Яндекс.Метрика Вавилон 5 - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вавилон 5

Автор Денис II, 07 февраля 2009, 23:38

« назад - далее »

Денис II

Начал смотреть «Призыв», посмотрел ~половину (вторую буду смотреть, наверное, завтра). Что-то не вставляет - как-то очень сильно отдаёт фэнтези. :(  Нет, я не против фэнтези :), но в «Вавилоне» это не к месту.
В очередной раз отличились переводчики:
Шеридан с Гарибальди то на ты, то на вы, форма обращения меняется каждые 2 кадра.
Техномаги почему-то стали технообразами. :o  Кто-то услышал images вместо mages? ???
Ну а то, что название корабля «Charon» перевели как «Черон» уже не удивляет. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Да, забыл ещё один ляп, уже ставший дежурным: звание commander в очередной раз перевели как командир.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Смотрю я этот «Крестовый поход» (пока 3 серии посмотрел), да и думку гадаю: смотреть дальше или уже сейчас бросить?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Посмотрел 9-ю серию «Похода» - где они находят планету с законсервированным населением, заражённым той же хренью. Господи, какой бред!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Самый отжиг в серии со стебом над "Секретными материалами"... :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

??? Что-то я этого стёба не заметил. Может, потому что «Материалы» ну очень давно смотрел. Где он там?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 05 декабря 2009, 13:00
??? Что-то я этого стёба не заметил. Может, потому что «Материалы» ну очень давно смотрел. Где он там?
Ты до конца посмотрел "Поход"?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Нет, пока только 10 серий.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 05 декабря 2009, 21:09
Нет, пока только 10 серий.
Значит стеб над "Секретными материалами" в какой-то серии дальше :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

В 11 серии «Похода» к капитану попадает межрасовая порнуха. Её увидела доктор и сказала, что это неправдоподобно, разные расы несовместимы в этом смысле. Между тем, мы знаем, что местами очень даже совместимы - Г'Кар, например, очень любил женщин-людей. То ли врёт доктор, то ли некомпетентность демонстрирует. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Rubanok от 05 декабря 2009, 23:20
Значит стеб над "Секретными материалами" в какой-то серии дальше :)
Действительно, это оказалась 12 серия.
Прикололо, что в роли планеты инопланетян выступила Земля - когда показывали зонды «Эскалибура», летящие на планету, был отчётливо виден контур Северной Америки.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Rubanok от 11 ноября 2009, 20:28
Такой вопросик: в каких сериях показывали новый крейсер землян "Колдун"? Ну, тот самый который с использованием мембарских технологий Альянс склепал. Вроде именно на нем Иванова капитан...
В последней серии «Похода» (только что посмотрел) показан. Только не «Колдун», а класса «Колдун». И Иванову никто не вспоминал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 13 декабря 2009, 13:47
В последней серии «Похода» (только что посмотрел) показан. Только не «Колдун», а класса «Колдун». И Иванову никто не вспоминал.
Ну да, "Колдун" это класс кораблей. Правда насколько я помню то ли класс именуют по названию первого корабля, то ли первому кораблю класса дают тоже название, что и классу в целом.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Большой Брат

#88
По первому (головному) кораблю серии или по названию проекта
Враг не пройдет!

Пётр

Первый раз смотрел когда был маленький.Очень понравился тогда.
А когда начал пересматривать примерно год назад.Он ничуть меня не разочаровывал.
Хотя 5 сезон я смотрел как первый раз.Хоть убейте но не помнил я Локсли.

И вроде бы сценарий был написан весь перед съёмками с началом серединой и концом. И проблемы были в том что некоторые актёры уходили и у создателей не было уверенности на счёт  5 сезон.И поэтому посмотрев последнею серию 4 сезона можно подумать что это конц сериала.