может судить об одаренности или бездарности политиков другой страны? Исходя из чего? Из каких критериев? Отвечают ли действия политика некоего абстрактного государства А интересам народа другого абстрактного государства Б? Исходя из этого? Или как?
Надеюсь ты не ждешь от народной оценки какой-то объективности?
В народной оценке превалируют эмоции.
Конкретно у нас, здесь и сейчас: обида, злость, отчаяние...
Если интересно, можешь посмотреть в ютубе ролик о том, что вчера о Путине кричали на стадионе во время матча Динамо-Шахтер.

Но вообще-то моя реплика была шуткой ;). В основном на тему свободы слова у нас и у вас.
lionel

Риббонс Альмарк

Цитата: lionel от 17 апреля 2014, 15:02
Я уже писал раньше, что у нас в стране бардак
20 лет подряд? :(
Цитата: lionel от 17 апреля 2014, 15:02
Но вообще-то моя реплика была шуткой ;). В основном на тему свободы слова у нас и у вас.
А, тогда понимаю. Теперь оценил, да. :D

Но у нас не всё так плохо. Я вот некоторое время назад на одном форуме писал свое мнение про Путина, употребляя в его адрес откровенно нецензурные, бранные и практически матерные эпитеты (каюсь, грешен - не за его политику в адрес Украины, а по другому совершенно поводу), за одно только цитирование которых на Цитадели меня бы забанили (там где я писал - более свободные и демократичные и откровенно раздолбайско-хулиганские порядки) сразу и надолго... так вот. Уже несколько недель прошло - а мне никто не звонит, никто за мной не приезжает. Даже интернет мне не отключили.  :D

А вот твое "пока" - огорчает. Стало быть у вас тоже тенденции к "свободе правильного слова" намечаются? :( Или это ты высказал опасение, что Путин натурально завоюет всю Украину до Львова включительно? :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Шарин Налхара

Если лишить народ возможности ругать правительство на чем свет стоит, народ тут же взбунтуется :D Так что лить потоки грязи на правительство у нас можно и нужно :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

lionel

Цитата: Риббонс Альмарк от 17 апреля 2014, 15:55А вот твое "пока" - огорчает. Стало быть у вас тоже тенденции к "свободе правильного слова" намечаются?
Ну мы сейчас живем в ожидании оккупации российскими войсками.
Если она состоится, то придется говорить о Путине только хорошее ;)
lionel

Риббонс Альмарк

Цитата: lionel от 17 апреля 2014, 16:15
Ну мы сейчас живем в ожидании оккупации российскими войсками.
Если она состоится, то придется говорить о Путине только хорошее ;)
А, понятно. Так-то у нас тоже некоторые (а то и многие) живут в ожидании этнических чисток русскоязычного населения и концлагерей на Украине. И я даже могу сказать, что если таковые чистки и концлагеря состоятся, то мне тоже придется говорить хорошее о Путине.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Илийен

http://www.aeroflot.ru/cms/new/39753
о передвежении через границу россия-украина
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Денис II

Цитата: Rodell от 16 апреля 2014, 15:58
тех же Пусси Райотов следовало бы лишить гражданства за высказывания в духе: "Пусть россияне живут все хуже и хуже, лишь бы потом они скинули правительство", да и их действия крайне некрасивы.
Никак не пойму, что такое история с пуссириотками со стороны нашей власти – эпик фэйл или тонкий расчёт.

Цитата: Илийен от 17 апреля 2014, 17:44
http://www.aeroflot.ru/cms/new/39753
о передвежении через границу россия-украина
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,20311.msg849720.html#msg849720.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сэм

Цитата: Денис II от 17 апреля 2014, 21:56Никак не пойму, что такое история с пуссириотками со стороны нашей власти – эпик фэйл или тонкий расчёт.
Обычная тупость, вот и все. В начале Статского советника прекрасно описано все это.

При том это вовсе не показывает интеллект и мораль самих их. Большинство людей было - за 15 суток и админштраф, а не вовсе за поддержку сего действа.

..