Яндекс.Метрика Вавилон 5 - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Вавилон 5

Автор Денис II, 07 февраля 2009, 23:38

« назад - далее »

Денис II

На самом деле всё было не так. :)  Когда подходил к концу 4 сезон, руководство телеканала решило, что ему сериал больше не интересен, и продолжать его оно не намерено. Тогда съёмочная группа сняла заключительную серию - «Сон в сиянии». И вот, когда она уже была снята, но ещё не вышла в эфир, появилось руководство другого телеканала, которое сказало, что им сериал интересен, и они готовы снимать 5 сезон. Тогда автор решил оставить «Сон в сиянии» заключительной серией и перенёс её в конец 5 сезона, а для завершения 4-го спешно сняли «Деконструкцию падающих звёзд».
То есть, «Деконструкция» изначально снималась как непоследняя. А «Сон» снимался в конце 4 сезона, поэтому в нём нет Локли и вообще, ничего из 5 сезона, зато есть Иванова и, в титрах, Маркус.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Посмотрел «Легенду». Фильмчег, действительно, оказался так себе. Зачем-то нафигачили новых фич, которых в сериале не было, вроде той же системы управления огнём путём размахивания кулаками. Из ляпов: они там уходили в гипер через голубую воронку, хотя все знают, что голубая воронка - выходная, а входная - оранжевая. Вид воронок тоже зачем-то поменяли. ::)  Но это не только в «Легенде», в других фильмах тоже (в каких именно, уже не помню).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Ура! Наконец-то я посмотрел весь «Вавилон» со всеми примочками. И теперь я знаю, в каком порядке это всё надо было смотреть. :)

«Сказания» оказались тоже так себе. Очередной непонятный наворот в виде «квантового пространства» и очередная глюканация со званиями: Локли теперь - полковник. Типа, повысили? Хотя, вообще-то, флотский капитан равен армейскому полковнику. ::)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Пётр

Цитата: Денис II от 01 января 2010, 17:30Очередной непонятный наворот в виде «квантового пространства»
Ну  надо как нибудь Шеридану он журналистов избавлятся.
Кстати а как вы оцениваете часть из сказаний про демона?


Денис II

Если кратко, то хрень.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Пётр от 10 января 2010, 23:31
Кстати а как вы оцениваете часть из сказаний про демона?
Ну, если подумать, то это не столько мистика сколько фантастика. Кто знает кто и что населяло Вселенную во времена Древних или вообще что было до Большого Взрыва? Наука не дает ответов... Короче эта часть "Сказаний" - хрень полная :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: Rubanok от 11 января 2010, 19:53
Короче эта часть "Сказаний" - хрень полная :)
Да вообще все «Сказания» - полная хрень с хреновым же переводом. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

SuanSanchey

Кто смотрел "Крестовый поход" - тем советую прочитать три сценария к неэкранизированным сериям (где-то валяются в сети).
Сайт Beyond Babylon 5 - раздел Крестовый поход (главная страница).

Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

игорь

Наконец нашел и Поход ит прочее недостающее - начну завтра по немногу просматривать)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Пересматривал цикл и несколько удивило, что почти каждый второй персонаж умеет обращаться с тем или иным оружием. Ландо демонстрировал неплохую технику фехтования на мечах, а про его шпионские навыки, благодаря которым он умудрился протащить на станцию оружие в разобранном виде, и говорить лишне. Джикар не раз демонстрировал нарнскую систему рукопашного боя. Все офицеры станция как им и положены умеют обращаться с табельным оружием... Даже Франклин и то знает каким концом пистолет держать надо. хотя учитывая кто его папаша это не должно в принципе удивлять. Пожалуй только Делен и Кош не показывали каких-то навыков самообороны и умения обращаться с оружием. Но первой это не к чему - у нее есть Леньер, который боец кунг-фу "по мембарский", а варлона вообще проблематично завалить даже из тяжелой пушки.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Так ,а что удивительного в этом)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 17 февраля 2010, 05:05
Так ,а что удивительного в этом)))
Удивительно то, что послы вроде как люди цивильные, а тут прям боевики какие-то ))) Не, ну я понимаю СБ станции и ее руководство (военные как-никак). А вот все остальные вызывают некоторое удивление. Ведь "Вавилон-5" гражданская станция, а не военный объект. Странно, что на "последней надежде на мир" сидит столько тертых калачей )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Ландо - центавриане должны с детства обучаться ,ведь они там друг друга травят и убивают в своих интригах постоянно, а уж разного рода шпионство и подавно ,да и его владение мечем это со студенческих лет (как я понял). Гкар - незнаю ,но возможно потому что нарны в первую очередь - крупные торговцы оружием и по роду4 деятельности должны владеть оружием, а боевые искусства - они ведь довольно недавно независимы от Центавра и постоянно на грани конфликта , потому и обучаются поголовно (думаю).
Надежда на мир - а все представители - либо недавно воевали между собой, либо еще каким образом не особо мирные ,да и люди (мы) - нация для инопланетников неочень мирная - только победили в войне (забыл расу ), как тут же практически начали войну с Минбаром и это все, после довольно недавнего освоения космоса Землей)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Денис II

Цитата: Rubanok от 16 февраля 2010, 16:33
Пожалуй только Делен и Кош не показывали каких-то навыков самообороны и умения обращаться с оружием. Но первой это не к чему - у нее есть Леньер, который боец кунг-фу "по мембарский", а варлона вообще проблематично завалить даже из тяжелой пушки.
Делен демонстрировала. Как-то она пошла в какое-то злачное место на нижнем уровне (не помню уже, в какой серии и по какому поводу), и её стал домагиваться уголовный авторитет местного масштаба, так она ему палец сломала.
Кажется, где-то ещё дралась, но уже не помню точно. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

#104
Цитата: Денис II от 19 февраля 2010, 15:18
Делен демонстрировала. Как-то она пошла в какое-то злачное место на нижнем уровне (не помню уже, в какой серии и по какому поводу), и её стал домагиваться уголовный авторитет местного масштаба, так она ему палец сломала.
Кажется, где-то ещё дралась, но уже не помню точно. :(
Да, вчера видел одну серию, так там Делен за шест Маркуса схватилась и каааак начала им махать, ну прям ховайся а то зашибет :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...