Яндекс.Метрика Аша Грейджой дочь Кракена - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аша Грейджой дочь Кракена

Автор Леди Боли, 10 декабря 2008, 20:05

« назад - далее »

Ну и что о ней скажете?

Героиня-мечта
25 (32.9%)
Средний персонаж
36 (47.4%)
Другие женщины лучше(чем именно)
15 (19.7%)

Проголосовало пользователей: 72

susi

Аша и Станнис не имеют флота , а без флота с островами делать нечего.
Вот если флот железных погибнет при вине Эурона (что правда наверно перспективе и будет), вот тогда да. Но и тогда Аше  не Станнис нужен, а Теон или смерть Эурона.
Без флота и Аша Станнису не нужна. Разве поменять Ашу на несколько кораблей . А какой толк от этих ?
Но я совсем забыл Мел. Ведь еe отец обявил себя королем. Вот для Мела королевский кровь.

PLUTON

Цитата: Kail Itorr от 06 января 2009, 20:06
Станнис нужен Аше при условии, что он установит в королевстве порядок, а она возьмет власть на Железных островах и заключит с ним мир.
Аша нужна Станнису при условии, что сумеет взять власть на Железных островах и удержать железян от набегов.
Сама Аша власть над ЖО не может. Она участвовала в "выборах" и проиграла, поэтому больше претендовать на корону не может.
Цитата: susi от 07 января 2009, 13:51
Аша и Станнис не имеют флота , а без флота с островами делать нечего.
Вот если флот железных погибнет при вине Эурона (что правда наверно перспективе и будет), вот тогда да. Но и тогда Аше  не Станнис нужен, а Теон или смерть Эурона.
Без флота и Аша Станнису не нужна. Разве поменять Ашу на несколько кораблей . А какой толк от этих ?
Аша - представительница Дома Грейджоев и если она склонит колени, то для Станниса именно она, а не Эурон, будет правительницей ЖО.
Эурон захватил ЖО лишь с одним кораблём, возможно такое же под силам провернуть и Аше с Теоном ;).
Цитата: susi от 07 января 2009, 13:51Но я совсем забыл Мел. Ведь еe отец обявил себя королем. Вот для Мела королевский кровь.
Если Аша склонит колени, причин для сожжения не будет.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

susi

Цитата: PLUTON от 07 января 2009, 14:51
Аша - представительница Дома Грейджоев и если она склонит колени, то для Станниса именно она, а не Эурон, будет правительницей ЖО.
Ну ясное дело. Ведь Эурон для Станниса мятежник.
Цитата: PLUTON от 07 января 2009, 14:51
Эурон захватил ЖО лишь с одним кораблём, возможно такое же под силам провернуть и Аше с Теоном ;).
Эурон без жалости убивает непокорных. На Щиты он назначил тоже не своих людей (хотя может после этого новые лорды стали его людми). Кроме того железные получили много добычи. Эурон должен понести крупное поражение, только тогда...
Цитата: PLUTON от 07 января 2009, 14:51
Если Аша склонит колени, причин для сожжения не будет.
Возможно. Но Мел уж очень хочет королевской крови, а Станнис готов был пожертвовать своего племянника.
Но Теон пока живой, а вряд ли он сам способен соревноватся с Эуроном. А это шанс для Аши.

PLUTON

Цитата: susi от 07 января 2009, 15:27
Кроме того железные получили много добычи. Эурон должен понести крупное поражение, только тогда...
Флот Редвинов уже в пути.
К тому же есть вариант, при котором Эурон по каким либо причинам будет тянуть железнородных в ту сторону, куда им не захочется идти.
Цитата: susi от 07 января 2009, 15:27Возможно. Но Мел уж очень хочет королевской крови, а Станнис готов был пожертвовать своего племянника.
Станнис разумен, а не фанатичен. Так что "ключ к ЖО" на сожжение он не отдаст.
Цитата: susi от 07 января 2009, 15:27Но Теон пока живой, а вряд ли он сам способен соревноватся с Эуроном. А это шанс для Аши.
Именно так. С Теоном она сможет придти к тому, что предлагала Виктариону.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Наконец то кто то признал Станниса разумным, а не фанатичным!)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

susi

Цитата: PLUTON от 07 января 2009, 16:11
Флот Редвинов уже в пути.
К тому же есть вариант, при котором Эурон по каким либо причинам будет тянуть железнородных в ту сторону, куда им не захочется идти.
Но победитель во власти Мартина :) . Интересно, сколько кораблей возмет с собой Виктарион ? И что, флот Редвинов и Виктарион не встречаються ?
Цитата: PLUTON от 07 января 2009, 16:11
Станнис разумен, а не фанатичен. Так что "ключ к ЖО" на сожжение он не отдаст.
А являеться ли Аша ключом к островам ? После уничтожения  флота железных может и не надо уже ключа ? Все зависит от того, какие потери у них будуть.
И конечно ставленники с материка не очень радуют островитян.
В этом Серсея была права :Роберт допустил здесь крупную ошибку. Надо было переселить часть островитян на сушу (например в Дар), можно было переселит на острова людей с материка, а вместо Кракенов быть по лорда на каждом острове (например Винчи на Пайке, Кеннинги или Майры на Харло и так далее), ограничить число кораблей, запретит каменные крепости...

