Яндекс.Метрика Коллекция ляпов "the best". - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Коллекция ляпов "the best".

Автор Макс, 02 марта 2007, 17:48

« назад - далее »

Порубежник

Цитата: Денис II от 13 марта 2007, 14:30
Но самый большой ляп - это, пожалуй, единый язык. В процессе Разлома единый народ исчез, население раскололось на небольшие группы с минимальными связями друг с другом, а местами - и вообще без связей. Язык при этом менялся, и весьма интенсивно. В таких условиях он просто обязан был распасться на несколько разных.
Этот вопрос мы, кажется, уже обсуждали в теме "Языки и наречия". Тогда была, по-моему, выдвинута оригинальная гипотеза о влиянии наследственной памяти и постоянной реинкарнации.

Sovin Nai

Меняем концепцию :)

Ранд вспомнил Скольжение, из прошлой жизни.
Вероятность Скольжения рядом и туда же (как и в случае Перемещения за Авиендой) сверхмалая, но не равная нулю, а для Дракона-сверхтаверена, только это и важно, поэтому случилось.
Асмодиан по описанию Мэта догадался как преодолеть защиту, а может даже и Перемещался туда ранее, но никому не говорил (ключ не взял так как не нашел сразу).

И без всяких ляпов.

Денис II

Ранд не Перемещался за Авиендой. То есть не открывал проход, он зафиксировал открытый ею.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Все равно удивительный по словам Асмодиана трюк, но не уникальный.

JustAMan

Удивительный потому, что требует много Силы. Недаром Асмодиан перечисляя тех, кто способен заблокироровать проход, называет сильнейших во владении ЕС людей.
Однако сам по себе трюк не нов (для Асмо, во всяком случае), не то что Скольжение Ранда там же (и гонка за Асмо)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: Порубежник от 13 марта 2007, 15:11Тогда была, по-моему, выдвинута оригинальная гипотеза о влиянии наследственной памяти и постоянной реинкарнации.
Каким образом наследственная память помогает синхронизировать (а не предотвратить) изменения? ???
Цитата: Sovin Nai от 13 марта 2007, 16:57Ранд вспомнил Скольжение, из прошлой жизни.
Не-а.  :)
"Руидин, осенило Ранда. Ну конечно. А отсюда до Руидина несколько недель пути. Но ведь однажды он сумел... Если бы только вспомнить, как..." - это явно его собственные воспоминания.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Цитата: Денис II от 13 марта 2007, 20:31
Каким образом наследственная память помогает синхронизировать (а не предотвратить) изменения? ???
Я в начале той дискуссии также был сторонником мысли, что это ляп Джордана, причем ярым сторонником ;). Вроде бы в конце все согласились, что изменения были предовтращены этими особенностями Мира Колеса. О синхронизации изменений мы размышляли вовсе...

Денис II

Цитата: Порубежник от 13 марта 2007, 20:58Вроде бы в конце все согласились, что изменения были предовтращены этими особенностями Мира Колеса.
То есть как предотвращены, если они налицо???  :o
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Цитата: Денис II от 13 марта 2007, 21:38
То есть как предотвращены, если они налицо???  :o
А Вы наши прения не просматривали? Мы там и про Древнее наречие спорили ;) Сейчас здесь возобновлять эту тему будет полным офф-топом. Если интересно - давайте перейдем туда ;).

Zakm

Ляп?
Испытание Эг на Принятую. Третья арка. Предавшая её ХЛ Белдейн говорит, что её несколько дней назад усмирили. Тем не менее, любая челленерша, и Эг в том числе, должна чувствовать, способна собеседница направлять или нет. Эг должно было сразу броситься в глаза, что ХЛ направлять не может. Где-то в книге был момент, где утверждалось, что это на рефлекторном уровне, даже с закрытыми глазами можно узнать, что рядом появилась женщина, способная направлять. Эг об этом знала, поэтому нельзя всё списать на то, что в арке не реальная жизнь, а выжимка из подсознания.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: zakm от 14 марта 2007, 12:18
Ляп?
Испытание Эг на Принятую. Третья арка. Предавшая её ХЛ Белдейн говорит, что её несколько дней назад усмирили. Тем не менее, любая челленерша, и Эг в том числе, должна чувствовать, способна собеседница направлять или нет. Эг должно было сразу броситься в глаза, что ХЛ направлять не может. Где-то в книге был момент, где утверждалось, что это на рефлекторном уровне, даже с закрытыми глазами можно узнать, что рядом появилась женщина, способная направлять. Эг об этом знала, поэтому нельзя всё списать на то, что в арке не реальная жизнь, а выжимка из подсознания.
Именно что при проходе через тер'ангриал предстающий перед человеком мир в большей степени просто выжимка из подсознания. Типа Матрицы :)  Найнив например незнала (или не хотела верить, не хотела смерится), что женщина не может чувствовать и видеть когда направляет мужчина, а Эг далеко не все знала о способности направлять у женщин. Первая смогла побить в вымышленном мире Агинора, а вторая ничего не почувствовала в своей ХЛ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Layna

И еще одно доказательство - даже если Эг знала, что надо почувствовать, умеет ли женщина направлять, она вполне возможно, просто еще не умела этого делать, а следовательно, вообразить процесс точно не могла. Зная ее харатер, можно предположить, что она подсознательно забыла о возможности чувствовать способности, чтобы не чувствовать себя неумехой.

Порубежник

Мне кажется большим ляпом то, что Темного в "Оке Мира" постоянно называют Баалзамоном, а затем оказывается, что это еще одно прозвище Иши.

Ronnie

Цитата: Порубежник от 15 марта 2007, 00:37
Мне кажется большим ляпом то, что Темного в "Оке Мира" постоянно называют Баалзамоном, а затем оказывается, что это еще одно прозвище Иши.

Это не ляп, это авторская задумка, так как Сердце Мрака - понятие довольно неопределенное.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Денис II

Попахивает ляпом, что сначала рассказывали, что всяческие связи с помощью Силы - соединения, круги, узы - могут устанавливать только женщины, мужчины на это в принципе не способны, а потом Аша'маны связывали Айз Седай узами за милую душу.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.