PLUTON

Цитата: susi от 07 января 2009, 16:53
Но победитель во власти Мартина :) . Интересно, сколько кораблей возмет с собой Виктарион ? И что, флот Редвинов и Виктарион не встречаються ?
Виктарион должен будет взять с собой весь Железный Флот.
Встретятся или нет ЖФ с Флотом Редвинов - зависит от замысла автора. По идее ЖФ будет необходим Дени для возвращения в Вестерос.
Цитата: susi от 07 января 2009, 16:53А являеться ли Аша ключом к островам ? После уничтожения  флота железных может и не надо уже ключа ? Все зависит от того, какие потери у них будуть.
И конечно ставленники с материка не очень радуют островитян.
Врят ли весь флот железнородных уничтожат. Остатки его будут полезны всем. Да и ЖО - часть Вестероса, королём которого считает себя Станнис.
Аша - своя, она Грейджой.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: susi от 07 января 2009, 15:27
Ведь Эурон для Станниса мятежник.
бедный Вороний глаз...ну что ж...кто любит жареных кальмаров?
Цитата: PLUTON от 07 января 2009, 16:11
К тому же есть вариант, при котором Эурон по каким либо причинам будет тянуть железнородных в ту сторону, куда им не захочется идти.
мм..например?
Цитата: PLUTON от 07 января 2009, 23:00
Аша - своя, она Грейджой.
думаю тут ещё многое от пиар-компании будет зависеть. если Эурон опростоволосится по-крупному, так, островитяне на него окрысятся всерьез, тогда Ашу, принявшую Станниса как короля, конечно, примут, а вот если Эурона просто утопят или запекут до румяной корочки, не думаю, что общественное викингское мнение будет на стороне женщины, присягнувшей какому-то там сухопутному выскочке, которые ещё и забидел их одноглазого главнюка
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 07 января 2009, 23:57мм..например?
Например, если Эурон будет продолжать настаивать на войне, а железнородные будут хотеть переварить уже откусанное :).
Цитата: Темелэйн от 07 января 2009, 23:57думаю тут ещё многое от пиар-компании будет зависеть. если Эурон опростоволосится по-крупному, так, островитяне на него окрысятся всерьез, тогда Ашу, принявшую Станниса как короля, конечно, примут, а вот если Эурона просто утопят или запекут до румяной корочки, не думаю, что общественное викингское мнение будет на стороне женщины, присягнувшей какому-то там сухопутному выскочке, которые ещё и забидел их одноглазого главнюка
Аша свою кандидатуру выставить уже не может. В спойлерах она об этом думает. Она может помочь Теону отнять власть у Эурона, обещав Станнису потом заставить брата склонить колени. На это у неё ума и хитрости хватит ;).
Если Теон стараниями Болтоновского Бастарда стал безвольной марионеткой, то особого труда для Аши это не составит.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 08 января 2009, 00:14
Например, если Эурон будет продолжать настаивать на войне, а железнородные будут хотеть переварить уже откусанное :).
викинги? переварить откушенное? нееее, не думаю, не думаю! если хвост им не прижмет кто-нить, сомневаюсь, что они задумаются о пищеварение. Зачем, когда такая удачная на море погодка для них?
Цитата: PLUTON от 08 января 2009, 00:14
Аша свою кандидатуру выставить уже не может. В спойлерах она об этом думает. Она может помочь Теону отнять власть у Эурона, обещав Станнису потом заставить брата склонить колени. На это у неё ума и хитрости хватит ;).
вспоминаю я Теона из Дредфортских застенок и думаю, что тут хватит и одного сопроводительного пинка.

Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лианна

Цитата: Темелэйн от 08 января 2009, 00:22

вспоминаю я Теона из Дредфортских застенок и думаю, что тут хватит и одного сопроводительного пинка.

Смущает меня, что Теон продолжает контролировать свой ум и эмоции. Похоже, что при полученной свободе он не будет марионеткой

Темелэйн

нууу, у Мартина плохо то ружье, которое не стреляет (но таких нет) и то, которое, когда от него ждут, что оно солью выстрелит, стреляет именно солью. Любит сей демиург подлянки делать своим твореньям.
Так что может и не будет Теон совсем имбицильным. Хотя какие-то вывихи психики должны проявитьсЯ, иначе толку-то было в саноторно-курортном курсе Болтонов?
Кстати, думаю, Теон может в приступе каком-нить (страха, раскаяния, эпилепсии) рассказать, что сынков Старка он не трогал.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 08 января 2009, 00:22
викинги? переварить откушенное? нееее, не думаю, не думаю! если хвост им не прижмет кто-нить, сомневаюсь, что они задумаются о пищеварение. Зачем, когда такая удачная на море погодка для них?
В последней главе Виктариона железнородные воспротивились своему Королю и не захотели плыть за его Королевой ;). Железнородным нравится грабить богатые земли, а не воевать где-то там.
Цитата: Темелэйн от 08 января 2009, 00:22вспоминаю я Теона из Дредфортских застенок и думаю, что тут хватит и одного сопроводительного пинка.
Цитата: Лианна от 08 января 2009, 00:52Смущает меня, что Теон продолжает контролировать свой ум и эмоции. Похоже, что при полученной свободе он не будет марионеткой
Да, Теон этим может всех удивить. Но ведь при взгляде на него все будут думать, что он послушная марионетка и строить свои планы исходя из этого.
Мне, кстати, кажется, что Теон и Аша вполне могут продолжить традиции Таргариенов и хобби Джейме и Серсеи... :grin:
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Леди Боли

Не оскорбляй так Ашу!Бедная девушка,чем она заслужила?!

PLUTON

Цитата: Cutter от 08 января 2009, 10:45
Не оскорбляй так Ашу!Бедная девушка,чем она заслужила?!
Её роман с Кварлом Девицей по-вашему более симпатишен???
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме